Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кстати обновленные требования к Сори)2 вывесили. Из нового: обязателен стык с Сорм-3

Файл проекта любопытно называется "Проект приказа по внесен изменений в приказ N83_25.07.2017_финал-2+МФИ"

дайте ссылку почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку почитать

 

http://regulation.gov.ru/projects#npa=59193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку почитать

 

http://regulation.gov.ru/projects#npa=59193

 

Интересно, а принятие этого Приказа отменяет выданные ранее сертификаты на старый 83 приказ? Ведь они и по ПУ и по съемникам не проходили сертификацию на новые требования. К операторам могут придти что нужно докупить приказ 83 ч.2 от 2017 года. ( Это становиться бесконечным требованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку почитать

 

http://regulation.gov.ru/projects#npa=59193

 

Интересно, а принятие этого Приказа отменяет выданные ранее сертификаты на старый 83 приказ? Ведь они и по ПУ и по съемникам не проходили сертификацию на новые требования. К операторам могут придти что нужно докупить приказ 83 ч.2 от 2017 года. ( Это становиться бесконечным требованием.

Пока это проект. Но в целом Вы правы. Однако к бесконечным требованиям надо относиться соответственно... Ибо к каждому контролёра не приставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то список разработчиков СОРМ для интернет провайдеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, marsian сказал:

есть ли какой-то список разработчиков СОРМ для интернет провайдеров?

Спросите у Вашего куратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список разработчиков крайне обширен:

1. Норси-Транс.

2. МФИ-Софт.

3. СКАТ.

4. Раньше ещё были Спецтехнологии (Омега), но у них там что-то нехорошее случилось с руководством.

 

Как всегда, есть нюансы. В конкретном УФСБ работают конкретные люди с конкретными типами пультов (так сложилось исторически до Вас). А посему у этих конкретных людей надо бы для начала поинтересоваться - пульт какого из перечисленных выше производителей у них стоит и насколько с этим пультом будет совместимо решение выбранного Вами разработчика (и есть ли у последнего опыт внедрения именно с таким пультом). Иначе, процесс внедрения СОРМа у Вас совместно с выбранным Вами разработчиком может вызвать сильно большой геморрой.

 

П.С. Это я подробно развернул фразу комрада bike "Спросите Вашего куратора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nemo_lynx сказал:

Список разработчиков крайне обширен:

1. Норси-Транс.

2. МФИ-Софт.

3. СКАТ.

4. Раньше ещё были Спецтехнологии (Омега), но у них там что-то нехорошее случилось с руководством.

 

Как всегда, есть нюансы. В конкретном УФСБ работают конкретные люди с конкретными типами пультов (так сложилось исторически до Вас). А посему у этих конкретных людей надо бы для начала поинтересоваться - пульт какого из перечисленных выше производителей у них стоит и насколько с этим пультом будет совместимо решение выбранного Вами разработчика (и есть ли у последнего опыт внедрения именно с таким пультом). Иначе, процесс внедрения СОРМа у Вас совместно с выбранным Вами разработчиком может вызвать сильно большой геморрой.

 

П.С. Это я подробно развернул фразу комрада bike "Спросите Вашего куратора".

список не полный.

Если приходить к производителям с улицы - выкатят большие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

список не полный.

Если приходить к производителям с улицы - выкатят большие цены.

ну торговаться никто не мешает, от первоначальной цены можно получить скидку чуть ли не 50%

 

19 часов назад, nemo_lynx сказал:

Список разработчиков крайне обширен:

1. Норси-Транс.

2. МФИ-Софт.

3. СКАТ.

4. Раньше ещё были Спецтехнологии (Омега), но у них там что-то нехорошее случилось с руководством.

 

Как всегда, есть нюансы. В конкретном УФСБ работают конкретные люди с конкретными типами пультов (так сложилось исторически до Вас). А посему у этих конкретных людей надо бы для начала поинтересоваться - пульт какого из перечисленных выше производителей у них стоит и насколько с этим пультом будет совместимо решение выбранного Вами разработчика (и есть ли у последнего опыт внедрения именно с таким пультом). Иначе, процесс внедрения СОРМа у Вас совместно с выбранным Вами разработчиком может вызвать сильно большой геморрой.

 

П.С. Это я подробно развернул фразу комрада bike "Спросите Вашего куратора".

у ската пока нет второго сорма,

есть еще техагрос

спец-т дают пока только второй сорм

2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

 

Изменено пользователем d1mko0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, d1mko0 сказал:

ну торговаться никто не мешает, от первоначальной цены можно получить скидку чуть ли не 50%

Больше 15-20% практически не реально. 10% - легко. и рассрочку на год-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! вот эти все вверхидущие сорм123  это действительно необходимость или банальное рубилово бабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что доля шифрованного трафика уже более 3/4 от общего, или не учитывая? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это к детопупам, ибо даже я не могу расшифровать их хотелки. Ну пусть мультикаст пишут, и в торренты сдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrei сказал:

Больше 15-20% практически не реально. 10% - легко. и рассрочку на год-полтора.

реально  и рассрочку на год, ладно хватит обсуждать )))

Изменено пользователем d1mko0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, d1mko0 сказал:

реально  и рассрочку на год, ладно хватит обсуждать )))

Первонпчально ответ ты написал другой :)

Потом подредактировал :)

Колись - как получить скидку до 50% (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrei сказал:

Первонпчально ответ ты написал другой :)

Потом подредактировал :)

Колись - как получить скидку до 50% (можно в личку)

 ЕМНИП - у него в профайле было что он мой согорожанин, сейчас инфо о городе отсутствует. И емнип, у нас в городе только один сорм приветствуется, трёхбуквенный. Скидку у них получить нереально, а рассрочку - вполне, и даже на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (я ваш сосед по областям) тоже трехбуквенный СОРМ, и условия, которых мне удалось добиться, я описал выше. Рассрочку получить несложно, скидку - сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrei сказал:

У меня (я ваш сосед по областям) тоже трехбуквенный СОРМ, и условия, которых мне удалось добиться, я описал выше. Рассрочку получить несложно, скидку - сложнее.

 Скидки никогда и не было. Не первый раз меняемся. Игра только на курсе бакса. Мы менялись именно на минимуме, кто не успел - тот немного, раза в полтора переплатил. Стоимость их железяки - в баксах, а софт они подтягивают соотвенно, и если прикинуть, что железо/софт по их понятиям 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом рынке надо умеючи плавать.

Знаться с главами СОРМ-контор, 4 из которых в МСК базируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Оператор признан невиновным http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a2aacf24-deee-45fc-bf53-86ca90f1ca0c/A60-48314-2017_20180119_Reshenija_i_postanovlenija.pdf

решение по заявлению РКН об ответственности по СОРМ , отбитое ОрдерКом в суде 1 инстанции устояло. 

Дело вёл наш юрист Андрей Медведев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Интересует такой вопрос, нам согласовали план мероприятий по внедрению СОРМ, срок выполнения данного плана 6 месяцев. Вопрос: Какими подзаконными актами регламентируется данный срок? Если для болшенства операторов связи данный срок составляет 2 года

Изменено пользователем deepfritz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, deepfritz сказал:

Если для болшенства операторов связи данный срок составляет 2 года

А с чего вы это взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, deepfritz сказал:

Доброе время суток!

Интересует такой вопрос, нам согласовали план мероприятий по внедрению СОРМ, срок выполнения данного плана 6 месяцев. Вопрос: Какими подзаконными актами регламентируется данный срок? Если для болшенства операторов связи данный срок составляет 2 года

 

Мы затянули срок реализации на пол года из за Управления. Все лето были отпуски, потом выборы и тд, в общем не по нашей вине. Подпись 2 месяца ждали. Так вот мы не об этом. За год поставили БС в новых населенных пунктах ( беспроводка) , получили частоты, РИЧ, а зарегистрировать узлы не смогли, так как в РКН нужно подавать или План реализации или Акт. Так и ждали пол года. Сейчас такая же ситуация в др. области. Все готово к сдаче большого узла ( город 40 тыс население) , но в РКН документы подать не можем , так как нет плана реализации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, moob82 сказал:

Все готово к сдаче большого узла ( город 40 тыс население) , но в РКН документы подать не можем , так как нет плана реализации. 

Ого, а сейчас где-то РКН контролирует сданность узлов? По-моему и раньше не особо, а сейчас у тер управлений и подавно полна жопа огурцов по другим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Барагоз сказал:

Ого, а сейчас где-то РКН контролирует сданность узлов? По-моему и раньше не особо, а сейчас у тер управлений и подавно полна жопа огурцов по другим вопросам.

От региона зависит. По наводке только в путь проверяют по частотам, а дальше работа без регистрации. Опять же, я пишу про наш опыт, он везде разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.