Перейти к содержимому
Калькуляторы

А кому-нибудь известен случай установки сорма не за свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судиться только получается, если денег нет. Или договариваться на растянуть внедрение. Раньше получалось растягивать на 3 года. А вообще ради прикола можно им написать: "в соответствии с утвержденным планом мероприятий по внедрению СОРМ на сети оператора xxx требую предоставить АПК СОРМ ОМЕГА в тридцатидневный срок." Щито ответят интересно.

UPD: не заметил письмо сверху :)

 

<irony>Да, помнится один умный юрист сказал так: "с чиновником нужно общаться письменно. Личное посещение чиновников сделано для того чтобы запудрить мозги, вымогать взятки и ничего не делать". </irony>

+10500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю слова adnull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь известен случай установки сорма не за свой счет?

 

Как я понял, появился оператор, который подал иск в суд на Казначейство на возмещение расходов на установку СОРМа и выиграл. Теперь сто лет будет ждать, пока появится такая строка в бюджете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь известен случай установки сорма не за свой счет?

 

Как я понял, появился оператор, который подал иск в суд на Казначейство на возмещение расходов на установку СОРМа и выиграл. Теперь сто лет будет ждать, пока появится такая строка в бюджете....

Ну байку про Оператора выигравшего суд по СОРМ, я ещё лет 5-ть назад слышал.

Давайте документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выигранных судов по СОРМУ штук 5 только на моей памяти. Ссылки есть в этой теме. Там давили на отсутствие сертификата.

А вот исков к казначейству нет ни выигранных, ни проигранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сто лет будет ждать, пока появится такая строка в бюджете....

Это как раз и не требуется (строка в бюджете). Получить деньги с РФ достаточно просто, если суд выигран.

А вот про выигранные суды, действительно только слухи. "Настоящих буйных мало..."

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь известен случай установки сорма не за свой счет?

 

Как я понял, появился оператор, который подал иск в суд на Казначейство на возмещение расходов на установку СОРМа и выиграл. Теперь сто лет будет ждать, пока появится такая строка в бюджете....

А причем тут казначейство? Я направлял им официальный запрос. Вот ответ.

post-43298-059558600 1372923231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный ответ. На сколько я знаю УФСБ денежку на свою деятельность получает именно через казначейство, как любой федеральный бюджетник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казначейство тут (в Вашем вопросе) конечно не при чем. Вот если Вы выиграете суд у РФ, то деньги Вам перечислит казначейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или не перечислит...

 

Вы что, не помните ситуацию конца 90-х, года наши граждане начали выигрывать в Европейском суде по правам человека и не могли годами получить положенные выплаты, ибо "в бюджете не предусмотрены эти расходы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к несертифицированности СОРМ в СПД:

пока не приняты Правила (а проект приказа МКС, о котором упомянуто в этой теме, не прошел оценку регулирующего воздействия)

не будет сертификата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Задача: получить справку СОРМ.

Поделитесь тех.информацией по возможностям СОРМ.

Оператор А вышестоящий и единственный.

Оператор В присоединенный к оператору А как единственному вышестоящему.

Оператор В имеет свою AS и блок IP-адресов, стыкуется с оператором А по bgp.

Вопрос: имеется ли тех.возможность СОРМировать трафик оператора В оператором А при стыке по bgp, Или проще оператору В взять у оператора А к примеру /24 сеть адресов для этого? Вопрос не о свободной емкости на оборудовании СОРМ оператора А, а реализуемо ли это вообще технически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а трафику не пофигу, по какому протоколу маршрутизации его маршрутизируют? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительный вопрос: из общения с техногуру оператора А поступила информация, что ФСБ вообще пофиг, по какому протоколу и каким способом состыкованы оператор А и В))

Так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительный вопрос: из общения с техногуру оператора А поступила информация, что ФСБ вообще пофиг, по какому протоколу и каким способом состыкованы оператор А и В))

Так ли это на самом деле?

Так.

Главное, чтобы аплинк был единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Начальнику УФСБ по Н-скому району

Ф.И.О.

 

Уважаемый И.О., в связи с завершением подготовительных процедур по реализации плана.....

Что собственно я и сделал в первом письме, сразу после проверки. и во втором, через месяц. Ответов так и не получил.

Вчера был в Арбитражном суде против Роскомнадзора за нарушение сроков исполнения ПЛАНА. против меня пришло аж ПЯТЬ человек: трое с надзора и двое молодых неразговорчивых людей из УФСБ. А вы говорите не ходят! Приходят и слушают... молча. А надзор не стесняясь говорит в суде, что действия их организаций перед заседанием полностью согласовываются.

Это было предварительное заседание, сам суд будет в сентябре.

Их аргументы - невыполнение плана в срок (должен был поставить СОРМ!) и Договоренность Минсвязи и УФСБ о том, что оборудование СОРм должно быть установлено на узлах связи операторов и куплено за счет операторов не зависимо от формы собственности (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавное слово - Договоренность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или соглашение. меня тоже повеселило. Однако документ существует, а я услышал о нем впервые, а закон об ОРД как же? Он же имеет большую юридическую силу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого документа!

А есть выигранные суды

на http://kad.arbitr.ru/ судебные акты по делам № А40-80289/09 и № А09-15361/2008, А09-1082/2009 A35-7385/2012, A35-7386/2012, А51-5503/2007, А60-4549/08, А56-37712/2008, А40-41208/10-79-224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого документа!

А есть выигранные суды

на http://kad.arbitr.ru/ судебные акты по делам № А40-80289/09 и № А09-15361/2008, А09-1082/2009 A35-7385/2012, A35-7386/2012, А51-5503/2007, А60-4549/08, А56-37712/2008, А40-41208/10-79-224

Дмитрий, ты похоже подсел на тему "СОРМ", так напиши Как оно должно быть.

А то Письма Роскомнадзора имеющего своё мнение, особо не катят, т. е. частные мнения для конкретного Суда.

Не будь "попом Гапоном".

 

P.S.

Да и что там с возвратом средств за установку СОРМ из Бюджета РФ? Думаю юрист-посредник свой % может получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавное слово - Договоренность...

+1

Я не очень понимаю что на рынке происходит, похоже юристы нарабатывают себе клиентуру.

Раньше был План. Были сроки. Сроки всегда не выполнялись по взаимным недоработкам. И по согласию сторон переносились.

- Но тут на практически федеральном ТВ Дождь выступил юрист и сказал:

- Клиент не идет :О(

- С СОРМом у нас беда - его практически нет, А что есть - нарушает закон.

Я ведь ещё тогда сказал - после этого будут проблемы.

А тут в соседней теме Крупку опускают, и есть поддерживающие, они видимо не из Москвы, им это простительно. А то каким-то Монстром рисуют Начальника отдела ДС уже более 10-ть лет. Да и он вроде не сапог. Ну короче Вы поняли ;О)

Ну удачи :О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.