Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хаб + сайт с магнет ссылками - ст. 146 УК РФ

текст статьи 146 УК РФ

 

В локальной сети работает хаб и со временем возникла мысль создать сайт где клиенты могут публиковать магнет ссылки с хаба

и самостоятельно составлять описания контента. Дело в том, что кол-во народу на хабе растет

и для большинства домохозяек, поиск контента средствами клиента, достаточно затруднен.

в этой связи есть пара вопросов:

 

Что можно считать достаточными основаниями для привлечения пользователя хаба публикующего ссылки на сайте оператора по ст. 146 ч.2?

Что можно считать достаточными основаниями для привлечения оператора как владельца данного сайта по ст. 146 ч.2?

Какие действия в этом случае можно классифицировать как приготовление к преступлению?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели эртелеком совсем пошел "в народ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда надо будет квалифицировать - квалифицируют и без сайта...

Далеко ходить за примерами надеюсь не надо...

 

В любом случае - не светите сайт в инете, не пишите на нем ничего о себе, сделайте его на отдельном серваке и поставьте его в "самый дальний" угол, на все вопросы - отвечайте "Х.З. чье это, типа юзеры.... но мы его щас найдем и отключим.... ой не нашли - сам потух... "

 

при работе с органами, на себя ничего не брать, ни в чем не признаваться (будет тока хуже), на конфликт не лезть - косите под дурочка - им надо пусть доказывают :-)...

 

А ... забыл - с порнухой не связывайтесь - чистый криминал...

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что?

Иллюстрация того, нафиг нужен Интернет народу и ШПД в частности?

 

Вы уж тогда содержимое статьи УК публикуйте, что бы непосвященные в поисках и догадках не мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что?

Иллюстрация того, нафиг нужен Интернет народу и ШПД в частности?

 

Вы уж тогда содержимое статьи УК публикуйте, что бы непосвященные в поисках и догадках не мучались.

Эээээээ..... не понял. Так вроде автор в начале ссылку запостил. Вы чего сказать то хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он потом запостил.

Что хотел, то и сказал.

Читаем часть третью - если на Вашем диске найдется неправомерного контента больше чем указано в амбуле и будет доказана Ваша тесная связь с Вашим провайдером - то повышение квалификации в шитье рукавичек Вам на срок до шести лет могут обеспечить на вполне законном основании.

И ненадо учить народ смешным отмазкам. Отмазки должны быть правильными - типа инвалид мозга от рождения.

В общем - пошел в Интернет, обзаведись справкой от психиатра - обладает врожденной склонностью тыкать во ве ссылки, попавшиеся на глаза 8-[[[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас для того такие законы и принимаются - чтобы, если надо - посадить любого, или закрыть любую организацию...

А так как это теперь тяжкое, то сидеть вы будете в СИЗО и деятельность вашу смело приостановят до суда.

И пофиг будете вы виноваты или нет. А пока дело дойдет до суда...

 

Наша раша.

 

З.Ы, (про справку) еще не понятно что лучше парится в СИЗО или в психушке....

 

А отмазка о том что Х.З. где это и че-то очень даже прокатывает... Нет жесткого диска - нет доказательств, нет доказательств - нет дела.

Главное что-бы ваши-же сотрудники вас и не сдали (как Чичваркина).

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделать проще - у моих соседей есть форум внутрисетевой. Из вне на него доступа нет. Там люди обмениваются ссылками у кого чего есть. Официальный модератор форума регулярно всем напоминает, о незаконности этого мероприятия, чистит регулярно ссылки, потом с друго компа под другим ником все востанавливает.

Вся шняга хранится на компе у одного из абонентов (свой человек) он в квартире не живет и попасть к нему можно только сломав дверь....

Я понимаю, что таким образом от всех проблем с законом не уйдешь, но создать видимость непричастности провайдера можно...

 

И, как мне кажется оператор не имеет право контролировать информацию, которой обмениваются абоненты.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to AlexBT -- ссылка на статью была изначально - вы наверно ее не заметили вверху

 

получается что самая лучшая рекомендация на данный момент

1. шкерить сервак в пыльном углу

2. играть в несознанку

 

честно говоря хотелось бы легально использовать ресурс иначе не стоит заморачиваться с его созданием

мы задавали этот вопрос на форуме юристов -- споров было много ... выхлоп нулевой

из спора юристов я вывел только одно: "закон что дышло - куда повернешь то и вышло"

 

Вообщем думаю можно топик закрывать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не подойдет машина, находящаяся в собственности ооо "обнал дешево. регион-18" стоящая на колке по договору с этим ооо? или вовсе какой-нить "petr sidorov savings&investments limited" с сейшельских или виргинских островов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не подойдет машина, находящаяся в собственности ооо "обнал дешево. регион-18" стоящая на колке по договору с этим ооо? или вовсе какой-нить "petr sidorov savings&investments limited" с сейшельских или виргинских островов?
У нас в стране действует презумция виновновсти.

Зае...сь доказывать что я не я - лошадь не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы по личному опыту утверждаете или-таки одна бабка сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части 4 ГК такое написали...

И Мастерхосту пришлось доказывать, что они не верблюды... Дело до ВАС дошло, однако.

Нервов и средств наверно много потратили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране действует презумция виновновсти.

Зае...сь доказывать что я не я - лошадь не моя.

Именно так оно и есть , по факту - следователь, точнее "СК" решает все, как обвинят , так оно и будет .

Доказательства - это вторично, точнее отсутствие доказательств могут направить и против обвиняемого ( подозреваемого ), скажем якобы уничтожил, потому и нет . Все остальное типа судов и официального обвинения, то бишь прокуратуры - это просто технический и формальный набор

для ретуши той самой "призумции виновности" в невиновность :) ..

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте, я бы радовался, что строгость законов не гарантирует их соблюдения. И стадное поведение минимизирует потери от хищников.

 

А невиновных на этой планете не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая задница в нашем законодательстве. В гражданском законодательстве требуется доказать отсутсвие вины. Не смогли - попали. А при состоявшемся решении суда против вас по гражданскому делу вы становитесь обязательнр виновным и по уголовному. Ибо вступившее в законную силу решение суда принимается другими судами в обязательном порядке.

Посему коктейль ч. 4 ГК и ст. 146 УК - коктейль со 100% результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы по личному опыту утверждаете или-таки одна бабка сказала?
Имел счачтье пообщатся правда слава богу не по УК а по административке

, но понимание процесса пришло быстро, а итог ясен стал после третьего заседания, когда было сказано, раз вы стоялирядом с верблюдом и доказать что вы не верблюд вы не можете - то вы верблюд!

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант захостить сайт в интернете, ну и открыть его только пользователям вашей сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы такой сайт уже создали. В случае крайней мере рассматриваем возможность переноса этого ресурса на отдельный домен com и хостить забугром. Требования-то к хостингу простые, на сайте ничего кроме ссылок с описаниями нет.

 

К тому же при такой системе удобно среди пользователей хаба прятать в том числе и свои сервера на которых лежит контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, типа, чего? Свидетельство крутизны, или тихий стук на любимого провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вездессущие боты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось:

Уссатый полосатый - это матрас, а не тигр (с) Армянское радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.