Перейти к содержимому
Калькуляторы

тюнер для трансляции вопрос чайника

я везде читаю что для трансляции всего транспордера в сеть используют SS3 или SS2 + VLC

какие еще тюнеры можно использовать

Compro VideoMate S350 например для этих целей подойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У vlc память течёт при долгой работе. Для поиграться пойдёт, а для жизни - фигушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатного нет. Псевдо-бесплатный vlc - это отладочная версия софта для платной Anevia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё обратил внимание на то, что ценное всегда закодировано и нужна дырка CI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отчего мало кто рассматривает нормальные спутниковые ресиверы/стримеры и пр. Head-End?

Денег сэкономить?

 

Ресивер с эзернетом на борту умеющий вещать сразу в мультикаст стоит отт 800$, в нем 2CI для САМ модулей и карт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"космическо!" {c} в соседнем топике ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отчего мало кто рассматривает нормальные спутниковые ресиверы/стримеры и пр. Head-End?

Денег сэкономить?

Ресивер с эзернетом на борту умеющий вещать сразу в мультикаст стоит отт 800$, в нем 2CI для САМ модулей и карт...

А какие модели порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие модели порекомендуете?

В личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно TANDBERG TT1222 посмотреть, правда он не 800, а 2000 стоит.

А отчего мало кто рассматривает нормальные спутниковые ресиверы/стримеры и пр. Head-End?

Денег сэкономить?

Ресивер с эзернетом на борту умеющий вещать сразу в мультикаст стоит отт 800$, в нем 2CI для САМ модулей и карт...

А какие модели порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие модели порекомендуете?
В личке.

А мне в личку можете продублировать? Вопрос тоже очень интересует, ибо VLC "сожрал моск с потрохами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие модели порекомендуете?
В личке.

и мне плиз скиньте название этого девайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут PDFка, сейчас еще затестим с DRE (Триколор, пока только 1н транспондер завелся) в т.ч. с многопрограммным CAM модулем.

есть на 6 и 32 м.каст адреса, работают стабильно. Сейчас делаем стенды в Мск, СПб и позже в Е-бурге где всякие железки и софт в работе можно (совершенно бесплатно) потрогать и покрутить.

До этого ставили более дорогие A.D.I. MX и Xstreamer 4xxx , Тандберг и т.п. с ASI и IP out.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве для DRE есть многопрограммные модули ?

По PBI - посоветуйте проверенную нормально работающую версию HDMS ? Намучился с 44S - ХДМСина постоянно теряет девайс, после применения измененных настроек задумывается на несколько минут и часто теряет связь с телом. Опробованные версии HDMS - 2.8.7 и 2.9.0

Зато дружит с PowerCAM :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве для DRE есть многопрограммные модули ?

Как затестируем, отпишу отчетец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве для DRE есть многопрограммные модули ?
Как затестируем, отпишу отчетец.

up

Осмелюсь вопросить :) - нет ли новостей по теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве для DRE есть многопрограммные модули ?

По PBI - посоветуйте проверенную нормально работающую версию HDMS ? Намучился с 44S - ХДМСина постоянно теряет девайс, после применения измененных настроек задумывается на несколько минут и часто теряет связь с телом. Опробованные версии HDMS - 2.8.7 и 2.9.0

Зато дружит с PowerCAM :)

В новой прошивке, (которые тех поддержка регулярно высылает) появилось управление через WEB интерфейс. Не так удобно, как в HDMS, но управление не теряется, и в итоге получается быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отчего мало кто рассматривает нормальные спутниковые ресиверы/стримеры и пр. Head-End?

Денег сэкономить?

 

Ресивер с эзернетом на борту умеющий вещать сразу в мультикаст стоит отт 800$, в нем 2CI для САМ модулей и карт...

Я тоже удивляюсь. Тоже пол года мучался с VLC, потом случайно в руках оказался PBI - и я влюбился в него:) Не сочтите за рекламу, но PBI-4000-44S стоящий 800 уе, имеющий 2 CI, ASI входы и выходы, MUX, и отдающий в сеть до 32 каналов, и работающий крайне стабильно, намного интересней и удобней сервера с скайстарами за такую-же цену.

 

Имея фантазию, несколько моделей только с ASI выходами (которые дешевле), PBI-4000-44S, и пару проф. CAM модулей, можно за смешную цену получить на выходе до 24 (если все каналы на транспондерах закрытые, и используется 2 CAM модуля) открытых канала, причем как в IP, так и в ASI.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у pbi есть по сравнению со скайстарами недостаток - работает только с одним транспондером.

А так же просто недостаток :)

К сожалению очень тупой ХДМС. Но, при программировании с консоли тоже не всегда запоминает то, что напрограммили.

 

Но вообще - классная штука! С powercam дружит, 12 каналов viaccess легко расшифровал.

 

После прочтения возник вопрос: где это вы по 800 уе нашли 4000-44s ???

Даже сами китайцы предлагают их за 900$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой прошивке, (которые тех поддержка регулярно высылает) появилось управление через WEB интерфейс.

Не подскажите версию прошивки с вэб-интерфейсом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отчего мало кто рассматривает нормальные спутниковые ресиверы/стримеры и пр. Head-End?

Денег сэкономить?

 

Ресивер с эзернетом на борту умеющий вещать сразу в мультикаст стоит отт 800$, в нем 2CI для САМ модулей и карт...

Я тоже удивляюсь. Тоже пол года мучался с VLC, потом случайно в руках оказался PBI - и я влюбился в него:) Не сочтите за рекламу, но PBI-4000-44S стоящий 800 уе, имеющий 2 CI, ASI входы и выходы, MUX, и отдающий в сеть до 32 каналов, и работающий крайне стабильно, намного интересней и удобней сервера с скайстарами за такую-же цену.

 

Имея фантазию, несколько моделей только с ASI выходами (которые дешевле), PBI-4000-44S, и пару проф. CAM модулей, можно за смешную цену получить на выходе до 24 (если все каналы на транспондерах закрытые, и используется 2 CAM модуля) открытых канала, причем как в IP, так и в ASI.

Где купить такую штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой прошивке, (которые тех поддержка регулярно высылает) появилось управление через WEB интерфейс.
Не подскажите версию прошивки с вэб-интерфейсом ?

FPGA Version

52.12.37

 

MCU Versionr

03.eb.3e

 

У меня пока один 42 прошит. Остальное настроено, работает и не трогаю:)

Могу, если нужно вылить куда-нить прошивку.

 

 

 

 

 

 

Ну у pbi есть по сравнению со скайстарами недостаток - работает только с одним транспондером.

А так же просто недостаток :)

К сожалению очень тупой ХДМС. Но, при программировании с консоли тоже не всегда запоминает то, что напрограммили.

 

Но вообще - классная штука! С powercam дружит, 12 каналов viaccess легко расшифровал.

 

После прочтения возник вопрос: где это вы по 800 уе нашли 4000-44s ???

Даже сами китайцы предлагают их за 900$

Вот китайцы несколько дней назад писали:

18C: USD270, 44S: USD800, IP STB: USD75

 

У меня бесплатный канал доставки, но если через EMS, то доставка данного набора в 500 USD выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь использовал http://www.wowzamedia.com ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь использовал http://www.wowzamedia.com ?

Да! Все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.