Перейти к содержимому
Калькуляторы

RF to IP Streamer

Существует в природе?

есть головная станция, надо с неё снять и отдать мультикаст.

спец. модуля для головы не существует к сожалению :(

от 50 каналов.

 

 

p.s. комп с vlc и тв-тюнерами не предлагать :)

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 каналов? Это надо 50 кодеров, мультиплексор и стриммер. Насчёт кодеров... можно софтовые у Элекарда взять, они, наверное, по два SD канала на тазик вытянут + умеют сразу в малтикаст выдавать. Соответственно, понадобится 25 с чем-то гигабитных портов, чтобы собрать это в кучку. Если по каналу на кодер, то, следовательно, 50 с чем-то портов.

 

Альтернативный вариант: взять гармонические 4-канальные Электры, 13 штук всё-равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бюджетец до 10куе.

 

а можете написать названия полные, а то я в жаргоне ктв-иптв мало понимаю :)

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канал или на все 50? Если на канал, то про гармоник забыть сразу. Элекардовый будет стоить 8-15 килобаксов за штуку, поэтому если 10 куе на канал, то можно, а если на 50 каналов, то и про него тоже сразу можно забыть.

 

http://www.elecard.com/products/iptv-solut...eg2-encoder.php

 

Harmonic Electra: http://www.harmonicinc.com/view_csd_produc...fm?classID=1010

 

Кстати, я знаю, кто может в один тазик набить до 15-ти тюнеров ;-) Будет три тазика всего. Правда, не уверен, что процов хватит всё это кодировать... разве-что брать сами карты со встроенными кодерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

космическо :)

проще будет на тарелки поставить по второму приёмнику и двб стримеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, может, в Вимком ткнуться, у них были какие-то малобюджетные кодеры, но цен на них я не знаю.

vimcom.ru спрашивать про DigiCin

 

проще будет на тарелки поставить по второму приёмнику и двб стримеры.

Если можно взять готовое со спутника, то это будет дешевле и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С эфира/студии в IP кодим софтовыми кодерами, есть подобный вариант и подешевле/меньше настроек, входы аналог/IP/SDI, можно SDI-HD, component.

 

Также взяли один "железный" encoder ADTEC, входы аналог/SDI, но качество хуже чем у софтового.

 

Это все MPEG2TS AVC(H.264) кодек, MPEG2 дешевле, но AVC с прицелом на N-PVR (видеомагнитофон) и TimeShift - экономится не только полоса, но и ресурсы дисковых подсистем.

 

Сейчас на тесты берем еще "железные" дешевые MPEG2, посмотрим что они дадут.

 

У тринити/элекард CodecWorks сейчас оригинальное уникальное решение с использованим GPU NVIDIA CUDA/TESLA для предобработки видео, очень снижает нагрузку на CPU и дает отличное кач-во картинки (т.е. добавляется обычная видеокарта NVIDIA с поддержкой CUDA стоимостью до 70$-200$), и шумодав, особеннно на аналоге дает отличную картинку которая и жмется с тем же или лучшим визуальным качеством гораздо лучше.

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Элекардовый будет стоить 8-15 килобаксов за штуку, поэтому если 10 куе на канал, то можно, а если на 50 каналов, то и про него тоже сразу можно забыть.

 

http://www.elecard.com/products/iptv-solut...eg2-encoder.php

Элекард/Тринити на 1 серверной платформе до 4-6 SD каналов, а с CUDA сейчас потестим, вероятно и того больше.

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к топик-стартеру...

А зачем это делать ? 50 каналов со спутников ? тогда проще собрать недорогой head-end DVB-C в мультикаст и не выдумывать... Даже самые лучшие стримера будут глохнуть на таком к-ве аналоговых каналов :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие енкодеры, вы что MrCloud, белены объелись, человек имеет в виду просто DVB-IP Gateway, т.е. хочет принять со спутника 50 каналов в цифре в МПЕГ2 или АВЦ и выдуть их в сетку.

В этом случае бюджета в 10 куев почти хватит. 8-ми канальная полупрофессиональная DVB-IP гейтвеина обойдется что-нибудь в две с половиной штуки.

Посмотри сюда http://www.vboxcomm.com/product1.htm

XR1 5250S-Broadband Satellite Access Gateway

Концы опять же в Элекарде можно найти, а можно и напрямую у евреев заказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuka в 2,5 врятли обойдется :) Тазик с тюнерами дороже по хорошему... Ну есть всякие разные вендоры, надо знать к-во транспондеров, а не каналов в системе... ну и опять же классность оборудования :)

>> XR1 5250S-Broadband Satellite Access Gateway

Это то причем здесь ? :) http://www.vboxcomm.com/vbox/XR1_5250S.pdf

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие енкодеры, вы что MrCloud, белены объелись, человек имеет в виду просто DVB-IP Gateway, т.е. хочет принять со спутника 50 каналов в цифре в МПЕГ2 или АВЦ и выдуть их в сетку.
Указано было что есть уже ГС, как я понимаю не IPTV а просто КТВ, на выходе ресиверов аналог A/V как правило есть (или ТВ сигнал в RF - т.е. модулированный, нужны тогда демодуляторы в НЧ A/V) - есть 2 решения:

  1. 1. Строить заново/дополнять ГС или если у них ресиверы с ASI out ставить доп ASI-2-IP стример (т.к. вероятно что часть каналов закодированы, простыми DVB-S платами в PC сервер-стример без CI не обойтись, да и есть уже отработанные решения).

 

2. Из аналога (с выхода ресиверов или демодуляторов) кодировать в IP - действительно, это при большойм кол-ве каналов дорого и для ШПД, как правило, не имеет особенного смысла. Оптики хватает, для xDSL есть смысл все в AVC CBR конечно вывести. Например encoder`ы незаменимы в случае необходимости вещания местных эфирных каналов которые отсутствуют на спутнике. В остальных случаях качественнее и дешевле получить эти каналы со спутника.

Т.б. что есть доступные ресиверы с 2*CI умеющие все кодировки и с вcтроенным стримером в IP multicast.

 

Кстати, в 2х городах была(есть) обратная ситуация - построена ГС IPTV и понадобилось ее дополнить аналоговым КТВ. В одном случае взяли с имеющихся ресиверов A/V сигнал и засунули в модуляторы RF, + дополнили КТВшными ресиверами с встроенными RF модуляторами. В другом случае нет возможности из-за ограничений в месте расположения сделать так-же, решили из IP получить A/V и затем его в ГС КТВ смодулировать в RF. Далее в обоих случаях по свободным волокнам городской сети традиционная схема КТВ опт. домовых узлов и коакс. в кв. абоненту. Получилось очень доступно, достаточно удобно и гибко.

 

На КРОС хочу стенд с этим всем притащить и доклад сделать, думаю многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrCloud, мне кажется что строить заново дешевле как не крути. А уж качественней это точно...

Я и не говорю про простые платы :) можно найти довольно недорогих вендоров с CI :)

>Т.б. что есть доступные ресиверы с 2*CI умеющие все кодировки и с вcтроенным стримером в IP multicast.

Да есть и дескрипторы под CAM-ничего сложного... Аналог это всегда заморочь. Вот мне и кажется что надо знать сколько трансов и какие кодировки - тогда уж можно считать станцию...

>Кстати, в 2х городах была(есть) обратная ситуация - построена ГС IPTV и понадобилось ее дополнить аналоговым КТВ. В одном случае взяли с имеющихся ресиверов A/V сигнал и засунули в модуляторы RF,

А что за вендор ? Многие имеют кроме стрима еще и платы RF- модуляции :) Т.е. из инпута можно собарть 1 платой 1 пакет для RF..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за вендор ? Многие имеют кроме стрима еще и платы RF- модуляции :) Т.е. из инпута можно собарть 1 платой 1 пакет для RF..
Вендоры разные, но дело в том что ресивер для IPTV вещает как правило несколько каналов из транспондера, а выход A/V или RF только для 1 канала как правило на ресивер/тюнер (а всё вместе IP/ASI out & RF/AV всего транспондера дорогие уже железки), то как в первом случае пришлось докупать ресиверы для этих каналов.

 

Дешевле взять все со спутника.

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да гдето так, но это частный случай.. я думаю для топик-стартера наверное проще собрать нормальный (недорогой:)) head-end и постепенно перевести абонентов с КТВ на IPTV

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да гдето так, но это частный случай.. я думаю для топик-стартера наверное проще собрать нормальный (недорогой:)) head-end и постепенно перевести абонентов с КТВ на IPTV

КТВ параллельно, у него своя ниша..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за меня всё написали :)

вообщем да, хочется параллельно сделать, а точнее IPTV контент есть, просто приходит через внешку, хотелось разгрузить внешку сняв часть каналов(которые возможно) локально

, "подмешав" их в основной пакет.

от 50 каналов - конечно же я ляпнул, просто назвал предельное :)

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingress, а вы где территориально? можно пощупать у нас на стенде живом в Мск, а чуть позже в СПб и Екатеринбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingress,

 

вот такую платформу можно использовать... все зависит от ваших каналов

 

DCH-4000PM Professional DVB Processor and Modulator

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.