Перейти к содержимому
Калькуляторы

продаю себя имеется старая идея перебраться в москву...

> Коллеги, а что там в Мск такого хорошего что туда все стремятся? ;)

а какой выбор остается в регионе?

У меня знакомая сделала вообще здорово: как-то что-то замутила и в итоге появился местный филиал Синтерры и она в нём стала директором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv - а может лучше учиться владеть ножом, самбо и огнестрельным оружием? :-) Ну и умениями выживать в беспределе.
А это, ребятки, по жизни крайне полезно! Потому что твой кусочек беспредела тебя рано или поздно найдет, и тогда у тебя будет выбор из двух: либо грамотно ему противостоять, либо размазывая кровавые сопли по лицу ныть про государство, что не приставило к тебе персонального мента. А потратить 3-4 часа в неделю на протяжении двух-трех лет - это не так уж много, по сравнению со спокойствием и возможностью без лишних эмоций, даже с каким-то любопытством, рассматривать всякую встречную гопоту.

 

....

 

P.S. А про Москву Тимур уже все спел :) Так и есть, да...

Прохожий, у вас прямо комплекс какой-то, вы мыслите как подросток.

Против лома нет приема!!

Я не знаю чем вы там занимаетесь 3-4 часа в неделю но вам это точно не поможет в определенной ситуации (если вы конечно не занимаетесь легкой атлетикой, а конкретно бегом с препятсвиями) :))

 

У нас недавно выстрелили в охранника из осы - пуля пробила щеку, выбила 12 зубов, сломала челюсть.

Ошметки костей челюсти и зубов застряли в небе- делали операцию по их извлечению ....

 

Это я к чему - не дай бог конечно, встретит такая гопота человека, пальнет пару раз и будет такой человек лежать без сознания с развороченной челюстью в 5 метрах от людского потока и никто ведь внимания не обратит, а кто что-то видел ничего не скажет..

Будут думать что пьяный валяется, потом подойдет гопота помоложе - подростки, возьмут сотовый телефон, снимут часы, заберут бумажник с документами и будет лежать чел до тех пор пока сердобольная старушка не обратит внимание и не скажет товарищу менту с ближайшей станции метро. Он будет идти вразвалочку минут 20, потом смотреть и соображать что делать минут 30, потом вызовут скорую кторая будет ехать час (пробки знаете ли)...

Вот такие они, большие города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, ребятки, по жизни крайне полезно! Потому что твой кусочек беспредела тебя рано или поздно найдет

Странно. Сколько лет живу - не нашло. И не слышал, чтобы из первого круга знакомых нашло. А кого нашло из дальних знакомых, дык это всё было или типа пьянка со всеми вытекающими отсюда рисками, или заказуха. Чуть выше любительского уровня умения палить и махать кулаками/металлом там не помогли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Сколько лет живу - не нашло. И не слышал, чтобы из первого круга знакомых нашло. А кого нашло из дальних знакомых, дык это всё было или типа пьянка со всеми вытекающими отсюда рисками, или заказуха. Чуть выше любительского уровня умения палить и махать кулаками/металлом там не помогли бы.

Кто хочет найти беспредел - тот его найдет. Другими словами - ищешь на свою жопу приключений - вот тебе, нате, получите.

Все остальное ( в том числе и пальба ) ситуевины совсем уж не массовые. Пуля дура... Ствол греет душу и придает уверенности в разговоре с гопниками, но с встреча с ментами может закончиться гораздо большими неприятностями.

С обрезом что ли ходить по городу?... Сядешь за ношение или хранение гораздо быстрее, чем пострадаешь от гопоты.

 

По большому счету применить ствол на поражение не каждому дано... Гопота тусуется толпами. В одиночку боится. Сбиваешь с ног вожака - с остальными точно справишся. Не сбиваешь - замесят...

Изменено пользователем j_box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! хоть одно доброе слово услышал =)

Интересно, подтвердилось ли доброе слово приглашением на собеседование ? А то трындеж - он же бесплатный. В отличие от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, у вас прямо комплекс какой-то, вы мыслите как подросток.
"Отстаивайте свою ограниченность, и будьте уверены, что она с Вами останется" (с)

Я-то наоборот, поживший. И пишу только о том, что знаю...

 

Против лома нет приема!!
Восхитительная глупость! Из всех подручных средств лом - самый бестолковый и бесполезный...

 

Я не знаю чем вы там занимаетесь 3-4 часа в неделю но вам это точно не поможет в определенной ситуации
Этого времени абсолютно достаточно, но видите ли, на действительно хорошую подготовку нужно порядка 2 лет в таком режиме. Как Вы думаете, сколько начавших заканчивают эти два года? Ведь большинство - такие как Вы, верят в "волшебные таблетки" и "офигенские приемчики", которые можно изучить за месяц. Или не верят вообще. Обе позиции - неадекватны.

 

У нас недавно выстрелили в охранника из осы - пуля пробила щеку, выбила 12 зубов, сломала челюсть.

Ошметки костей челюсти и зубов застряли в небе- делали операцию по их извлечению ....

И что? Это - итог. Печальный, согласен. Он говорит о том, что он ПРОЛАЖАЛСЯ, не просчитал ситуацию, позволил в себя выстрелить... Вы видите только итог, а надо смотреть всю ситуацию от самого начала и до самого конца, где конкретно была ошибка. Единственное, что Вам могу сказать, что на дистанции менее метра любой огнестрел есть бесполезная железка, если ее пытаются использовать против подготовленного человека. Другой вопрос, что людей с такой подготовкой один на десять тысяч населения :(

 

Это я к чему - не дай бог конечно, встретит такая гопота человека, пальнет пару раз и будет такой человек лежать без сознания с развороченной челюстью
Ага, ага. Вот так ты идешь, а тебе подходят со спины - и из "осы" в затылок, так? Бред... Давай не будем продолжать, вы просто даже приблизительно не понимаете, о чем речь, а детальное разъяснение таких разделов, как, к примеру, контроль окружающего пространства, работа против группы (в зависимости от численности и уровня), расфокусированное зрение и т.д. - просто не здесь. Да и потом Вам это и не нужно, Вас же менты должны защищать, да...

 

Просто в качестве примеров "странного" только для Вас: типично "безнадежные" ситуации "нож, приставленный к горлу", "ствол в живот" и "ствол в спину" - на самом деле не сильно опаснее нарезания колбасы :) Если умеешь с этим работать и не парализует от страха. Технически все примитивно, а тот, кто пытается так контролировать человека - лох чилийский. Аминь.

 

Чуть выше любительского уровня умения палить и махать кулаками/металлом там не помогли бы.
Я те по секрету скажу - для гопоты тоже даже КМС по боксу не нужен, одной жизненной наглости будет достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Строго по теме: резюме действительно какое-то бестолковое. Ни Богу свечка ни черту кочерга.

Вот и стараюсь с вашей помощью отточить его. Раньше просто как то получалось, что резюме не особенно нужно было.

 

> Хм всегда думал что думающие люди найдут чем заняться дома ;) Тут уже многие часто думают о мастерской своей и т.п. :)

Можно. Может быть, даже нужно. Сам думаю.. Но пытаюсь рассмотреть все возможные варианты, что бы в конечном итоге не умереть с голоду где нибудь на вокзале.

 

> У меня знакомая сделала вообще здорово: как-то что-то замутила и в итоге появился местный филиал Синтерры и она в нём стала директором.

уже два раза обжегся в старт - апе. как, еще один!? =)

 

> Интересно, подтвердилось ли доброе слово приглашением на собеседование ? А то трындеж - он же бесплатный. В отличие от.

нет, не подтвердилось. но доброе слово тоже хорошо услышать

 

 

P.S. Такое ощущение, что здесь школа выживания какая то обсуждается :D

Изменено пользователем dslimp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом Вам это и не нужно, Вас же менты должны защищать, да...

Само МВД с этим не согласно!

МВД РФ предложило гражданам защищаться от преступников самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вИв, классическое "Сила милиции в связи с народом" известно еще со времен Хрущева.

А добровольным формированиям по охране порядка уже более 200 лет. Правда, это американский опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень удачная отсылка для именно этого треда, Алекс, ибо в оригинале: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы»

В России "то самое" (боевой ствол в кармане каждого встречного) запрещено Законом. В отличие от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вИв, суд Линча и ККК появились задолго до АЛ.

Иметь в доме кусок веревки, хозяйственное мыло, табуретку, спички и керосин, Российскими законами не запрещается.

Ну и потом - Вас самого в эту сторону поперло, чего уж тогда рассуждать о неместе-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против лома нет приема!!
Восхитительная глупость! Из всех подручных средств лом - самый бестолковый и бесполезный...

Прохожий, не понимайте все буквально...

Это такая поговорка :))

 

Я не знаю чем вы там занимаетесь 3-4 часа в неделю но вам это точно не поможет в определенной ситуации
Этого времени абсолютно достаточно, но видите ли, на действительно хорошую подготовку нужно порядка 2 лет в таком режиме. Как Вы думаете, сколько начавших заканчивают эти два года? Ведь большинство - такие как Вы, верят в "волшебные таблетки" и "офигенские приемчики", которые можно изучить за месяц. Или не верят вообще. Обе позиции - неадекватны.

3-4 чася в неделю - это группа здоровья, поверьте мне на слово, я занимался спортом - тренировки нужны каждый день, а иногда и 2 в день.

 

У нас недавно выстрелили в охранника из осы - пуля пробила щеку, выбила 12 зубов, сломала челюсть.

Ошметки костей челюсти и зубов застряли в небе- делали операцию по их извлечению ....

И что? Это - итог. Печальный, согласен. Он говорит о том, что он ПРОЛАЖАЛСЯ, не просчитал ситуацию, позволил в себя выстрелить... Вы видите только итог, а надо смотреть всю ситуацию от самого начала и до самого конца, где конкретно была ошибка. Единственное, что Вам могу сказать, что на дистанции менее метра любой огнестрел есть бесполезная железка, если ее пытаются использовать против подготовленного человека. Другой вопрос, что людей с такой подготовкой один на десять тысяч населения :(

вообще-то он успел защитить человека, оттолкнув его от выстрела...

 

 

Это я к чему - не дай бог конечно, встретит такая гопота человека, пальнет пару раз и будет такой человек лежать без сознания с развороченной челюстью
Ага, ага. Вот так ты идешь, а тебе подходят со спины - и из "осы" в затылок, так? Бред... Давай не будем продолжать, вы просто даже приблизительно не понимаете, о чем речь, а детальное разъяснение таких разделов, как, к примеру, контроль окружающего пространства, работа против группы (в зависимости от численности и уровня), расфокусированное зрение и т.д. - просто не здесь. Да и потом Вам это и не нужно, Вас же менты должны защищать, да...

И подойдут и выстрелят в затылок и никакой это не бред.

Просто понравится ваш мобильник...

 

Просто в качестве примеров "странного" только для Вас: типично "безнадежные" ситуации "нож, приставленный к горлу", "ствол в живот" и "ствол в спину" - на самом деле не сильно опаснее нарезания колбасы :) Если умеешь с этим работать и не парализует от страха. Технически все примитивно, а тот, кто пытается так контролировать человека - лох чилийский. Аминь.

Ну-ну...

Спросите Чака Норриса,Стивена Сигала что он будет делать в похожей ситуации?

Или у вас подготовка лучше?

Они дергаться 100% не будут, как и все остальные лохи, а вот наш Прохожий уложит всех как в их боевиках!

Забавно на это посмотреть...

Вы знаете столько чемпионов по каратэ и другим видам получали по башке бутылкой или ножом в спину в уличных драках?

 

Теоретик вы, господин Прохожий...

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Stimpy: если уж говорте про карате то называйте и вид, а то их много разных бывает и отличаются он по подготовке очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерепрезентативная выборка. Сколько всего чемпионов, сколько из них получили? И сравните с "мирным" населением, господин Stimpy (-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильной дорогой идешь Дим.

 

То, что резюме раньше особо не требовалось и поэтому сейчас в не наилучшем варианте, всего лишь подчеркивает, что есть над чем поработать, а сам человек, то есть ты, работал больше над собой, чем над оберткой, пришло время заняться и этим.

 

Из описанного тобой опыта, на мой взгляд, лучше все же продолжать двигаться в административном направлении, чем перескакивать на админа.

Для админа, который сможет оплатить жилье и жизнь очень мало описано опыта работы, если, конечно, банально не стоит цель пережить какое-то время.

Если ищешь работу в провайдинге, то особо расчитывать получить работу в небольшом бизнесе не стоит, т.к. в силу специфики, эти бизнесы максимально оптимизированы и управление сосредоточено в одних руках. Там нужны толковые админы за 50 тыс. рублей серо-черной зарплаты.

Есть другие люди, наемные управленцы в более крупных компаниях. В последнее время было взято много кредитов и пущено проектов. Именно таким людям ты и можешь пригодиться.

Если с этим сейчас плохо, и будешь рассматривать не только провайдинг, вероятность найти работу сильно увеличиться, т.к. многим компаниям где IT не профильный бизнес всегда не хватало людей с твоим опытом и зарплатными ожиданиями без мечтаний купить жилье или кормить семью.

 

Кстати что с семьей, есть ?

Построить жизнь с семьей с нуля в Москве сильно сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимпи, продолжай изучать тактику и технику боя по американским фильмам и играющим в них мастерам балета :)

 

Кино отражает обывательское представление :) Чтобы хомячку было интересно и не скучно. А реальный бой - штука крайне не зрелищная, на все уходит 3-4 секунды. Ну или 3-4 секунды на человека. Дальше уже добивание и глумление над трупом, ибо все значимое, по сути, кончилось. С ножом - еще короче. Это если мы говорим про реальный бой, а не спортивный поединок. В бою нет правил, кто выжил - тот и прав, а в остальном разберется следователь. Именно на отсутствии правил срезаются спортсмены, даже самого высокого класса, у них правила в подкорке. Поэтому совершенно отдельной ветвью существуют прикладники, которые НЕ проводят соревнований, фактически НЕ практикуют соревновательный спарринг. Кроме того, в реальный ситуациях тело, кончено, должно работать, но главное - чтобы работала голова. Выигрывает тот, кто четче "просчитал" противника. А еще тот, кто заранее примирился с любым возможным результатом боя.

 

Строго говоря ничто не гарантирует успеха, просто повышаются шансы на него, как и в любой области человеческой деятельности.

 

А ствол, которым пытаются именно угрожать вблизи - отбирается на раз-два-три... Это любимый ярморочный фокус прикладников, ибо зрелищно. Ну не успевает человек выстрелить, по буквам буквально передаю: не-у-спе-ва-ет! Проверено неоднократно :)

 

Да и с ножами - не все так просто :) Когда в зал инструктор приволок десяток добротно отточенных охотничьих ножей - народ слегка охренел. Типа, эта чаво, эта зачем? Это прямо вот так вот, а? А тот и рассказывает: можешь развлекаться с деревяшкой, но потом увидишь реальный клинок - и обосрешься. Можешь работать с настоящим клинком - и тут уж думай головой! Сперва очень страшно... Потом привыкаешь... За полгода по группе десяток серьезных порезов, из них два зашивали в травме, мелкие царапины не в счет. Все - по глупости.

 

А уж что с ножом мастера этого дела делают, так это меня, как человека с воображением, вообще до дурноты доводило по первости... Потом обвыкся. И опять же, ничего общего с кино или Вашим пониманием, чего вообще нужно делать ножом :)

 

Теперь внимание, вопрос: а зачем я это все пишу? А очень просто, чтобы Стимпи и многие другие поняли: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" (с) В.Шекспир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти по Жванецкому:

консерватория - оренбург - стартап - стратегия - кризис - резюме - москва - драка - нож -

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консерватория - оренбург - стартап - стратегия - кризис - резюме - москва - драка - нож -
могила

 

 

Стимпи - в могилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы щас парня напугаете в москву не поедет ;) признавайтесь вы специально это делаете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, зачем я это делаю, но:

 

1. Еще в июле 2008-го такое резюме было бы востребовано сразу. Теперь - http://hh.ru/

2. Сейчас в Москве есть выбор на сходные позиции среди местных, и это факт.

3. Непонятно, почему фирма должна оплачивать 3-4 месяца адаптации соискателя к

местному темпу жизни, устройству его бытовых проблем.

4. Юноша, отделите манагерское резюме от админского, и прочитайте оба вдумчиво,

ничто не напоминает Вам о Вашем месте в этом мире ?

 

SY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ствол, которым пытаются именно угрожать вблизи - отбирается на раз-два-три... Ну не успевает человек выстрелить, по буквам буквально передаю: не-у-спе-ва-ет!

Дык он всё-таки угрожает или пытается выстрелить? Это взаимоисключающие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он всё-таки угрожает или пытается выстрелить? Это взаимоисключающие вещи.

Угроза, попытка контроля... Конкретно по моей фразе, имелось ввиду следующее: если человек думает, что вперив ствол тебе в пузо, голову или в спину, он контролирует тебя и ситуацию - то он просто не в теме. ДАЖЕ при взведенном курке время реакции человека меньше, чем время, необходимое на отработку - уход с линии выстрела, контакт, контроль, отбор или выключение оппонента. Выстрел - будет, но он будет мимо. Ожег можно словить. Но это - мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он всё-таки угрожает или пытается выстрелить? Это взаимоисключающие вещи.
Угроза, попытка контроля... Конкретно по моей фразе, имелось ввиду следующее: если человек думает, что вперив ствол тебе в пузо, голову или в спину, он контролирует тебя и ситуацию - то он просто не в теме. ДАЖЕ при взведенном курке время реакции человека меньше, чем время, необходимое на отработку - уход с линии выстрела, контакт, контроль, отбор или выключение оппонента. Выстрел - будет, но он будет мимо. Ожег можно словить. Но это - мелочи...

Что бы там ни говорил уважаемый Йокодзуки Кобуси, до сих пор непревзойденным оружием считается древнерусское оружие "гирька" ( оно же кистень ), будучи изготовлена из

50-граммовой гайки, и капроновой ( лавсановой ) лески ( реже - стального троссика ), оно позволяет избирательно выключать шибко буйных субъектов из оперативного

пространства, и не фиксируется современными органами внутренних дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по моей фразе, имелось ввиду следующее: если человек думает, что вперив ствол тебе в пузо, голову или в спину, он контролирует тебя и ситуацию - то он просто не в теме. ДАЖЕ при взведенном курке время реакции человека меньше, чем время, необходимое на отработку - уход с линии выстрела, контакт, контроль, отбор или выключение оппонента. Выстрел - будет, но он будет мимо. Ожег можно словить. Но это - мелочи...

Думаю, вы здесь неверно расставляете акценты. Успевание отбить ствол в сторону связано исключительно с неготовностью владельца оружия его применить. Неготовность подтверждается как нелепостью реализации угрозы (подход вплотную для повышения кучности стрельбы и якобы усиления психологического воздействия в ущерб всему остальному), так и настрою контролировать ситуацию только лишь угрозами (иначе для частичной реализации угроз угрожающий должен был отойти расстояние для стрельбы по ногам и т.п.). Поэтому если защищающийся "успевает" отбить ствол, то заслуга его только в том, что он решился пойти на локальный риск ради снижения рисков по ситуации в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы там ни говорил уважаемый Йокодзуки Кобуси, до сих пор непревзойденным оружием считается древнерусское оружие "гирька" ( оно же кистень ), будучи изготовлена из

50-граммовой гайки, и капроновой ( лавсановой ) лески ( реже - стального троссика ), оно позволяет избирательно выключать шибко буйных субъектов из оперативного пространства, и не фиксируется современными органами внутренних дел.

Строительный отвес - это оно и есть. И гирька с острым концом и веревочка в комплекте. Продается в любом строительном магазине.

Но что бы тюкнуть живого человека по голове даже такой вполне легальной штукой, нужно быть либо немножечко буйным, либо отмороженным на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.