Перейти к содержимому
Калькуляторы

REPOTEC RP-1708I и ему подобные

Есть такая железка REPOTEC RP-1708I сродни ему Asotel Vector 1908 (дотошно отличия не искал но вроде как одно и то же визуально).

Вопрос в следующем, как их резетить при условии, что я не знаю ни логина ни пароля и имею доступ к нему только через COM интерфейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот девайс как Vector 1908 - то никак ....

Мне сами вектора сбрасывали когда я пароль свой забыл, подключал, к COM порту на Linux машине, давал доступ ...

Reseta -нет , есть технологический пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот девайс как Vector 1908 - то никак ....

Мне сами вектора сбрасывали когда я пароль свой забыл, подключал, к COM порту на Linux машине, давал доступ ...

Reseta -нет , есть технологический пароль.

Ну, я смотрю руководтсва пользователя и для того и для другого тупо идентичные, веб интерфейс тоже чуть ли не один в один (специально не сидел и не искал отличия....).

Мне что-то говорили про Ctrl+Break комбинацию во время старта девайса, и вроде бы как это что-то дало (а может и не это, т.к. я пробовал нажимать уже всевозможные комбинации клавиш), а именно он перестал спрашивать логин и пароль, показывает теперь сообщения определённые на этапе загрузки и доходит до места когда предлагает нажать Enter, чтобы продолжить. Я жму, естественно, но ничего дальше не происходит.

Как-то это всё печально :)

 

А технологический пароль только производитель знает?

Изменено пользователем xCrucialDudex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сами вектора сбрасывали когда я пароль свой забыл, подключал, к COM порту на Linux машине, давал доступ ...

Reseta -нет , есть технологический пароль.

Чего ж не записал? Правда, конкретно у асотеля он может быть свой уникальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сами вектора сбрасывали когда я пароль свой забыл, подключал, к COM порту на Linux машине, давал доступ ...

Reseta -нет , есть технологический пароль.

Чего ж не записал? Правда, конкретно у асотеля он может быть свой уникальный...

насколько я понимаю он имеет ввиду, что только производитель знает этот пароль. для этого собственно и давал доступ к своему компьютеру, чтобы специалисты Вектора сделали резет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я имел ввиду: записать в лог, что именно они делали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу добавить несколько деталей.

 

когда устройство попало ко мне в руки и я подключился к нему черз COM интерфейс он сразу запрашивал логин и пароль.

я пробывал сбросить его нажимая разные комбинации клавиш и хотя не сбросил его (как я понимаю) но перевёл в другой режим. сейчас загрузка и вообще текст, который удаётся получить в ответ от девайса выглядит так:

 

Welcome to minicom 2.3                                                                                          
                                                                                                                
OPTIONS: I18n                                                                                                   
Compiled on Aug 23 2008, 07:11:33.                                                                              
Port /dev/ttyS1                                                                                                 
                                                                                                                
               Press CTRL-A Z for help on special keys                                                          
                                                                                                                
+                                                                                                               
Booting Program Version 1.02.00, built at 08:42:45, Mar 30 2004                                                 
                                                                                                                
RAM: 0x00000000-0x00800000, 0x0000cc78-0x007f3000 available                                                     
FLASH: 0x05800000 - 0x05900000, 16 blocks of 0x00010000 bytes each.                                             
==> enter ^C to abort booting within 3 seconds ......                                                           
                                                                                                                
                                                                                                                
                                                                                                                
Start to run system initialization task                                                                         
                                                                                                                
[System Configuration]                                                                                          
Company Name     :                                                                                              
Model Name       : 8-Port Switch                                                                                
MAC Address      : 00:C0:F6:64:51:AF
Firmware Version : 2.12.02 < Sep 16 2007 22:30:12 > 





Press <ENTER> key to start.
UCD-SNMP version 4.1.2

 

==> enter ^C to abort booting within 3 seconds ...... - нажатие Ctrl+C ни к чему не приводит.

Press <ENTER> key to start. - тоже ни к чему не приводит. просто молчит и всё.

 

У меня несколько вопросов.

Где я? Т.е. вот следующий кусок текста что означает:

 

Start to run system initialization task                                                                         
                                                                                                                
[System Configuration]                                                                                          
Company Name     :                                                                                              
Model Name       : 8-Port Switch                                                                                
MAC Address      : 00:C0:F6:64:51:AF
Firmware Version : 2.12.02 < Sep 16 2007 22:30:12 > 





Press <ENTER> key to start.
UCD-SNMP version 4.1.2

 

?

 

На данном этапе я хочу либо сбросить устройство на заводские настройки либо же получить приглашение для ввода логина и пароля (появились варианты поподбирать).

 

Как добиться того и/или другого? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.coffer.com/mac_find/?string=00%3AC0%3AF6

 

Это обычный CeLAN, судя по всему, со сбойнувшей прошивкой. Как восстанавливать, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё какие-нибудь идеи кто-нибудь выдвинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё какие-нибудь идеи кто-нибудь выдвинет?

Если есть такой же рабочий свич можешь через jtag слить с него полный образ флэшки и залить также на нерабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.