Jump to content
Калькуляторы

REPOTEC RP-1708I и ему подобные

Есть такая железка REPOTEC RP-1708I сродни ему Asotel Vector 1908 (дотошно отличия не искал но вроде как одно и то же визуально).

Вопрос в следующем, как их резетить при условии, что я не знаю ни логина ни пароля и имею доступ к нему только через COM интерфейс?

Если этот девайс как Vector 1908 - то никак ....

Мне сами вектора сбрасывали когда я пароль свой забыл, подключал, к COM порту на Linux машине, давал доступ ...

Reseta -нет , есть технологический пароль.

Если этот девайс как Vector 1908 - то никак ....

Мне сами вектора сбрасывали когда я пароль свой забыл, подключал, к COM порту на Linux машине, давал доступ ...

Ну, я смотрю руководтсва пользователя и для того и для другого тупо идентичные, веб интерфейс тоже чуть ли не один в один (специально не сидел и не искал отличия....).

Мне что-то говорили про Ctrl+Break комбинацию во время старта девайса, и вроде бы как это что-то дало (а может и не это, т.к. я пробовал нажимать уже всевозможные комбинации клавиш), а именно он перестал спрашивать логин и пароль, показывает теперь сообщения определённые на этапе загрузки и доходит до места когда предлагает нажать Enter, чтобы продолжить. Я жму, естественно, но ничего дальше не происходит.

Как-то это всё печально :)

А технологический пароль только производитель знает?

Edited by xCrucialDudex

Чего ж не записал? Правда, конкретно у асотеля он может быть свой уникальный...

Чего ж не записал? Правда, конкретно у асотеля он может быть свой уникальный...

насколько я понимаю он имеет ввиду, что только производитель знает этот пароль. для этого собственно и давал доступ к своему компьютеру, чтобы специалисты Вектора сделали резет.

а я имел ввиду: записать в лог, что именно они делали ;-)

хочу добавить несколько деталей.

когда устройство попало ко мне в руки и я подключился к нему черз COM интерфейс он сразу запрашивал логин и пароль.

я пробывал сбросить его нажимая разные комбинации клавиш и хотя не сбросил его (как я понимаю) но перевёл в другой режим. сейчас загрузка и вообще текст, который удаётся получить в ответ от девайса выглядит так:

Welcome to minicom 2.3                                                                                          

OPTIONS: I18n                                                                                                   
Compiled on Aug 23 2008, 07:11:33.                                                                              
Port /dev/ttyS1                                                                                                 

Press CTRL-A Z for help on special keys                                                          

+                                                                                                               
Booting Program Version 1.02.00, built at 08:42:45, Mar 30 2004                                                 

RAM: 0x00000000-0x00800000, 0x0000cc78-0x007f3000 available                                                     
FLASH: 0x05800000 - 0x05900000, 16 blocks of 0x00010000 bytes each.                                             
==> enter ^C to abort booting within 3 seconds ......                                                           

Start to run system initialization task                                                                         

[System Configuration]                                                                                          
Company Name     :                                                                                              
Model Name       : 8-Port Switch                                                                                
MAC Address      : 00:C0:F6:64:51:AF
Firmware Version : 2.12.02 < Sep 16 2007 22:30:12 > 

Press <ENTER> key to start.
UCD-SNMP version 4.1.2

==> enter ^C to abort booting within 3 seconds ...... - нажатие Ctrl+C ни к чему не приводит.

Press <ENTER> key to start. - тоже ни к чему не приводит. просто молчит и всё.

У меня несколько вопросов.

Где я? Т.е. вот следующий кусок текста что означает:

Start to run system initialization task                                                                         

[System Configuration]                                                                                          
Company Name     :                                                                                              
Model Name       : 8-Port Switch                                                                                
MAC Address      : 00:C0:F6:64:51:AF
Firmware Version : 2.12.02 < Sep 16 2007 22:30:12 > 

Press <ENTER> key to start.
UCD-SNMP version 4.1.2

?

На данном этапе я хочу либо сбросить устройство на заводские настройки либо же получить приглашение для ввода логина и пароля (появились варианты поподбирать).

Как добиться того и/или другого? :)

ещё какие-нибудь идеи кто-нибудь выдвинет?

Если есть такой же рабочий свич можешь через jtag слить с него полный образ флэшки и залить также на нерабочий.