Перейти к содержимому
Калькуляторы

быстродействие mpd3.18

Подскажите пожалуйста во что может упираться быстродействие и как его увеличить. Есть mpd3.18 на freebsd6.1 К нему подключается клиент xpsp2 pptp mppc mppe128. ПРи перекачке в любую сторону большого файла скорость не превышает 30Мбит. Тестовый клиент включен в моей локалке и по эзернету ограничений нет. топ показывает load 0.2 swi1: net 20% WCPU interrupt 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста во что может упираться быстродействие и как его увеличить. Есть mpd3.18 на freebsd6.1 ....

Обновить систему и mpd, если, конечно, Вам нужна производительность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mpd3 является очень старым и уже не изменяется. При последнем portsnap-е (месяца три назад) он не изменился... Стоит ли обновлять саму ОС? Или полезнее на mpd4 перейти? Или может помочь изменение параметров sysctl?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по interrupt 20% и 30Мбит, комп не особо мощный. Включите пулинг на сетевых и если не критично отключите шифрование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста во что может упираться быстродействие и как его увеличить. Есть mpd3.18 на freebsd6.1 К нему подключается клиент xpsp2 pptp mppc mppe128. ПРи перекачке в любую сторону большого файла скорость не превышает 30Мбит. Тестовый клиент включен в моей локалке и по эзернету ограничений нет. топ показывает load 0.2 swi1: net 20% WCPU interrupt 20%.
Проблема в клиенте, обновление mpd не поможет.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mode=linearplus

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в прокладке. Обновление клиента не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в прокладке. Обновление клиента не поможет.

если ув. jab это объяснит, я буду рад:

 

если передавать большой объём (пакетами 1452 байта помоему) по tcp в несколько потоков (например в три потока), можно и 100Мбит выжать

tcpmss выключал, но без него некоторые сайты не отображаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.