Jump to content
Калькуляторы

быстродействие mpd3.18

Подскажите пожалуйста во что может упираться быстродействие и как его увеличить. Есть mpd3.18 на freebsd6.1 К нему подключается клиент xpsp2 pptp mppc mppe128. ПРи перекачке в любую сторону большого файла скорость не превышает 30Мбит. Тестовый клиент включен в моей локалке и по эзернету ограничений нет. топ показывает load 0.2 swi1: net 20% WCPU interrupt 20%.

Подскажите пожалуйста во что может упираться быстродействие и как его увеличить. Есть mpd3.18 на freebsd6.1 ....

Обновить систему и mpd, если, конечно, Вам нужна производительность.

mpd3 является очень старым и уже не изменяется. При последнем portsnap-е (месяца три назад) он не изменился... Стоит ли обновлять саму ОС? Или полезнее на mpd4 перейти? Или может помочь изменение параметров sysctl?

Судя по interrupt 20% и 30Мбит, комп не особо мощный. Включите пулинг на сетевых и если не критично отключите шифрование.

Подскажите пожалуйста во что может упираться быстродействие и как его увеличить. Есть mpd3.18 на freebsd6.1 К нему подключается клиент xpsp2 pptp mppc mppe128. ПРи перекачке в любую сторону большого файла скорость не превышает 30Мбит. Тестовый клиент включен в моей локалке и по эзернету ограничений нет. топ показывает load 0.2 swi1: net 20% WCPU interrupt 20%.
Проблема в клиенте, обновление mpd не поможет.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mode=linearplus

Проблема в прокладке. Обновление клиента не поможет.

Проблема в прокладке. Обновление клиента не поможет.

если ув. jab это объяснит, я буду рад:

если передавать большой объём (пакетами 1452 байта помоему) по tcp в несколько потоков (например в три потока), можно и 100Мбит выжать

tcpmss выключал, но без него некоторые сайты не отображаются.