Перейти к содержимому
Калькуляторы

Передача интернета (проверьте пожалуйста схему)

Приветствую Всех знатоков.

Решил организовать у себя дома интернет по схеме прилагаемой к теме

 

Много советовался и подбирал оборудование и остановился на Nanostation 2.

Удобство в установки (PoЕ и внешняя точка с антенной) и оптимальная цена хорошо подходит для такого рода передачи информации и кошелька.

 

Теперь раскажу что, куда и сколько будет передаватся.

 

интернет со скоростью до 500-700 кб (исх и водящ. трафика)

Пинг какой точно незнаю но странички открываются мнгновенно.

Передачи информации будет функционировать примерно 9 часов в сутки (тоесть раздача фаилов торента и вцелом интрнет)

Передавать по WiFi буду только интерет и только в одну точку тоесть к себе (3 км прямой видимости).

 

 

И вот напоследок перед заказом оборудования решил выложить схему что бы вы гуру посмотрели и оценили, возможно я в чем то нерасчитал.

post-61337-1236432557_thumb.jpg

post-61337-1236432872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически может все и заработает, но на три км ИМХО надо внешнюю антенну, на встроенной вряд ли что то получится. Ну и еще один момент не стоит упускать - если все это происходить в городе будет, да еще и более-менее населенном, то контрольные органы не приминут нагрянуть , особенно если канал кому то помехой станет :).

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling да ладно, у наносов то встроенная антенка на 10 дБ

на 3 км нормально, если с видимостью проблем нет и с помехами не попа

в любом случае перед установкой желательно потестировать всё это дело

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вита 6 категории, возьми SUTP-5e и для PoЕ годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вита 6 категории, возьми SUTP-5e и для PoЕ годится.
ок. А чем 6 категория отличается от этой? И что такое sutp?

 

Для чего вита 6 категории, возьми SUTP-5e и для PoЕ годится.
ок. А чем 6 категория отличается от этой? И что такое sutp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling да ладно, у наносов то встроенная антенка на 10 дБ

на 3 км нормально, если с видимостью проблем нет и с помехами не попа

в любом случае перед установкой желательно потестировать всё это дело

дальность где то 3 с лишним. Ну точно не больше 4. Устанавливать буду как внешнюю. Видимость прямая но но бокам дома есть. Норм так будет? Если учесть что точки направлены друг на друга и физически видят друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zeemann да проверять нужно. я понимаю, что на тест комплект взять негде, но это единственный способ достоверно узнать что-то определённое.

outdoor wifi штука настолько загадочная, что заранее сказать что-то очень трудно.

причём если оно и заработает, то вовсе не факт, что оно неожиданно не перестанет работать по загадочным обстоятельствам.

а расстояние по гугль Земля посмотреть не судьба? довольно точно отображает, не хуже, чем gps и линейкой на карте померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roling да ладно, у наносов то встроенная антенка на 10 дБ

на 3 км нормально, если с видимостью проблем нет и с помехами не попа

в любом случае перед установкой желательно потестировать всё это дело

дальность где то 3 с лишним. Ну точно не больше 4. Устанавливать буду как внешнюю. Видимость прямая но но бокам дома есть. Норм так будет? Если учесть что точки направлены друг на друга и физически видят друг друга.

Да не парся, ставь себе с Богом.. Будет все нормально работать.. Только сьедь с сдандартных частот, поставь че нибуть в 2,3 ГГц.. И будет все нормально работать, а по поводу незаконности - забей.. Никто частников не трогает (дрючат только операторов). А если скорость нужна не большая то поставь полосу 10 МГц (в 10МГц чуствитильность повышается и от шумов лучше спасает)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Я опытный пользователь, матчасть знаю не очень хорошо, оборудование настроить смогу. Мне нужно в сельской ненаселенной местности (Калининградская область) решить следующую задачу.

 

В точке А - ADSL-Интернет и телефон. В точке Б - компьютер, которому нужен Интернет, и люди, которым нужен телефон. Расстояние - около 5 км открытой местности без помех. Точку Б надо подключить к телефону и Интернету. Бюджет - семейный :-)

 

Какое именно оборудование следует использовать, чтобы доставить и тот, и другой сигнал? Достаточно ли двух антенн (http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&act=page&id=639&cat=60.), двух роутеров (http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=12&id=540558) и двух кабелей (?), по одному с каждой стороны, используемых в такой (http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/169399/?page=1) схеме?

 

Мануалы по пионерскому Вай-фаю прочитал, но яснее не стало. Помогите, если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Я опытный пользователь, матчасть знаю не очень хорошо, оборудование настроить смогу. Мне нужно в сельской ненаселенной местности (Калининградская область) решить следующую задачу.

 

В точке А - ADSL-Интернет и телефон. В точке Б - компьютер, которому нужен Интернет, и люди, которым нужен телефон. Расстояние - около 5 км открытой местности без помех. Точку Б надо подключить к телефону и Интернету. Бюджет - семейный :-)

 

Какое именно оборудование следует использовать, чтобы доставить и тот, и другой сигнал? Достаточно ли двух антенн (http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&act=page&id=639&cat=60.), двух роутеров (http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=12&id=540558) и двух кабелей (?), по одному с каждой стороны, используемых в такой (http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/169399/?page=1) схеме?

 

Мануалы по пионерскому Вай-фаю прочитал, но яснее не стало. Помогите, если возможно.

Два длинка 2100 перешитых в ББ + две антенны сетки по 24 дБ вполне будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.