Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемма с 2100 в качестве клиента.

Здраствуйте! Суть проблемы в том что, человек подключенный к сети WI-FI у которого в качестве клиента стоит точка DWL2100, не может В СЕТЬ отдать инет (у него безлимитка он хочет поделится с товарищем клиентом нашей сети) - уже перепробовали все настройки ничего не выходит. шлюз пингуется, а инета нет. Стоит его 2100ую перевести в режим репитера так сразу инет начинает идти( режим репитера меня не устраивает - сразу заметно падает скорость на базе). Вот и вопрос в чом проблема почему в режиме "клиента" 2100 неможет отдовать инет с LAN в WLAN, а в режиме "репитера" инет с LAN на WLAN идет свободно? Что можно предпринять что бы клиент мог делится своим инетом в нашей сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы такое хотите.... всё шиворот на выворот . Клиент , он и в Африке клиент - он клиент , он БЕРЁТ интернет из основной точки , а не раздаёт . А чтобы и взять и раздать нужен репитер ( для таких целей его и сделали)....... С каких это пор точка в режиме клиента интернет раздавать умела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж советчики ! ЦИТАТА:"С каких это пор точка в режиме клиента интернет раздавать умела? " С давних пор умела! Какая прошивка 2100? Попробуйте поиграться с матстейт 0,1,2,3 должно помочь! Много раз уже писали об этом!

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой адрес у тех, кто инет дальше забирает? Что пользуете - нат, прокси? Если у провайдера открыт в инет только адрес одного пользователя, то понятно дальше шлюза никуда не пойдете. По Вашему запросу невозможно дать грамотный совет - мало исходных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек написал : "Стоит его 2100ую перевести в режим репитера так сразу инет начинает идти( режим репитера меня не устраивает - сразу заметно падает скорость на базе" Хотя инфы мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что-то топикстартер напутал

грамотно не обяснил что там за топология сети и как хочет абонент раздавать интернет ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да система простая, стоит база(dwl2100) к ней подключено порядка 20 пользователей. у всех в качестве клиентов либо G700(wive) либо dwl 2100(Настроеные клиентом) -вообщем топология элементарная. Вот один из пользователей сети подключил себе безлимитный инет (модем "пользователя 1", акорп 420м, получается что от базы его отделяет dwl2100 настроенная клиентом) и решил поделится им со вторым пользователем сети. Выставляем шлюзом у "пользователя 2" модем "пользователя 1", Инет не идет, все матстейсы и все прашивки от длинка перепробовал и на базе и на точке "пользователя 1"!!! А вот стоит у "пользоввателя 1" (которые делится инетом) выставить его dwl 2100 репитером а не клиентом, и инет тут же начинает бегать без проблем.

 

Или всетаки рисовать придется?

Изменено пользователем mvn77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да система простая, стоит база(dwl2100) к ней подключено порядка 20 пользователей. у всех в качестве клиентов либо G700(wive) либо dwl 2100(Настроеные клиентом) -вообщем топология элементарная. Вот один из пользователей сети подключил себе безлимитный инет (модем "пользователя 1", акорп 420м, получается что от базы его отделяет dwl2100 настроенная клиентом) и решил поделится им со вторым пользователем сети. Выставляем шлюзом у "пользователя 2" модем "пользователя 1", Инет не идет, все матстейсы и все прашивки от длинка перепробовал и на базе и на точке "пользователя 1"!!! А вот стоит у "пользоввателя 1" (которые делится инетом) выставить его dwl 2100 репитером а не клиентом, и инет тут же начинает бегать без проблем.

 

Или всетаки рисовать придется?

Не стоит.

Есть такая трабла, это из за того что длинк подменяет мак адрес. Надо изменить параметр matstate в телнете на 2 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD правильно говорит matstate 2 , в бб так работает, в паршивках от Длинка возможно будут проблемы! Перешейте 2100 в бб и будет Вам счастье!

Еще как вариант перевести этого клиента с 2100 в p2p , тоже будет работать , но в этом случае его mac будет сиять в єфире!

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы - Так человек хочет быть провайдером - пусть разбираеться ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу я шил бб v2_180ую и ставил матстейс 2 не вышло - может под это железо есть прошивы сторонних производителей?

 

 

Изменено пользователем mvn77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы работала данная конфигурация надо на 2100 выставить matstate 1. тогда точка будет выдавать свой мак адрес вне зависимости от компьютеров за ней. Прошивка лучше родная, потому что блюбокс плохо работает в режиме клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу я шил бб v2_180ую и ставил матстейс 2 не вышло - может под это железо есть прошивы сторонних производителей?

 

Гы - Так человек хочет быть провайдером - пусть разбираеться ;-)
Sirco вы из госсвязь надзора или просто тормоз? А где тут говорится что чел хочет быть провайдером - у нас есть провайдер - ЮТК, просто никто не запрещает делится инетом по сетке. многие не тянут платить за 128 кбит 650 руб в месяц вот и хотят в складчину по 64 кб по 325. Я например с товарищем в этой же сети юзаю безлимитку на 256 кбит но у него стоит dwl-2000 и в режиме клиента она через себя в сеть инет пропускает без проблем. А если бы мне надо было быть провайдером я бы на базу кинул еще одну точку бриджом что бы инет раздовать или микротик загнал..... А так я купил за свои деньги точку и антену и обсалютно бесплатно организовал сеть - и что вы хотите мне предьявить? Я сюда за помощюь обратился и люди пытаются помочь, а даунов которые флудят банить надо. Пусть админ меня простит за флуд, а остальные за вспыльчивость, но уже запарило когда задаеш вопрос и заходит умник и начинает нести архинею не потеме. Я 4 дня пытался вопрос решить заливал все версии длинковских прошивок играл с матстейс перерыл весь инет ничего не помогло, вспросил на форуме и слышу в ответ что я хочу стать провайдером и посему должен разбиратся сам - вы топик читали? У меня пробьлем с инетом нет есть у моего товарища и я ему пытаюсь помочь - где вам померещились провайдеры я незнаю но если бы вы мне это сказали в глаза я бы чисто по пацанячи зарядил бы вам в рыло да так что бы вы перевернулись.

Мальчег, раслабься. Иди попей пефка со своими пацанами и не отвлекай взрослых дядек.

 

Причину проблемы я озвучил в предыдущем своем посте, как ее решить тоже. Только что по пробовал на оригинальном ББ, матстейт 2 и мак не подменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но не подскажите, какой матстейт нужно установить на БС с 2100 ВВ в режиме АР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, подключите этого клиента по WDS и хватит парить мозг обитателям этого форума. Раз занялись вай-фай можно было и почитать про режимы работы вашего длинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но не подскажите, какой матстейт нужно установить на БС с 2100 ВВ в режиме АР?

А зачем его менять в режиме АР? Что не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

name='mvn77' post='384135' date='9.3.2009, 3:27']По делу я шил бб v2_180ую и ставил матстейс 2 не вышло - может под это железо есть прошивы сторонних производителей?

 

Мальчег, раслабься. Иди попей пефка со своими пацанами и не отвлекай взрослых дядек.

 

Причину проблемы я озвучил в предыдущем своем посте, как ее решить тоже. Только что по пробовал на оригинальном ББ, матстейт 2 и мак не подменяется.

Ну оригинальный наврядли мне покорману а вот гдето валялся v2_180.tfp - попробую с ним. Спасибо большое за помощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы - Госсвязьнадзор торжественно заявляет

DWL 2100 не являеться роутером и ставить его шлюзом не имеет никакого смісла так как IP адрес модема используеться только в его настройке и не иммет никакого значения для прохождения IIP пакетов ....

 

Госсвязьнадзор заявляет следущее - что режим который вы хотите установить не существует в природе

АП не может переключаться между каналами во время своей работы ,

в любом случаи падение пропускной способности в 2 раза и более гарантируеться

При наличии свободных радио-каналов данный вопрос можно усттановкой еще одного АП на другой частоте при этом никаких уменьшениц пропускной способности основного канала не будет наблюдаться .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы - Госсвязьнадзор торжественно заявляет

DWL 2100 не являеться роутером и ставить его шлюзом не имеет никакого смісла так как IP адрес модема используеться только в его настройке и не имеет никакого значения для прохождения IIP пакетов ....

 

Госсвязьнадзор заявляет следущее - что режим который вы хотите установить не существует в природе

АП не может переключаться между каналами во время своей работы ,

в любом случаи падение пропускной способности в 2 раза и более гарантируеться

При наличии свободных радио-каналов данный вопрос можно усттановкой еще одного АП на другой частоте при этом никаких уменьшениц пропускной способности основного канала не будет наблюдаться .....

Парень ты чо з-а бадягу куриш? Ты хоть топик читал - где там написано что точку шлюзом выставлять? Какие нахрен каналы, ты чо несеш? Пипец какойто..... Ты чо за клоуна тут чтоли? Уже ответили что точка не транслирует мак адреса. Ты походу как Ленин читаеш три слова со страницы того у тебя и топиков в подписи дахрена - толку правда от твоих ответов ноль, читай хотя бы что люди отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы - Госсвязьнадзор торжественно заявляет

DWL 2100 не являеться роутером и ставить его шлюзом не имеет никакого смісла так как IP адрес модема используеться только в его настройке и не имеет никакого значения для прохождения IIP пакетов ....

 

Госсвязьнадзор заявляет следущее - что режим который вы хотите установить не существует в природе

АП не может переключаться между каналами во время своей работы ,

в любом случаи падение пропускной способности в 2 раза и более гарантируеться

При наличии свободных радио-каналов данный вопрос можно усттановкой еще одного АП на другой частоте при этом никаких уменьшениц пропускной способности основного канала не будет наблюдаться .....

Парень ты чо з-а бадягу куриш? Ты хоть топик читал - где там написано что точку шлюзом выставлять? Какие нахрен каналы, ты чо несеш? Пипец какойто..... Ты чо за клоуна тут чтоли? Уже ответили что точка не транслирует мак адреса. Ты походу как Ленин читаеш три слова со страницы того у тебя и топиков в подписи дахрена - толку правда от твоих ответов ноль, читай хотя бы что люди отвечают.

ГЫ - твое описание ???

====

да система простая, стоит база(dwl2100) к ней подключено порядка 20 пользователей. у всех в качестве клиентов либо G700(wive) либо dwl 2100(Настроеные клиентом) -вообщем топология элементарная. Вот один из пользователей сети подключил себе безлимитный инет (модем "пользователя 1", акорп 420м, получается что от базы его отделяет dwl2100 настроенная клиентом) и решил поделится им со вторым пользователем сети. Выставляем шлюзом у "пользователя 2" модем "пользователя 1", Инет не идет, все матстейсы и все прашивки от длинка перепробовал и на базе и на точке "пользователя 1"!!! А вот стоит у "пользоввателя 1" (которые делится инетом) выставить его dwl 2100 репитером а не клиентом, и инет тут же начинает бегать без проблем.

====

Кстати - 2100 умеет транслировать мак адреса ....

 

Все таки твоя травка забористее - такой пурги развел .....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но не подскажите, какой матстейт нужно установить на БС с 2100 ВВ в режиме АР?
А зачем его менять в режиме АР? Что не устраивает?

Да я менял и сейчас уже и не помню, как было в начале. Единственное, что помню, что точка после перешивки имела режим р2р и матстейт = 1. Так и оставить для режима АР или сменить на 0, или 2 ? Что это изменит? Хотелось бы из lan видеть мак-адреса беспроводных клиентов, подключенных к этой точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы - Госсвязьнадзор торжественно заявляет

DWL 2100 не являеться роутером и ставить его шлюзом не имеет никакого смісла так как IP адрес модема используеться только в его настройке и не имеет никакого значения для прохождения IIP пакетов ....

 

Госсвязьнадзор заявляет следущее - что режим который вы хотите установить не существует в природе

АП не может переключаться между каналами во время своей работы ,

в любом случаи падение пропускной способности в 2 раза и более гарантируеться

При наличии свободных радио-каналов данный вопрос можно усттановкой еще одного АП на другой частоте при этом никаких уменьшениц пропускной способности основного канала не будет наблюдаться .....

Парень ты чо з-а бадягу куриш? Ты хоть топик читал - где там написано что точку шлюзом выставлять? Какие нахрен каналы, ты чо несеш? Пипец какойто..... Ты чо за клоуна тут чтоли? Уже ответили что точка не транслирует мак адреса. Ты походу как Ленин читаеш три слова со страницы того у тебя и топиков в подписи дахрена - толку правда от твоих ответов ноль, читай хотя бы что люди отвечают.

ГЫ - твое описание ???

====

да система простая, стоит база(dwl2100) к ней подключено порядка 20 пользователей. у всех в качестве клиентов либо G700(wive) либо dwl 2100(Настроеные клиентом) -вообщем топология элементарная. Вот один из пользователей сети подключил себе безлимитный инет (модем "пользователя 1", акорп 420м, получается что от базы его отделяет dwl2100 настроенная клиентом) и решил поделится им со вторым пользователем сети. Выставляем шлюзом у "пользователя 2" модем "пользователя 1", Инет не идет, все матстейсы и все прашивки от длинка перепробовал и на базе и на точке "пользователя 1"!!! А вот стоит у "пользоввателя 1" (которые делится инетом) выставить его dwl 2100 репитером а не клиентом, и инет тут же начинает бегать без проблем.

====

Кстати - 2100 умеет транслировать мак адреса ....

 

Все таки твоя травка забористее - такой пурги развел .....

Монать ты тормаз - сам же подчеркнул - Выставляем шлюзом у "пользователя 2" модем "пользователя 1" а вот что ты пишиш в ответ DWL 2100 не являеться роутером и ставить его шлюзом не имеет никакого смісла ты хоть точку от модема отлечить можеш?. Блин закройте христа ради тему неужели это чудо никто не забанит за флуд? я не спорю что умеет - но не во всех реджимах все зависит от матстейс а врежиме клиента вообще не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link Access Point login: admin

Password:

 

Wireless Driver Rev 4.0.0.167

D-Link Access Point wlan1 -> get matstate

MAT: HomeAddress(AP's MAC), MultiEthClient(Yes)!

Current MAT: HomeAddress(AP's MAC), MultiEthClient(Yes)!

D-Link Access Point wlan1 -> get apmode

AP Mode: AP Client

Currnet Operating AP Mode: AP Client

D-Link Access Point wlan1 ->

=====

странно для чего он в других режимах , как раз в режиме клиента он и нужен максимально ....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvn77, перечитай мой предыдущий пост и просветись. Поскорей закрыли эту тему. Одна неадекватная личность столько народу собрала вокруг себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.