Перейти к содержимому
Калькуляторы

DWL-G700AP

Хочу использовать точку DWL-G700AP в режыме точки доступа.Антена внешняя 90 градусов и кусок пигтейла.К ней будет подключено до восьми клиентов.Предназначается только для роздачи инета.Что посоветуете?Прошивать ее другими прошивками или оставить родную?Сейчас стоит последная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать точку DWL-G700AP в режыме точки доступа.Антена внешняя 90 градусов и кусок пигтейла.К ней будет подключено до восьми клиентов.

 

А ещё более помоечной железки вы не нашли? Отнесите Г700 на помойку, никакие альтернативные прошивки этому девайсу от Г-Линк не помогут. 8мь клиентов + шепер + маскарад оно не прожуёт не с ублюдочной длинковской прошивкой, не с wive/wive-ng.

 

Если хочется именно rtl8186 устройство - то и с 16Мб памяти навалом, но ни о каких 8ми криентах на базу речи не идёт. Даже в режиме моста с включенным мультикаст фильтром получите максимум человек 6ть по мегабиту в идеальных условиях на расстоянии 15метров равномерно распределённых по окружности.

 

Да и вообще 8 рыл на 1ну БС в 802.11a/b/g ещё то извращение.

 

 

Предназначается только для роздачи инета.Что посоветуете?Прошивать ее другими прошивками или оставить родную?Сейчас стоит последная.

И как? Вас ещё тухлыми яйцами ваши абоненты не закидали? wive-ng + multicast filter подпиленный по реальной расчётной скорости через ифейс + приоритезация + шейпер + изоляция абонентов и т.д. и т.п. это самый необходимый минимум.

 

P.S. Господа камикадзе, на будущее, пользуйтесь поиском. Самая большая тема в данном разделе для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокую вы мне точку посоветуете?

Научитесь пользоваться поиском, вариантов много, но на практике на одну БС больше 5-6 клиентов даже пытаться навешивать не стоит. Вся матчасть есть в форуме, повторяться тут никто не будет, для этого есть поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я подключаю внешнюю антену то мне нужно давать команду с телнета про внешнюю антену?Или ето только у 2100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я подключаю внешнюю антену то мне нужно давать команду с телнета про внешнюю антену?Или ето только у 2100?

Тема по rtl8186 это какраз о платформе на которой собрана Г700, все ответы есть ТАМ! Пользуйтесь поиском. А вообще что за дикие вопросы? Вы разберите Г700 и посмотрите есть ли там вообще коммутатор на 2 антены и есть ли внутренняя антена, ну и до кучи ужаснётесь тому как это безобразии собрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если речь идёт о раздаче инета с нарезанной скоростью через прокси-сервер по 128К - 256К на клиента, то будут и 8 человек работать. Тем более, если включить принудительную изоляцию клиентов друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если речь идёт о раздаче инета с нарезанной скоростью через прокси-сервер по 128К - 256К на клиента, то будут и 8 человек работать. Тем более, если включить принудительную изоляцию клиентов друг от друга...

 

Работать они не будут, они будут "пытаться работать". Прокси тут фиолетов и нахрен не нужен ни коим боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сколько крика на бедняжку 700ю точку...ну не виноватая она чо её такой сделали.....=)

я ей сделал апгрейд памяти до 32 мб и добавил MMC на жтаг по распиновке от Dr.Morg'а.....

теперь вот думаю почему оно всё же думает что апгрейд не прошёл и памяти даже не 8 метров а меньше?

 

[Wive-NG@/]# free

total used free shared buffers

Mem: 5936 5816 120 0 252

Swap: 0 0 0

Total: 5936 5816 120

 

[Wive-NG@/]# version

::Wive-NG-0.2.16::RTL8186-REALTIME::

Base station firmware version

Enter 'menu' for config router

Mon, 16 Mar 2009 07:18:09 +0600

 

ага. гугл подсказал что нужен новый бут.

было найдено

http://approsoftware.com/download/rtl8186/bootloader

залил. теперь по всей видимости видит 16 мб но пишет меньше

[Wive-NG@/]# free

total used free shared buffers

Mem: 14008 7164 6844 0 716

Swap: 0 0 0

Total: 14008 7164 6844

 

осталось найти бут умеющий 32 мб памяти ;)

Изменено пользователем bsb5068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что. вот оно "счастье".

найденое на просторах инета....в голом виде с перевёрнутыми байтами...без шапки...не понимаю как оно в таком виде применяется...

после "очеловечивания" и неуспешных попыток пролить его не через ftfp (потому что не имеем заголовка) а вот такими извращёнными методами:

/mnt/mmc/system/dd of=/dev/mtd if=/mnt/mmc/boot32.mb

было всё-таки найдено описание заголовка и не без помощи hiew всё прилеплено и пропатчено.

 

Теперь имеем бут умеющий определять 32мб на 16 битной шине.

 

Проливается через tftp в режиме восстановления.

 

# free

total used free shared buffers

Mem: 30312 6356 23956 0 560

Swap: 0 0 0

Total: 30312 6356 23956

 

# dmesg

[cut]

 

Determined physical RAM map:

memory: 02000000 @ 00000000 (usable)

Initial ramdisk at: 0x801ce000 (45146 bytes)

On node 0 totalpages: 8192

zone(0): 8192 pages.

zone(1): 0 pages.

zone(2): 0 pages.

Kernel command line: root=/dev/ram console=0 ramdisk_start=0

179.40 BogoMIPS

Memory: 30212k/32768k available (1655k kernel code, 2556k reserved, 176k data, 52k init, 0k highmem)

 

Версию к сожалению посмотреть не могу - консоль сгорела при участии грозы, напишите пожалуйста кто сможет узнать.

 

Учтите я не знаю как оно ведёт себя на 16 и 8 мб жележках.

Скорее всего придётся jtag'oм их после этого бута поднимать (что-то мне не верится что в нём сделали автоопределение памяти).

 

ну как обычно я не могу прицепить файл.

залейте пожалуйста кто может в эту тему http://slil.ru/27360635

Изменено пользователем bsb5068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проливается через tftp в режиме восстановления.

Это как? Wive тоже показала 32М ? Нельзя вам этот бут вытянуть каким то образом из точки jtag(ом), чтобы он был в готовом виде и можно было бы его просто залить из под cygwin без извращений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

wive показало 32м.

а по tftp религия не позволяет залить? ;))))

ну откусите ему в начале 24 байта и лейте на здоровье через жтаг :)

Изменено пользователем bsb5068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста. уже прошились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вот думаю почему оно всё же думает что апгрейд не прошёл и памяти даже не 8 метров а меньше?

Не меньше а ровно столько сколько и нужно, часть памяти резервируется ядром под собственные нужды да io занимает некоторую дырку + само ядно не нулевого размера, вот и показывает то что осталось после загрузки и может быть использовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

У меня точка доступа включена в хаб. Из хаба провод идет в компьютеру. Все настроил, все работает. С ноутбука нормально по Wi-fi выхожу в инет.

Осталась одна проблема. Как зашифровать сигнал, потому что очень сильно идут тормоза траффика, видимо до фига народу в соседях пользуются точкой доступа.

 

Зашел в 192.168.0.50 через комп(на котором она прописана) и включил шифрование Wep , поставил ключ самый первый. нажал ок, сразу же на ноутбуке беспроводное соединение вырубилось, но теперь он его ни фига не находит и не требует ввести никаких паролей, как по идее должно быть. На ноуте стоит XP.

 

Можете помочь? Что я делаю не так?? или есть подробная схема шифрования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или пароль на вход в сеть поставить?? тогда как это сделать? Если кто знает, напишите пожалуйста. точка доступа G700ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделал. Осталось только вписать такой же wep ключ в ноутбук. Это делается там же, где вписывается ессид ( имя сети ) в дополнительных свойствах соеденения. Зависит от радио карточки, установленной в ноуте и утилитки для работы с wi-fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету такого поля и слова Wep вообще в настройках Беспроводного соединения ...не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.