Перейти к содержимому
Калькуляторы

Харьковские антенны

Кто использовал/видел эти антенны?

http://megaplaza.com.ua/product_info.php?c...0e20cee5f19a6bc

 

Может у кого-то была возможность справнить с бестеровскими полярисами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал. Мне нравиться)) ну 24 чето нето...а вот 20-22 точно дает))

только куплено ни в этих магазинах ссылы которых вы тут привели.

Не сравнивайте с Бэстеровскими полярисами! У полярисов облучатель фиговее.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Quantum и asp - это одни и те же антенны? Вроде и то у другое харьков, харктеристики одинаковые, а называются по-разному.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Quantum в качестве облучателя стоит Логопереодическая антенна,да и в aps судя по рисунку-тоже самое.

Тут два момента отвечающих за усиление антенны-это решотка,и облучатель.

Так вот -решетки вроде как у них одинаковы,да и облучатель тоже.

А вот у бестерполяриса-облучатель типа Молоток,у него другие характеристики.

Ну мое мнение-бестеровская с "молотком" будет хуже работать.

Вот вам еще ссылки

http://www.technotrade.com.ua/Products/qua...arabolic-24.php

http://www.sstua.com/index.php?p=products&item=32

похожи?

 

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облучатели у этих антенн точно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил и те и другие.

Делаются в Харькове 2мя разными организациями. За ASP24 просили 300грн., а за QUANTUM почти 200. Вот только 2е лучше намного. Боковых лепестков нет или почти нет. Назад тоже почти "не светит".

Единственный минус - иногда приходят без гроверов и гаек, а так - то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где предлагают по такой цене? Я бы взял несколько штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где предлагают по такой цене? Я бы взял несколько штук...

Несколько штук не прокатит. Минимум 20. Звони в технотрайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил и те и другие.

Делаются в Харькове 2мя разными организациями. За ASP24 просили 300грн., а за QUANTUM почти 200. Вот только 2е лучше намного. Боковых лепестков нет или почти нет. Назад тоже почти "не светит".

Единственный минус - иногда приходят без гроверов и гаек, а так - то что надо.

Не хочу показаться занудой :) но... у решеток не может не быть боковых и задних лепестков. Я больше улыбнулся этим двум ссылкам :)

http://www.asp24antenna.com.ua/

http://www.technotrade.com.ua/Products/qua...arabolic-24.php

После такого фокуса, обычному пионеру по моему должно быть паралельно на лепестки ;)

Сам строю уже достаточно давно на ASP, ПАР :) MTI, UnI, Град, BlackDog... Когда то давно на заре вифи были калифорнии фирмовые.

Так вот, ASP делала хорошие антенны, пока у них на производстве не появились я так понимаю антикризисные манагеры из резинии, после этого в зипе с антеннами не когда не находились "запасные" болты, гайки, шайбы :( Крепеж на мачту у ASP-5.3-30 и всей этой линейки "облегчили" до одной скобы :( из-за чего в наших условиях эти антенны как ветрянные мельницы, приходится "дорабатывать". Общался с их главным инженером, пообещали исправиться, улучшить крепежи и пр... что мне только с партией антенн делать, что на складе лежит :( По поводу 2.4гГц, логопериод "взят" с калифорнии типовой, а в целом нормально.

На отвлеченную тему: самые вкусные антенны крутил у РРС, кассагерен, 0,35 градусника, обратного лепестка нету (волноводный вход), боковые от центрального отстают на 1,5-2г градусника имеют форму окружности вокруг центрального, нацеливать проще, 60см в диам. дают 51дБ при ур. паразит. не более -50дБВт... Но такая антенна стоит как вагон АСП :) За то в её дБ я верю больше чем в решетки, панельки и пр. ширпатребную хрень с высасаными усилениями и диаграммами под капирку :(

 

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такая антенна стоит как вагон АСП :) За то в её дБ я верю больше чем в решетки, панельки и пр. ширпатребную хрень с высасаными усилениями и диаграммами под капирку :(

Из бюджетного лучше спутникового тазика 60см, за 8 баксов с облучателем по вскусу ещё не видел, а они почти все ещё и со стеновой опорой идут ;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такая антенна стоит как вагон АСП :) За то в её дБ я верю больше чем в решетки, панельки и пр. ширпатребную хрень с высасаными усилениями и диаграммами под капирку :(

Из бюджетного лучше спутникового тазика 60см, за 8 баксов с облучателем по вскусу ещё не видел, а они почти все ещё и со стеновой опорой идут ;)))

Из не бюджетного приходит в голову вар-т на одном из сат-постов повернуть на другой пост проделин-3.8 оффсет ;) и передатчиком на 100х2ватт поднимать по пч морзянку ;) попутно зжигая сраный вайфай и ваймакс Ж) жаль только мото-лафет ниже 10градусников не опускает, хоть и полярный...

В наших условиях абанентские тазики от 45см будут летать как инопланетные тарельки %) Что говорить, прошлой осенью на сталинке (5ть этажей) крышу срубом до основания вырвало и на авто благополучно уронило :) Хотя тут уж как бабушка сказала :)

вот если интересно ;) - http://lurkmore.ru/норильск

 

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших условиях абанентские тазики от 45см будут летать как инопланетные тарельки %) Что говорить, прошлой осенью на сталинке (5ть этажей) крышу срубом до основания вырвало и на авто благополучно уронило :) Хотя тут уж как бабушка сказала :)

вот если интересно ;) - http://lurkmore.ru/норильск

Ну это в ваших ;) У нас всё проще с погодными условиями. 0,6см супралы стоят не шелохнуться, а вот всякие свеки от 0,9 и до 1,8 что офсетки что прямофокус бывает и складывает пополам ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет об антенах производсва ССТ то с ними были проблемы - затекание плохо загерметизированных облучателей.

Но это было 3 года назад, сейчас как с качеством не в курсе.

Говорят, что исправились

Есть одна такая антена 4-х летней даности, все 4 года в работе, краски на ней нет вообще - вся ржавая.

 

По поводу задних и боковых лепестков все сказано верно, лучше использовать тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.