Перейти к содержимому
Калькуляторы

2100ap, узнать предыдущий MAC адрес, после сброса

Ситуация, стоял wifi, урали, воры поставили в соседний дом его же, но сбросили настройки, соответственно мак сменился, можно ли его выцепить?

 

Старый мак у нас записан, милиция вкурсе, осталось выцепить старый мак. Реально?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще то заводской мак они не сменят так просто...ни какие телнеты и вэб морды не помогут(чет мне кажеться у вас там 2100 стояла..и про нее я сначала подумал)) )!

Когда сбрасываешь в заводские настройки-как раз точка и вещает с заводским маком. Вроде там 6 канал,и ssid D-link или default по умолчянию...

не понятна суть вопроса..

берите ноут с Wifi и вперед...

 

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще то заводской мак они не сменят так просто...ни какие телнеты и вэб морды не помогут(чет мне кажеться у вас там 2100 стояла..и про нее я сначала подумал)) )!

Когда сбрасываешь в заводские настройки-как раз точка и вещает с заводским маком. Вроде там 6 канал,и ssid D-link или default по умолчянию...

не понятна суть вопроса..

берите ноут с Wifi и вперед...

Постараюсь переформулировать, да у нас стояла 2100 (см тему топик), стоял мак (мы его у себя задокументировали), 2100 украли, поменяв мак адрес.

Вопрос: если мы (при присутствии милиционеров) берём украденный 2100, делаем мастер-ресет, мак адрес будет заводской или поменянный злоумышленниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мак будет на наклеечке на коробочке и на плате есть. если все уничтожили и перешили и както мак подменили - то мастер ресет не спасет. смиритесь и забейте, а пыанерам сломайте ради вымещения злости чтонить - ясчик или челюсть - на ваш вкус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мак будет на наклеечке на коробочке и на плате есть. если все уничтожили и перешили и както мак подменили - то мастер ресет не спасет. смиритесь и забейте, а пыанерам сломайте ради вымещения злости чтонить - ясчик или челюсть - на ваш вкус....
Наклеички уже нет, это же очевидно, плату щас проверим на запасных, есть ли там.

Мастер-ресет проверяет сотрудник сейчас, а смириться? Просто это уже перпервая и не вторая выходка, пора пресекать с помощью органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2100 никакая прошива не меняет мак!! и мастер резет до балды.

Мак меняеться подпайкой к точке и общением с ней по UART ,и то сразу так и не поймеш что так можно!

Так что я думаю-смело вперед! врятли они такие продвинутые ...да и про смену мака таким способом в инете не кто ни чего не писал(вроде как)))

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак меняеться подпайкой к точке и общением с ней по UART ,и то сразу так и не поймеш что так можно!
alpha

set maс all новый_мак_адрес

не?

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак меняеться подпайкой к точке и общением с ней по UART ,и то сразу так и не поймеш что так можно!
alpha

set maс all новый_мак_адрес

не?

Сори за нубский вопрос, какой дефолтовый пароль на alpha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за нубский вопрос, какой дефолтовый пароль на alpha

vec21234 или sdd21234 или dlk19283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мак адрес можно определить через суппорт д-линка по надписи на самой плате. да и сам мак насколько я помню не меняется. единственное точка после сброса выставляет matstate 2 и тогда она вещает с маком клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая топикстартера закрадывается мысль "а не перепутали ли MAC с SSID?"

 

MAC это физический адрес вида 00-80-48-31-7C-4B, а SSID это та лабуда, которой обзывают точку в веб интерфейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.