Перейти к содержимому
Калькуляторы

Собственно тут всё.

http://sad.chelarbitr.arbc.ru/?id_sec=4&am...83-cb566b371a4c

От себя скажу что ответчик сопротивлялся как мог и напирал на злосчастную поверку оборудования.

Маленькие пояснения.

Клиент это Юридическая фирма :)

У них произошло судя по всему заражение вирусами и их комп создал поток в интернет 70 мегабит. Через час данную деятельность пресекли.

За это время они отправили спама где-то гигов на 70, по условиям договора тарифицируется входящий трафик, а если исходящий больше входящего то он идёт плюсом.

Так как клиент при попытке разобраться послал нас в лес, мы решили что не лишним будет пободаться. В итоге наш юрист отказался лучше их.

Для нас приятным бонусом оказалось то что в процессе увидели несколько ньюансов и сейчас пересматриваем условия действующих договоров.

Изменено пользователем catalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70гигов за час это все таки ближе к 200мегабитам. Вы там что маленьким юрикам даете полосу в гиг и ждете когда их админ сламерит ?

:-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло. Одной из МРК в схожей ситуации - не повезло.

Видать судья у Вас нелюбопытный попался, не стал рыть чужую судебную практику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получается, 70Гигабайт стоят 133тысячи рублей, т.е. каждый Гиг по 2000руб.

Другими словами, в пересчете на стоимости полос, каждый немультиплексированный Мбит/с при 30% утилизации (а именно так и должно быть с настоящики юриками) продается по 100тысяч рублей. Не кажется ли Вам, catalist, что вы мироедствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получается, 70Гигабайт стоят 133тысячи рублей, т.е. каждый Гиг по 2000руб.

Другими словами, в пересчете на стоимости полос, каждый немультиплексированный Мбит/с при 30% утилизации (а именно так и должно быть с настоящики юриками) продается по 100тысяч рублей. Не кажется ли Вам, catalist, что вы мироедствуете?

Помню одного товарища из Челябинска, так его коллеги прилюдно кулаком обзывали за откровенно завышенные цены. Таки надо заметить, что в Челябинске и покруче ребята есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он монопольно в БЦ сидит, то почему бы и нет. Интересно, правда, сколько они клиентов из-за этого потеряют - а ну как одмин социально активным окажется, флешмобчик заделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло. Одной из МРК в схожей ситуации - не повезло.

Видать судья у Вас нелюбопытный попался, не стал рыть чужую судебную практику.

Это не у них судья нелюбопытный, а у МРК юристы... как обычно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70гигов за час это все таки ближе к 200мегабитам. Вы там что маленьким юрикам даете полосу в гиг и ждете когда их админ сламерит ?

:-)

у клиентов которые берут помегабайтно полоса ничем не ограничена, надеюсь не надо объяснять почему?

а по поводу ламеров или нет, мы подаём услугу клиент платит, и всё.

70 мегабит это с 5 минутным усреднением, возможно в одномоментном отношении было быстрей.....

Ну если он монопольно в БЦ сидит, то почему бы и нет. Интересно, правда, сколько они клиентов из-за этого потеряют - а ну как одмин социально активным окажется, флешмобчик заделает.
1. в данном случае клиент не в бц, а с улицы.

2. Клиентов ниодного не потеряем я думаю, так как держим хорошие цены и даём хорошую услугу за эти деньги.

Не кажется ли Вам, catalist, что вы мироедствуете?
Не понял вопроса откровенно говоря....
Вам повезло. Одной из МРК в схожей ситуации - не повезло.

Видать судья у Вас нелюбопытный попался, не стал рыть чужую судебную практику.

да будет известно что у нас право не прецендентное....

мы предоставили очень много документов подтверждающих нашу правоту, и судья принял верное решение....

Изменено пользователем catalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у клиентов которые берут помегабайтно полоса ничем не ограничена, надеюсь не надо объяснять почему
А у вашего апстрима, которому вы (якобы) влили 70гигабайт, тоже такой подход?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю апстрим тоже считает по бОльшему трафику - так что эти 70г достались провайдеру занахаляву.

 

Ситуация очень неприятная. Я бы на месте провайдера не доводил её до суда.

Хотя может клиент оказался хамом, и было простое желание проучить. Но антиреклама получилась жуткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любить клиентов надо...
согласен! мы их любим! но только тех кто платит, а не тех кто при попытке разобраться бьется в истерике и всех посылает в лес.

Я данной темой хотел обозначить тот вопрос что поверка оборудования всётаки не нужна....

 

у клиентов которые берут помегабайтно полоса ничем не ограничена, надеюсь не надо объяснять почему
А у вашего апстрима, которому вы (якобы) влили 70гигабайт, тоже такой подход?

нет, мы берём очень солидную полосу почти на халяву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно тут всё.

http://sad.chelarbitr.arbc.ru/?id_sec=4&am...83-cb566b371a4c

От себя скажу что ответчик сопротивлялся как мог и напирал на злосчастную поверку оборудования.

Маленькие пояснения.

Клиент это Юридическая фирма :)

У них произошло судя по всему заражение вирусами и их комп создал поток в интернет 70 мегабит. Через час данную деятельность пресекли.

За это время они отправили спама где-то гигов на 70, по условиям договора тарифицируется входящий трафик, а если исходящий больше входящего то он идёт плюсом.

Так как клиент при попытке разобраться послал нас в лес, мы решили что не лишним будет пободаться. В итоге наш юрист отказался лучше их.

Для нас приятным бонусом оказалось то что в процессе увидели несколько ньюансов и сейчас пересматриваем условия действующих договоров.

ЧТото стр. не открывается.

№ дела подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любить клиентов надо...

Угу. Желательно, регулярно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТото стр. не открывается.

№ дела подскажите

 

А76-28198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70гигов за час это все таки ближе к 200мегабитам. Вы там что маленьким юрикам даете полосу в гиг и ждете когда их админ сламерит ?

:-)

а по поводу ламеров или нет, мы подаём услугу клиент платит, и всё.

70 мегабит это с 5 минутным усреднением, возможно в одномоментном отношении было быстрей.....

По поводу 5ти минутной скорости в среднем это к чему ? :) что за бред ?

Почему нельзя было сказать, что клиент флудил в течении 3х часов со скоростью 70 мбит, или Вы считаете что можно соврать в цифрах для красивости чтоб выставить клиента дураком.

Так от этого ток Ваши слова кажутся ерундой.

Ну оказались юристы вашей конторы сильнее, клиента. Вот блин первый раз. Это не прецендент, это бред какой то.

 

Если клиент хам и не платит, то в суд и избавляться. Солидарен, но в общем и целом данная картинка не целостная.

Вот у меня опыт при оплате за объем трафика, получили ddos, схавали обратились к прову, он оценил и ценник срезал до обычного платежа.

Далее обратная операция, пров заапгрейдил биллинг и потерял 90% трафика нашего за месяц, я говорю мне не удобно обьясняться с начальством фигли плата в 10 раз меньше и кто у кого ворует,

берите мои данные пишите счет. Отказались.

И не факт что любят :-) наверное просто понимают кто чем дышит.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, вы кажется не поняли смыл темы.

Несколько раз операторы совсем не маленького масштаба проигрывали суды абонентам на предмет правильности тарификации. Причём эти процессы активно обсуждались в прессе.

Человек выложил решение суда с противоположным решением. И вместо удовлетворения, что не все мы тут ходим под мечом безмозглова "правосудия", вы начинаете обсуждать, справедливо ли засудили конкретного абонента.

 

Взляните на проблему шире......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70гигов за час это все таки ближе к 200мегабитам. Вы там что маленьким юрикам даете полосу в гиг и ждете когда их админ сламерит ?

:-)

а по поводу ламеров или нет, мы подаём услугу клиент платит, и всё.

70 мегабит это с 5 минутным усреднением, возможно в одномоментном отношении было быстрей.....

По поводу 5ти минутной скорости в среднем это к чему ? :) что за бред ?

Почему нельзя было сказать, что клиент флудил в течении 3х часов со скоростью 70 мбит, или Вы считаете что можно соврать в цифрах для красивости чтоб выставить клиента дураком.

Так от этого ток Ваши слова кажутся ерундой.

Ну оказались юристы вашей конторы сильнее, клиента. Вот блин первый раз. Это не прецендент, это бред какой то.

 

Если клиент хам и не платит, то в суд и избавляться. Солидарен, но в общем и целом данная картинка не целостная.

Вот у меня опыт при оплате за объем трафика, получили ddos, схавали обратились к прову, он оценил и ценник срезал до обычного платежа.

Далее обратная операция, пров заапгрейдил биллинг и потерял 90% трафика нашего за месяц, я говорю мне не удобно обьясняться с начальством фигли плата в 10 раз меньше и кто у кого ворует,

берите мои данные пишите счет. Отказались.

И не факт что любят :-) наверное просто понимают кто чем дышит.

у нас данные берутся в среднем за 5 минут

а по всему остальному: Я более не намерен оправдываться за то что засудили этих товарищей, они сами виноваты что столько накачали и никакого угрызения совести не испытываю и испытывать не собираюсь

Джентельмены, вы кажется не поняли смыл темы.

Несколько раз операторы совсем не маленького масштаба проигрывали суды абонентам на предмет правильности тарификации. Причём эти процессы активно обсуждались в прессе.

Человек выложил решение суда с противоположным решением. И вместо удовлетворения, что не все мы тут ходим под мечом безмозглова "правосудия", вы начинаете обсуждать, справедливо ли засудили конкретного абонента.

 

Взляните на проблему шире......

в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взляните на проблему шире......

В общем, да, наглядно - маленький, злобный и цепкий выигрывает у больших и ленивых пофигистов. Чем отрасль уже лет 10 и живет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, к сожалению, операторы далеко не маленького масштаба, часто ошибаются в тарификации и по привычке доводят дело до суда. А точнее не правильно описывают методику подсчета, потом сами встают на грабли, что не сходится.

 

Catalist, Вы меня не так поняли. 70гигов это 200мбит за час, а не 70мбит как написали Вы. Оправдываться не за что, раз засудили, значит того стоило. Я бы тож с кого содрал, даже кожу если бы без ущерба для морды, бизнеса и пива. :-) :-) желательно с крокодила.

 

PS Точка должна быть шире, мочить клиентов пока не научатся платить !! :-)

Изменено пользователем t92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любить клиентов надо...
А кто ж их не любит. Только вот какая фишка... Клиент - это тот, кто платит за услуги. По определению.

А ответчик, судя по мотивировочной части, лох педальный. Нашел, на чем правовую позицию строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может клиент оказался хамом, и было простое желание проучить
Вот это ключевое. 2 года назад попался хам. Выиграли суд.

Потом приставов пинали, чтобы шевелились. В итоге сейчас он невыездной, и какой-то вроде транспорт арестован.

А сам в бегах (ЧП он). Не из-за нас, наверное. Говорят, многим нахамил. Мы типа самые пушистые ещё.

Но антиреклама получилась жуткая
Юрики при выборе провайдера судебную практику шерстят?

А проигравшее дело юридическая фирма, думаю, будет молчать в тряпочку.

Изменено пользователем YVN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но антиреклама получилась жуткая

уважают не добрых, уважают сильных.

а представить все в нужном для провайдера свете - дело пиар службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважают не добрых, уважают сильных.

Вот так ботнеты и зарабатывают себе уважение: час флуда и юрист в бегах, день флуда и провайдер. показавший свою силу, в дебиторах. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.