Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работодателям познавательное

знаем про такое, но не мой вариант. на кой хрен столько стараться - что б потом сидеть и ниче не делать. лучше уж на форексе каком-нить тогда играть...

поймите, что эти бумаги чисто карьерные фишки.

вот вы верите в высшее образование как в гарант какого то уровня? я не верю.

а толпы верят. девочки из херни верят.

тоже самое и с сертификатами. девочки из херни верят.

дальше будет дядя с вопросами про Битлс и законы Ома который вас и обломит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к CCNP готовлюсь..... такие отзывы почитать, так можно подумать что сертифицированых можно сразу отбрасывать как людей которые ничего не умеют, но хотят выкачать по больше денег :)

Люди! Вашу машу... :) Ну включайте вы голову за пределами командной строки, хотя бы изредка! :)

Я думаю Ваш поинт тут почти все поняли. Просто, как обычно, в процессе увлекательной беседы тема медленно но уверенно меняется :)

 

А идея Ваша очень интересная. Нет намерения более детально рассказать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к CCNP готовлюсь..... такие отзывы почитать, так можно подумать что сертифицированых можно сразу отбрасывать как людей которые ничего не умеют, но хотят выкачать по больше денег :)
а ты вспомни, как сначала ценился нетваревский сертификат.

и что потом стало ;)

круче - это только доками на свое оборудование торговать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в посткризисный период и в конкретно наших условиях ценность сертификации стремится к бесконечно малым величинам. Равно как и прочие слабоприменимые заимствования из зарубежных индустриальных стандартов, собственно.
т.е. стремится стать равной полному нулю, каковым изначально и является.

"все возвращается на круги своя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идея Ваша очень интересная. Нет намерения более детально рассказать?

Дело не в намерении, тут как английский газон - занимайтесь этим много лет и понемногу начнете творить мелкие чудеса. :) Универсальных алгоритмов нет.

Вот я выше про другой тест писал - памяти. Там проще, но тоже не универсально. Например, понятно, что обычный человек с нормальными способностями за минуту текст досконально не запомнит, тем более в волнительной обстановке и можно смотреть, кто как запоминает. Упертые зубрилы грызут сколько успеют запомнить, а потом оттарабанивают запомненное один в один и затыкаются на полдороге. Люди с гибким мышлением схватывают общий смысл по ключевым фразам и запоминают только их. Они же через некоторое время могут повторить вполне адекватно, в отличие от зубрил, у которых все быстро вылетает. Ну, а потом ты уже выбираешь, кто тебе нужен. :)

 

т.е. стремится стать равной полному нулю, каковым изначально и является.

Да почему нулю? Оно ж просто под очень конкретные условия функционирования заточено, из которых у нас даже не эмуляция пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий

посчитал маску за 30 секунд ) и посмеялся.

Дело в том, что при всей примитивности данного теста он выполняет свою основную функцию - отсеивает де 95% граждан, которые считают, что прочтение одного топика на сисадминс.ру делает их мастерами сетестроения :) Это как с некоторыми психотехниками - казалось бы, полный бред и лажа. Но это просто работает и дает результат.

 

Ну и, чтобы два раза не вставать, еще одна бесчеловечная метода, банальная. :) Берешь эдак первый попавшийся текст строк на 10 формата А4 и даешь его кандидату (это уже на собеседовании, для прорвавшихся) на предмет стремительного запоминания. Сперва оцениваешь время запоминания, потом соотносишь с текстом то, что вспомнили, потом то, как и что вспоминали. А на добивание в конце собеседования просишь повторить еще разок, уже без предварительного прочтения и опять оцениваешь, сволочь... :))
Грамотно! Оценил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья надо мной как-то прикололись: дали текст по какой-то предметной области геологии. Большую часть слов я даже знал: глаголы, предлоги... А вот тот русский, на котором он был написан, категорически не понимался моей головой, владеющей каким-то другим русским. Я там не то, что общую канву по памяти не перескажу, я даже ЧИТАЯ текст своими словами не расскажу, о чём он ;-)

 

Так-что с "первыми попавшимися" текстами надо поаккуратнее ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм, на мой взгляд. При таком подходе вместо работников можно получить образованных интелегентных людей, хорошо пишущих сочинения и, возможно, стихи. И как потом на них матом ругаться? Не получится. И все из-за того, что кто-то не хочет взять на работу кадровика или поручить это дело КА.

+1

Согласен на все 100%

Тест-лажа.

Так бывает, когда человек сам незнает чего он хочет... (какой специалист нужен, с какими навыками?)

Вроде надо-бы поизгаляться, а КАК?...

Каждый своим делом должен заниматься.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья надо мной как-то прикололись: дали текст по какой-то предметной области геологии. Большую часть слов я даже знал: глаголы, предлоги... А вот тот русский, на котором он был написан, категорически не понимался моей головой, владеющей каким-то другим русским. Я там не то, что общую канву по памяти не перескажу, я даже ЧИТАЯ текст своими словами не расскажу, о чём он ;-)

 

Так-что с "первыми попавшимися" текстами надо поаккуратнее ;-)

Немножко оффтопик. На кандидатском минимуме меня решил выручить один из наших руководителей и подсунул тексты по радиационному материловедению, с комментарием - ну совсем простой язык. Только он маленько попутал, где я работаю, у нас две лаборатории вперемежку сидели, а я криофизик и сверхпроводящими магнитами занимался. Ну ничего, на четыре выпутался. Языковые преподы все равно нихрена не понимали, а своему "благодетелю" я в тихую успел на русском ситуацию объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материловедению
"Благодетелю" цитатами из труда ситуацию объясняли? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материловедению
"Благодетелю" цитатами из труда ситуацию объясняли? :)

Да, очепятка по Фрейду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм, на мой взгляд. При таком подходе вместо работников можно получить образованных интелегентных людей, хорошо пишущих сочинения и, возможно, стихи. И как потом на них матом ругаться? Не получится. И все из-за того, что кто-то не хочет взять на работу кадровика или поручить это дело КА.

+1

Согласен на все 100%

Тест-лажа.

Так бывает, когда человек сам незнает чего он хочет... (какой специалист нужен, с какими навыками?)

Вроде надо-бы поизгаляться, а КАК?...

Каждый своим делом должен заниматься.

А как вы предлагаете работать с человеком, который не может объяснить, что он где понастраивал или понапрограммил? Конечно, если он какой-то совершенно аццкий специалист, то можно нанять еще отдельного переводчика, который будет понимать бредни такого гения и переводить, но оправданно это довольно редко, имхо. По собственному опыту могу сказать, что когда помимо технической задачи приходится еще решать коммуникативную, продираясь через безграмотность и неумение формулировать свои мысли, КПД получается весьма невысокий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм, на мой взгляд. При таком подходе вместо работников можно получить образованных интелегентных людей, хорошо пишущих сочинения и, возможно, стихи. И как потом на них матом ругаться? Не получится. И все из-за того, что кто-то не хочет взять на работу кадровика или поручить это дело КА.

+1

Согласен на все 100%

Тест-лажа.

Так бывает, когда человек сам незнает чего он хочет... (какой специалист нужен, с какими навыками?)

Вроде надо-бы поизгаляться, а КАК?...

Каждый своим делом должен заниматься.

А как вы предлагаете работать с человеком, который не может объяснить, что он где понастраивал или понапрограммил? Конечно, если он какой-то совершенно аццкий специалист, то можно нанять еще отдельного переводчика, который будет понимать бредни такого гения и переводить, но оправданно это довольно редко, имхо. По собственному опыту могу сказать, что когда помимо технической задачи приходится еще решать коммуникативную, продираясь через безграмотность и неумение формулировать свои мысли, КПД получается весьма невысокий.

 

Вы понимаете, что цель, задачи не озвучены? На какую вакансию, какой специалист, с какими навыками? и т.п.

Как можно оценить эффективность "метода" под непоставленную задачу?

 

Коммуникативные задачи тоже решаются, даже с глухонемыми, совсем не говорящими по русски иностранными наемниками и, представьте себе, с умственно неполноценными, имеющими отставания в развитии, нарушения речевого аппарата.

Есть технологии по подбору персонала, по работе со сложным контингентом - изучайте сами или наймите проффесионалов.

 

Всё идет к элитарному высшему образованию.

На западе специализация начинается очень рано и некоторым путь к "вышке" закрыт навсегда уже в школе.

К такой системе образования у нас все и идет... В нашей стране "Болонский процесс" на промежуточной стадии.

Сейчас еще цветочки - ягодки впереди :\

Человек - пинг будет, речь отключена, мозг на уровне начальной школы, остальные функции будут атрофированы, кроме примитивных.

Какое уж там сочинение.

 

PS:

В некоторых фирмах для не говорящих по русски гастарбайтеров дают листочки с написанными инструкциями.

....

Изложение, сочинение, стихи (Маяковского?)...

Пушкин один был... и то пристрелили.

Изменено пользователем ani.kiborgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что цель, задачи не озвучены? (На какую вакансию, какой специалист, с какими навыками? и т.п.)

Как можно оценить эффективность "метода" под непоставленную задачу?

 

Коммуникативные задачи тоже решаются даже с глухонемыми, совсем не говорящими по русски иностранными наемниками и представьте себе даже умственно неполноценными, с отставанием в развитии, нарушениями речевого аппарата.

Есть технологии по подбору персонала, по работе со сложным контингентом - изучайте сами или наймите проффесионалов.

 

Всё идет к элитарному высшему образованию.

На западе специализация начинается очень рано и некоторым путь к "вышке" закрыт навсегда уже в школе.

К такой системе образования у нас все и идет... В нашей стране "Болонский процесс" на промежуточной стадии.

Сейчас еще цветочки - ягодки впереди :\

Человек - пинг будет, речь отключена, мозг на уровне начальной школы, остальные функции будут отключены, кроме примитивных.

Какое уж там сочинение.

Прелесть какая... Я на Ваших постах буду своих кадровиков тренировать. Практически, эталонные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что цель, задачи не озвучены? (На какую вакансию, какой специалист, с какими навыками? и т.п.)

Как можно оценить эффективность "метода" под непоставленную задачу?

я так понимаю что нужны разнопрофильные специалисты:

чтоб и дело свое крепко знали ... и память як у Штирлица .. и Шекспира в споре на публике посрамить могли :)

 

мне вот только кажется что если взять тех немцев что Петр I к нам привез -- они бы щас тест у MrBeara провалили бы с треском :)))))

Изменено пользователем alks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм, на мой взгляд. При таком подходе вместо работников можно получить образованных интелегентных людей, хорошо пишущих сочинения и, возможно, стихи. И как потом на них матом ругаться? Не получится. И все из-за того, что кто-то не хочет взять на работу кадровика или поручить это дело КА.

+1

Согласен на все 100%

Тест-лажа.

Так бывает, когда человек сам незнает чего он хочет... (какой специалист нужен, с какими навыками?)

Вроде надо-бы поизгаляться, а КАК?...

Каждый своим делом должен заниматься.

А как вы предлагаете работать с человеком, который не может объяснить, что он где понастраивал или понапрограммил? Конечно, если он какой-то совершенно аццкий специалист, то можно нанять еще отдельного переводчика, который будет понимать бредни такого гения и переводить, но оправданно это довольно редко, имхо. По собственному опыту могу сказать, что когда помимо технической задачи приходится еще решать коммуникативную, продираясь через безграмотность и неумение формулировать свои мысли, КПД получается весьма невысокий.

 

Вы понимаете, что цель, задачи не озвучены? (На какую вакансию, какой специалист, с какими навыками? и т.п.)

Как можно оценить эффективность "метода" под непоставленную задачу?

 

 

Коммуникативные задачи тоже решаются даже с глухонемыми, совсем не говорящими по русски иностранными наемниками и представьте себе даже умственно неполноценными, с отставанием в развитии, нарушениями речевого аппарата.

Есть технологии по подбору персонала, по работе со сложным контингентом - изучайте сами или наймите проффесионалов.

 

 

Всё идет к элитарному высшему образованию.

На западе специализация начинается очень рано и некоторым путь к "вышке" закрыт навсегда уже в школе.

К такой системе образования у нас все и идет... В нашей стране "Болонский процесс" на промежуточной стадии.

Сейчас еще цветочки - ягодки впереди :\

Человек - пинг будет, речь отключена, мозг на уровне начальной школы, остальные функции будут отключены, кроме примитивных.

Какое уж там сочинение.

 

PS:

В некоторых фирмах для не говорящих по русски гастарбайтеров дают листочки с написанными инструкциями.

....

Изложение, сочинение, стихи (Маяковского?)...

Пушкин один был... и то пристрелили.

Ок, вакансия действительно не озвучена. Вернее, было сказано, что вакансии в основном 'гуманитарные', но и технарей проверить на предмет изложения своих мыслей не мешает.

Я писал про технарей, поскольку мне это близко, есть печальный опыт.

 

Теперь по поводу глухонемых гастарбайтеров. Я не отрицаю, что зайца можно выучить курить (с), вопрос только в том, стоит ли игра свеч, т.е. настолько ли крут технарь, чтобы приставить к нему штат переводчиков с его гениального на человеческий?

Встречный вопрос - вы часто занимаетесь поиском кандидатов на технические должности? Часто решаете вопросы с коллегами-технарями, работаете над общими проектами, етс? И вообще, если не секрет - какова область вашей профессиональной деятельности?

 

Весь остальной прогон про образование и тлетворное влияние Запада - это к чему? Предлагаете готовиться общаться с людьми-пингами, писать инструкции на бумажках?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, а сочинения на свободную тему мой конек! Если бы меня нужда приперла, я бы сочинение написал, должность получил, а через пяток годиков и Мистера Медведя подсидел! Хорошо, что я не пишу сочинения... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что должность досталась бы? МырБыр не описывал критерии отбора, только порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом я даже не сомневался.

 

Хотя, как-то, на миг, показалось, что вакансия - это саппорт какого-то n+1 уровня.

 

Но, наверное, это излишняя самоуверенность и юношеский максимализм во мне сказал :(

Изменено пользователем chainick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, как-то, на миг, показалось, что вакансия - это саппорт какого-то n+1 уровня.

Экие ж вы, господа, солипсисты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. Что должно быть в голове у девочки 25 лет от роду, с высшим юридическим образованием, которая отправляет резюме с адреса в стиле "лампампусик@майл.ру" и перекатывает в сочинение реферат с первой страницы яндекса... :) Это я про мальчиков с аналогичным мышлением не рассказываю, чтобы местных ратоборцев за права аборигенов не будоражить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. Что должно быть в голове у девочки 25 лет от роду, с высшим юридическим образованием, которая отправляет резюме с адреса в стиле "лампампусик@майл.ру" и перекатывает в сочинение реферат с первой страницы яндекса... :) Это я про мальчиков с аналогичным мышлением не рассказываю, чтобы местных ратоборцев за права аборигенов не будоражить. :)

Ага. Еще любопытнее, когда приходит письмо от "Манюньки" с адреса "лампампусик@майл.ру", а внутри резюме от вовсе даже 25-летнего Васи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear, jurs

А какое вам собственно дело до того, с какого адреса вам шлют резюме? Выбор основного адреса почты зачастую делается задолго до момента, когда человек пишет вам с него, и на момент отправки резюме его адрес не содержит актуальной информации о характере самого кандидата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое вам собственно дело

Да в общем, никакого. Искал себе человек работу с этого адреса и пусть дальше ищет. Останемся обездоленными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear, jurs

А какое вам собственно дело до того, с какого адреса вам шлют резюме? Выбор основного адреса почты зачастую делается задолго до момента, когда человек пишет вам с него, и на момент отправки резюме его адрес не содержит актуальной информации о характере самого кандидата :)

Согласен с Мистером Медведем, человек сам себе козью морду строит, тут недавно был забавный пример как раз в эту тему:

 

Знакомая леди с почтового ящика katerina_pusik@bla-bla-bla.ru пишет письмо в гостиницу (финскую) с просьбой прислать счет на оплату. Ей из гостиницы присылают ответ, который начинался "Dear Katerina Pusik...", и далее везде по тексту и в самом счете фигурировала "Katerina Pusik". Пришлось попросить переделать...

Изменено пользователем Ilya Nikitin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.