Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работодателям познавательное

адмиралу моча в голову ударила, подбирает по фамилиям

Думаешь, это шутка? В МинОбороны РФ при Грачёве командиры "шли вверх" только с "птичьими" фамилиями.

 

Среди пресловутых деятелей российской "силовой политики" явно преобладают носители "птичьих фамилий" - Лебедь, Грачев, Куликов. Это не раз обыгрывалось прессой, и однажды Лебедь сам заявил о своем конфликте с Куликовым: "Двум пернатым в одной берлоге тесно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а понять, как видится вообще ваше занятие со стороны, поможет :))

А чо там понимать, кровопийцы и кровопийцы! :) В этом аспекте слушать надо врагов, а не друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это?
э-эээ, может быть потому, что "мир многополярен"(с)
Примерно у половины первый вопрос - "а чем вы ваще занимаетесь?"
Надо успевать первому задать вопрос, "а вы знаете, чем мы занимаемся? В кандидатах может и не всегда поможет разобраться, а понять, как видится вообще ваше занятие со стороны, поможет :))

А если ответят "полной ..уйней", но я зная как на этом бабло срубить" ? Брать или НАХ? :))

 

а понять, как видится вообще ваше занятие со стороны, поможет :))

А чо там понимать, кровопийцы и кровопийцы! :) В этом аспекте слушать надо врагов, а не друзей.

А мы так и делаем, к тебе очень внимательно прислушиваемся! :))

 

Не на детектор лжи ж саппортистов тащить, в самом деле.
На гильотину и пытаться сделать обрезание, степ бай степ за каждый прокол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо там понимать, кровопийцы и кровопийцы! :) В этом аспекте слушать надо врагов, а не друзей.
А мы так и делаем, к тебе очень внимательно прислушиваемся! :))

 

Смотрите, зазомбирую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо там понимать, кровопийцы и кровопийцы! :) В этом аспекте слушать надо врагов, а не друзей.
А мы так и делаем, к тебе очень внимательно прислушиваемся! :))

 

Смотрите, зазомбирую! :)

В очередь, ты далеко не первый! :) Правда, смотря, чего вкусненького привезешь и так чтобы литража немаленького. :) Очередь передвинем. :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дополнить список вопросов к работодателям.

Знаете, хорошо это, или плохо, но задавать вопросы почему-то всегда будут работодатели, а претенденты на вакансию - отвечать на них. В случае успешного ответа - за деньги. "Задать вопросы" работодателю можно в основном на интернет-форумах или на кухнях с друзьями, но уже даром. Это называется самокомпенсацией - если окружающий мир не соответствует представляениям индивидуума о своем месте в этом мире, значит нужно изобрести собственный фрагмент бытия - в собственной голове.

Чего тогда работодатели по форумам ходят и работников себе ищут? Самокомпенсируются?

 

Отчего появляются такие ветки на форумах:

Ищется MPLS-инженер

Необычная вакансия, Минобороны ищет людей по телекому и автоматизации

Ищется системный админиатратор

Требуются монтажники

Ищем монтажников

Вакансия: Системный администратор

 

Вы не знаете почему MPLS, CCNA, CCNP и инженеры подобного уровня не самокомпенсируются по форумам, кухням...?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете почему MPLS, CCNA, CCNP и инженеры подобного уровня не самокомпенсируются по форумам, кухням...?

Да в полный рост. Опять же, не обобщайте. Перечисленные Вами аббревиатуры никакого отношения к "инженерам подобного уровня" не имеют, исключительно в тех нечастых случаях, когда толковый инженер по-приколу сдается спортивного интереса ради. Основная масса, это эникейщики, которые чтоб бабок больше дали на кадровых попрыгушках - в посткризисный период и в конкретно наших условиях ценность сертификации стремится к бесконечно малым величинам. Равно как и прочие слабоприменимые заимствования из зарубежных индустриальных стандартов, собственно. Единственное целесообразное применение - соискание должности в инофирме, но что-то мне подсказывает, на всех отечественных CCNP инофирм не напасешься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А местами реально и монтажников не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А местами реально и монтажников не хватает...

Если удельное количество металла в породе известно, дебет месторождения считают по количеству породы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порода не имеет дурной привычки просить денег за своё присутствие. А подлые сетевики как обучатся - так всё свалить норовят... Это всё кляты москали виноваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете почему MPLS, CCNA, CCNP и инженеры подобного уровня не самокомпенсируются по форумам, кухням...?

Да в полный рост. Опять же, не обобщайте. Перечисленные Вами аббревиатуры никакого отношения к "инженерам подобного уровня" не имеют, исключительно в тех нечастых случаях, когда толковый инженер по-приколу сдается спортивного интереса ради. Основная масса, это эникейщики, которые чтоб бабок больше дали на кадровых попрыгушках - в посткризисный период и в конкретно наших условиях ценность сертификации стремится к бесконечно малым величинам. Равно как и прочие слабоприменимые заимствования из зарубежных индустриальных стандартов, собственно. Единственное целесообразное применение - соискание должности в инофирме, но что-то мне подсказывает, на всех отечественных CCNP инофирм не напасешься. :)

Из этого ряда выбивается лишь CCIE. Обладание "шайбой" все же таки в 99% случаев говорит о наличии "подобного уровня".

 

Ещё всяческие интеграторы и драг. металовые партнеры вендора на букву С полюбляют.

Но им вроде положено по требованиям вендора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не всегда! Сам лично видел CCIE, который двумя писюками собирался "устроить stress-test" свичу с 48-ю гигабитными портами и двумя десятками. Сертификат ему контора оплатила, а с железяками юнош не наигрался...

 

Поразительный результат стресс-теста гласил: два гигабитных порта действительно отрабатывают на wirespeed. Два из 48-ми... просто удивительно! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого ряда выбивается лишь CCIE. Обладание "шайбой" все же таки в 99% случаев говорит о наличии "подобного уровня".

Да не в том суть. Граждане просто путают диплом с зачеткой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого ряда выбивается лишь CCIE. Обладание "шайбой" все же таки в 99% случаев говорит о наличии "подобного уровня".

пасворд шуры и купленные реальные лабы мне уже предлагали

не стал покупать из принципа

 

пока что готовлюсь так :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду кризиса на объявленую вакансию за пару суток наваливается под сотню резюме, что практически исключает возможность собеседования со всеми желающими. Придумал изуверский способ отсева - в обязательных условиях требуем к стандартной CV прикладывать произвольное сочинение на заданную тему. Но с практической точки зрения метод очень эффективен - юные и не очень долбоебы режутся уже на вопросе "а чо это?". :)

У нас работал один парень из Питера (тот который написал Карим и Корбина). Так вот. Он сейчас работает сейчас в нормальном питерском телекоме. Ему при собеседовании директор сказал примерно так. "Ну... по телекому спрашивать тебя смысла нет. Все небось знаешь. А ответь дорогой на два вопроса

- В каком году началась вторая мировая война

- Назови два альбома Битлз"

 

Тоже метод.

 

<q>Это ***ец, простите мне мой французский... Такое впечатление, что среднее образование в стране отсутствует уже лет 20. </q>

 

Ага. Так и есть. Армагедон - хуле.

Но как сказал один человек

"там, где мы не можем ничего сделать, там мы ничего не должны хотеть. "

 

:-/

 

Вчера собеседовал тертьекурсника МИФИ, который не смог объяснить связь силы тока и частоты при прохождении переменного тока через конденсатор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собеседовал тертьекурсника МИФИ, который не смог объяснить связь силы тока и частоты при прохождении переменного тока через конденсатор.

Для проверочки: каково оптимальное и максимально доступное время информационного контакта с потенциальным клиентом при казуальном визуально-аудиальном воздействии?

 

Пользоваться справочниками разрешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как сказал один человек

"там, где мы не можем ничего сделать, там мы ничего не должны хотеть. "

Xто сказал? :) Если не можем образовать, в состоянии хотя бы отобрать образованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как сказал один человек

"там, где мы не можем ничего сделать, там мы ничего не должны хотеть. "

Если не можем образовать, в состоянии хотя бы отобрать образованных.

Я не об этом.

 

Мне просто интересна ваша точка зрения (как автора цитаты), должны ли мы сокрушаться по поводу разрушения культуры, или раз мы все равно не можем ничего изменить, то это надо просто принимать как факт.

 

Равно как "У нас нет другого правительства", то и "у нас нет другого народа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересна ваша точка зрения (как автора цитаты), должны ли мы сокрушаться по поводу разрушения культуры, или раз мы все равно не можем ничего изменить, то это надо просто принимать как факт.

А. Все проще, если не можешь улучшить глобальное, улучшай локальное, терпеливо и неустанно. Я так и стараюсь, собственно, думаю, что и Вы также, судя по известному. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете почему MPLS, CCNA, CCNP и инженеры подобного уровня не самокомпенсируются по форумам, кухням...?
те которые не могут двух слов связать?

дык они сами лишили себя возможности по форумам и кухням...! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстате, по поводу CCIE - тоже готовлюсь, но в свете всяких кризисов и прочего, все чаще возникает вопрос: на фига козе баян?

понятно, что личный челендж - это тоже тема, но вот в ценности самой "шайбы" я чего-то начинаю сомневаться.

господа обладатели и работодатели, не проясните этот момент?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстате, по поводу CCIE - тоже готовлюсь, но в свете всяких кризисов и прочего, все чаще возникает вопрос: на фига козе баян?

понятно, что личный челендж - это тоже тема, но вот в ценности самой "шайбы" я чего-то начинаю сомневаться.

господа обладатели и работодатели, не проясните этот момент?

отстраняясь от моральных и идеалистических аспектов

к примеру боян можно сдать в аренду интергратору, который хочет быть партнёром С.

коза при этом ничего не делает, и только получает таньгу, к тому же может быть тупа как валенок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к CCNP готовлюсь..... такие отзывы почитать, так можно подумать что сертифицированых можно сразу отбрасывать как людей которые ничего не умеют, но хотят выкачать по больше денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстате, по поводу CCIE - тоже готовлюсь, но в свете всяких кризисов и прочего, все чаще возникает вопрос: на фига козе баян?

понятно, что личный челендж - это тоже тема, но вот в ценности самой "шайбы" я чего-то начинаю сомневаться.

господа обладатели и работодатели, не проясните этот момент?

отстраняясь от моральных и идеалистических аспектов

к примеру боян можно сдать в аренду интергратору, который хочет быть партнёром С.

коза при этом ничего не делает, и только получает таньгу, к тому же может быть тупа как валенок :)

знаем про такое, но не мой вариант. на кой хрен столько стараться - что б потом сидеть и ниче не делать. лучше уж на форексе каком-нить тогда играть...

Изменено пользователем mastermind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к CCNP готовлюсь..... такие отзывы почитать, так можно подумать что сертифицированых можно сразу отбрасывать как людей которые ничего не умеют, но хотят выкачать по больше денег :)

Люди! Вашу машу... :) Ну включайте вы голову за пределами командной строки, хотя бы изредка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.