Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аренда опор наружного фонарного освещения

Люди, будьте человеками, оделитипсь договорам размещения ВОК на опорах и ТУ, а то все разрешения есть, кабель весит, а сдать не можем, так как владельцу ничего не надо, мол сами сочиняйте мы подпишем.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все завтраты поимели со сбившего.
А мне то не пофих ли, кто это оплатил? Кот, ты задал вопрос про деятельность, я ответил. Не передергивай :) В конце концов, взыскивание затрат с причинителя вреда - тоже деятельность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 р./мес. не хотите цену? У нас есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, взыскивание затрат с причинителя вреда - тоже деятельность.

Ты еще скажи, что она направлена на поддержание кабеля в воздухе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, от этого хоть проку больше, чем от "предоставления комплекса ресурсов".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, смотря на цены, складывается ощущение что этих "причинителей вреда", метящих своим болидом в столб вокруг такая дикая масса, что эти ребята только и занимаются подправкой своего частокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

Я - владелец опор. Обнаружил незаконно подвешенный кабель. Режу. Приходит оператор, говорит, что объект имеет разрешение на эксплуатацию Роскомнадзора. Я говорю - эксплуатируй на здоровье, только в другом месте. Я прав? Или нужны еще аргументы, угроза разрушения опоры из-за черезмерной нагрузки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

Я - владелец опор. Обнаружил незаконно подвешенный кабель. Режу. Приходит оператор, говорит, что объект имеет разрешение на эксплуатацию Роскомнадзора. Я говорю - эксплуатируй на здоровье, только в другом месте. Я прав? Или нужны еще аргументы, угроза разрушения опоры из-за черезмерной нагрузки и т.д.

Нужно решение суда. А так - самоуправство, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

Я - владелец опор. Обнаружил незаконно подвешенный кабель. Режу. Приходит оператор, говорит, что объект имеет разрешение на эксплуатацию Роскомнадзора. Я говорю - эксплуатируй на здоровье, только в другом месте. Я прав? Или нужны еще аргументы, угроза разрушения опоры из-за черезмерной нагрузки и т.д.

Нужно решение суда. А так - самоуправство, как минимум.

а как с защитой собственности? если через Вашу квартиру незнакомец трубу протащит, будете решения суда ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону - к сожалению так.

Куча юристов Вам скажут, что да, конечно, фигурант нарушил закон бла-бла, но одно нарушение не должно тянуть за собой другое нарушение, и уничтожение чужой собственноости - это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону - к сожалению так.

Куча юристов Вам скажут, что да, конечно, фигурант нарушил закон бла-бла, но одно нарушение не должно тянуть за собой другое нарушение, и уничтожение чужой собственноости - это...

а я не уничтожаю и на собственность чужого имущества не претендую. Вот оно, заберите, но мне в квартире его не надо. Только документы предъявите, что оно ваше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это совсем не "режу" тогда. А направляю уведомление в письменном виде и можно параллельно в суд заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это совсем не "режу" тогда. А направляю уведомление в письменном виде и можно параллельно в суд заявление

на уведомления никто не отликнулся, а признание линий бесхозяйными через суд гиморойный процесс, тем более право собственности на них не интересует, а линии висят и создают угрозу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это совсем не "режу" тогда. А направляю уведомление в письменном виде и можно параллельно в суд заявление
на уведомления никто не отликнулся, а признание линий бесхозяйными через суд гиморойный процесс, тем более право собственности на них не интересует, а линии висят и создают угрозу

ну вы же понимаете риски? Лучше вы приведите все в порядок, а потом взыщите через суд и стоимость обслуживания и стоимость аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону - к сожалению так.

Куча юристов Вам скажут, что да, конечно, фигурант нарушил закон бла-бла, но одно нарушение не должно тянуть за собой другое нарушение, и уничтожение чужой собственноости - это...

Совершенно верно.

Поэтому не надо портить кабель. Вполне достаточно демонтировать его с опор на землю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Поэтому не надо портить кабель. Вполне достаточно демонтировать его с опор на землю. :)

еще бы умудриться это сделать из скрутки 8-10 кабелей:(
Изменено пользователем masster66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы умудриться это сделать из скрутки 8-10 кабелей:(

Тогда еще проще. Утверждаете особенный тариф для именно этой трассы и вперед требовать неосновательное обогащение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще проще. Утверждаете особенный тариф для именно этой трассы и вперед требовать неосновательное обогащение.

а нельзя ли с этого места поподробнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поступали проще, звонок оператору, вам оптика не нужна, почти новая, пара километров по 10 р. за метр? Мало?

Мы можем больше... (Прикрывая трубку рукой - Где там у нас повесили трассу на 6 км без согласования?)

Если нужна ее ночью аккуратно скручивали и отдавали. Доход напрямую инженерам и бригаде.

Претензии, а у вас тут что то висело? А где договор? Мы ничего не видели...

И так до тех пор, пока все участки не были оформлены договорами :)

Ходят слухи, что кому то продали участок даже не снимая, просто обрезали и переварили на концы

другого оператора. Доказать что оно было не так ни кто не смог, благо у другого договор на аренду опор и прокладку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поступали проще,

Вы уж простите, бога ради, но всё выше описанное больше походит на Ваши выдумки или желания ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поступали проще,
Вы уж простите, бога ради, но всё выше описанное больше походит на Ваши выдумки или желания ;)

Скажем так, у нас не так много черного нала, чтобы строиться таким образом.

Но предложения поступали и не раз, начали ТТУшники, их инициативу подхватили энергетики.

Пару раз мы заказывали работу вместе с материалами (откуда они брались даже знать не хочу).

Хотя если поразмыслить, есть у нас в городе оператор, которому похер на все было при строительстве сетей. Цеплялись и на ЛЭП 10 кВ без согласований стальным тросом (в первую же грозу на ЛЭП сработала автоматика, а народ потом долго смотрел на метровые кусочки кабеля и задавался вопросом, чтож за отморозки его вешали), на чердаки большинства домов заходили с клещами, после чего им срубали кабель и вообще никого на крышу больше не пускали. Вот его основным донором и сделали похоже. Сейчас он больше 3 тысяч опор оплачивает по 300 р за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сталкивался ли кто с такой ситуацией, когда на столбы просто "не пускают"? Столбы в долгосрочной аренде у РЭСа.

Главный инженер местного РЭСа "против". Причем диалог примерно такой:

- можно ли (за деньги, разумеется) использовать ваши опоры ЛЭП 0.4 по городу?

- нет, нельзя, это запрещено!

- ну как же нельзя - вот документация, вот СО, согласованное министрами связи и энергетики, вот примеры использования в соседних районах...

- гм... ну, в принципе, можно - но, все равно, я на "свои" опоры вас не пущу!

- ??

- ваш кабель будет мешать обслуживанию электропроводов, да и вообще - порвется ваша оптика, нам отвечать, да и зачем нам это вообще?!

Вышестоящее электрическое начальство в "области" заняло позицию невмешательства - мол, разбирайтесь сами. Никто не сталкивался с подобным? как решали? - местную администрацию уже подключили, но и им "отлуп" прислали, с мотивировкой "нет технической возможности".

Изменено пользователем Harlequin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно господа, чинуша уже прочитал. может и правда поднять цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришлось столкнуться с господами из Горсвета, точнее с неким ООО при Горсвете, который ведает ТУ и строит ;)

За ТУ попросили 15 тыр. (не важно сколько опор, хоть одна), попросили в запросе ТУ указать, что в случае плановой замены опор оплату работ по переподвесу гарантирую, вобщем весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.