Jump to content
Калькуляторы

СОРМ - производители. Нужен совет.

Кто в России кроме питерской Омеги и нижегородского Сормович поставляет СОРМ?

За 100-мегабитную Омегу просят около 500 000 руб.

За 100-мегабитный Сормович около 630 000 руб.

Имхо дороговато. Расчитывал в районе 300-400 тысяч.

Посоветуйте варианты добрые люди.

что мешает расходы переложить на бюджет РФ?

Edited by satboy

что мешает расходы переложить на бюджет РФ?

вам это удалось ?

сормовича брали в рассрочку на три года без увеличения оплаты с перв взносом %% в 20-25 точно не помню

Звонил в НН ( http://www.sormovich.ru/contacts ), говорят никому и никогда такой рассрочки не давали. Максимум что могут предложить, 30-35% первоначальный взнос и на полгода.

Кредиты всегда дают только тем, кому они нафиг не нужны.

Брали для одного из университетов российских.

Впредь, пожалуйста, будьте более корректны и конкретны в высказываниях. И не вводите меня (и других) в заблуждение.

Никакому российскому университету сорм с рассрочкой на 2-3 года не давали. Что мне по телефону сказали, то и цитирую. Я ясно написал?

Никакому российскому университету сорм с рассрочкой на 2-3 года не давали. Что мне по телефону сказали, то и цитирую. Я ясно написал?

Вас просто обманули. Покупалось в 2001-2003 гг. Идите долбитесь со своим юношеским максимализмом дальше.... В телефонные выпрашивания скидок.

И не указывайте другим чего им делать, тогда вам не будут указывать куда вам идти. Надеюсь, что я корректно и конкретно написал ?

Вас просто обманули. Покупалось в 2001-2003 гг.
Согласен. Простой поиск в том же яндексе дает пяток - другой протоколов о торгах, тендерах. Ту же Омегу продавали и за 250 и за 300 и за 500 тыщ (в зависимости от комплектации я пологаю, хотя конечно не факт ) . А вообще то разброс цен в одно и то же время просто поражает :)

Вот для примера:

http://www.dagzakupki.ru/index.php?tendershow=2033

http://www.kareliazakaz.ru/index.php?tendershow=500

http://www.penzonline.ru/work/tender/451776

С Сормовичем думаю дело обстоит примерно так же :)

Edited by roling

Вас просто обманули. Покупалось в 2001-2003 гг. Идите долбитесь со своим юношеским максимализмом дальше.... В телефонные выпрашивания скидок.

И не указывайте другим чего им делать, тогда вам не будут указывать куда вам идти. Надеюсь, что я корректно и конкретно написал ?

Спасибо за конструктивный совет.

2 топикстартер

За 100-мегабитную Омегу просят около 500 000 руб.

За 100-мегабитный Сормович около 630 000 руб.

Это со съемником или без?

Если со съемником - очень по-божески, если без - можно торговаться (IMHO)

Расчитывал в районе 300-400 тысяч.
ИМХО (исключительно мое) - не реально.

Просто совет - если Управление у вас адекватное - спросите что вам лучше поставить - ДЛЯ НИХ и из бюджета не вылезть, ничего страшного не случится.

По нашему региону (искл. личный, опыт без обобщений и выстраивания закономерностей) сейчас практика такая - в Управлении план не подпишут пока тех.решение не согласуешь, а тех. решение с незнакомой им железкой не подпишут и сами рекомендуют производителя.

Дальше - торг.

По сути вопроса - позвоните в Протей, они делают, хотя больше для VoIPa по-моему...

Edited by Goog

Омегу отдают в лизинг, и условия очень неплохие.

P.S. Согласен с Goog: самый простой классический вариант получить свое - сразу спросить что хотят они. Однако... захотеть они могут весь внутренний траф )) Тогда ппц.

Edited by ARCHH

Попробуйте поговорить с вашим куратором, мотивируя, что хотите все сделать как надо, но денег сейчас нет. Поэтому жутко хотите уложиться в сроки в плане, но не получается без денег. Я думаю, что могут пойти навстречу.