Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую всех.

 

Есть провайдер с несколькими тысячами абонентов. Услуги предоставляются через PPPoE, терминируют его 2 циски 3825. Оборудование - частично управляемое, частично - мыльницы, раздаём по влану на управляемый свич.

И вот с некоторых пор в районе, ещё не переведённом на управляемое оборудование, люди начали жаловаться на ошибки подключения 734 (Протокол управления PPP-связью был прерван) и 676 (Телефонная линия занята). Ошибки эти возникают и исчезают в случайном порядке, но по большей части - в вечернее время. Если с ошибкой 676 до этого сталкивались и лечилась она перезагрузкой неуправляемого свича, то 734 - это уже что-то новое.

 

Сталкивался ли кто-нибудь с данными проблемами? Что сможете посоветовать?

Posted

или

особо умные юзеры включают АДСЛ модемы/кабели других операторов в "домашний" свич,

тем самым соединяя несколько лок.сетей, и как следствие - не вчём не повинные абоненты пытаются пройти аутентификацию на не своих серверах... (на серверах не своей компании)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.