Jump to content
Калькуляторы

Электричество, УК и голо-сование формулировка в бланк на голосование собтвенников.

текст существующей формулировки:

Обязать управляющую компанию, обслуживающую дом по адресу: г. З, л. П., д. 3, заключить договор с потребителем электроэнергии (ООО "С") согласно дествуюих тарифов на электроэнергию.

меня смущает эта формулировка тем, что очень мне кажется, что УК "договор с потребителем" заключить не может.

А "правильная фрмулировка" не рождается как -то.

Хелп!

текст существующей формулировки:

Обязать управляющую компанию, обслуживающую дом по адресу: г. З, л. П., д. 3, заключить договор с потребителем электроэнергии (ООО "С") согласно дествуюих тарифов на электроэнергию.

меня смущает эта формулировка тем, что очень мне кажется, что УК "договор с потребителем" заключить не может.

А "правильная фрмулировка" не рождается как -то.

Хелп!

Я бы так сформулировал:

Обязать управляющую компанию, обслуживающую дом по адресу: г. З, л. П., д. 3, заключить договор на возмещение затрат потребленной электроэнергии (ООО "С") согласно дествуюих тарифов на электроэнергию.

ну или как-то так.

Пишите просто "разместить оборудование с подводом электрической мощности такой-то".

2010 год ещё не наступил, для продажи электричества нужна лицензия, которой у УК нва 99% нет.

Обязать управляющую компанию, обслуживающую дом по адресу: г. З, л. П., д. 3,

заключить договор на возмещение затрат потребленной электроэнергии (ООО "С") согласно дествуюих тарифов на электроэнергию.

Увы господа, обязать вы не сможете, при УК мало-мальски грамотный юрист тут же завернет тАкой договор-чик, принудить заключить договор нельзя по ГК!

Подключитесь до учета и заключите прямой договор с энергосбытчиками и будет вам счастие ;-)

Обязать управляющую компанию, обслуживающую дом по адресу: г. З, л. П., д. 3,

заключить договор на возмещение затрат потребленной электроэнергии (ООО "С") согласно дествуюих тарифов на электроэнергию.

Увы господа, обязать вы не сможете, при УК мало-мальски грамотный юрист тут же завернет тАкой договор-чик, принудить заключить договор нельзя по ГК!

А вот и нет.

Решение ОСС для УК обязательны к выполнению.

А вот и нет.

Решение ОСС для УК обязательны к выполнению.

Абсолютно правы! Вот только в чём заковыка... общее собрание надо как-то собрать, ну или письменное голосование организовать с обходом по квартирам. А пока будет обхаживание, УК будет бодро посылать. И в практическом виде это будет может продолжаться очень долго, особенно если нужно обойти не один дом, да еще ближе к 21:00.

У нас исполнительная власть очень любит быть еще и законодательной. УК = Управляющий Король ;-(

И в практическом виде это будет может продолжаться очень долго, особенно если нужно обойти не один дом, да еще ближе к 21:00.

Оплатите ноги сдельно с привязкой по времени. Не пожалеете денег - экономите время.