Jump to content
Калькуляторы

Вопрос о демонополизации интернета Россия планирует поднять на мартовской конференции ICANN цензурное описание отсутствует

http://lenta.ru/news/2009/02/24/demonopol/

Игоря Щеголева не устраивает, что доменными именами и IP-адресами монопольно управляет организация ICANN, находящаяся в Калифорнии. Какой должна быть новая схема управления Сетью, министр не уточняет...

Что это было? Это достойное продолжение идеи "провайдер отвечает за контент" или самостоятельная шутка?

http://lenta.ru/news/2009/02/24/demonopol/

Игоря Щеголева не устраивает, что доменными именами и IP-адресами монопольно управляет организация ICANN, находящаяся в Калифорнии. Какой должна быть новая схема управления Сетью, министр не уточняет...

Что это было? Это достойное продолжение идеи "провайдер отвечает за контент" или самостоятельная шутка?

это обычная ситуация при публичном обсуждении любой темы в разнородном обществе.

На сколько я помню, это не только Щеголева не устраивает :) Чего дергаемся-то? Опять руку кровавой гебни увидели?

Что же Щеголева конкретно не устраивает в существующей системе?

На сколько я помню, это не только Щеголева не устраивает :) Чего дергаемся-то? Опять руку кровавой гебни увидели?

Насколько я помню, никто это главной проблемой не считает. А уж в Росии есть вопросы на шесть порядков актуальнее и, что немаловажно, решаемые на уровне Щеголева. А тут в очередной раз в общей струе: контора находится в Штатах, поэтому мы будем вместе с китайцами требовать. Причём выяснится в результате, что китайцы решат с нашей помощью какой-то свой мелкий вопрос, а мы в очередной раз найдём, за что нам обругать гадских американцев. И под общий смех заявим о готовности построить свой отдельный интернет.

Дык это..., а потарахтеть?