Перейти к содержимому
Калькуляторы
Ваш метод списания абонентской платы  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш метод списания абонентской платы

    • Календарный, 1-го числа каждого месяца, блокировка доступа при "минусе", и возможность нескольких дней работы при минусе (либо без возможности).
      169
    • Подписочный, полная предоплата за плавающий 30 дневный интервал. Блокирование при нехватке суммы на счету для автопродления.
      57
    • Ежедневный, "размазанное" списание суммы за месяц, возможно пополнение лицевого счета на любую сумму. Блокировка доступа по нулю.
      101
    • Ежедневный, "размазанное" списание суммы за месяц, возможно пополнение лицевого счета на любую сумму. Кредит на определённую сумму.
      65


Ваш метод списания абонентской платы

Да уже не имеет значения. Наше правосудие - самое чудесатое правосудие. Хотя, конечно, есть на свете и чудесатей.

Правосудие? В судах общей юрисдикции? Какой-такой правосудие? :))

А что такое - правосудие? Где критерий справедливости суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один абонент так же отказывается оплачивать услуги по договору с аргументами - летом был в отпуске, "безлимиткой" не пользовался, платить не буду. При том, что а). заблокирован он не был и б). имеется возможность приостановки договора, но он ей не воспользовался.

До суда пока дело не дошло.

Безнадежно для абонента. Нет задания - нет деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у нас прецентент с ЖД.

Мы у них размещаем оборудование.

Был договор на год.

Т.к. ЖД это стуктура громозкая, то и перезаключение договора дело не быстрое...

Подготовили договор они уже только весной, причём с новыми тарифами. Тут же выставили нам счета, акты за прошедший период.

На наши споры - Договор подпишем весной, счета за зиму не примем, был ответ

- То, что ваше оборудование стоит на нашей территории с 1 января и до сихпор это факт и у нас есть этому куча свидетелей.

И мы вам выставляем счета за ФАКТИЧЕСКИ ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ. И докажем оказание данной услуги в любом суде.

Добились мы только возврата старой цены на это период , т.к. не были предупреждены заранее.

 

А вы говорите, байты до клиента не дошли.... А я говорю- дошли и логи у меня есть и биллинг у меня сертифицированный :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у клиента весь месяц дом без электричества был, и подключен он через Ваше оборудование, установленное в этом доме, и Ваш биллинг потому надо срочно лишить лицензии, поскольку считает незнамо что в незнамо где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один абонент так же отказывается оплачивать услуги по договору с аргументами - летом был в отпуске, "безлимиткой" не пользовался, платить не буду. При том, что а). заблокирован он не был и б). имеется возможность приостановки договора, но он ей не воспользовался.

До суда пока дело не дошло.

Безнадежно для абонента. Нет задания - нет деятельности.

Для абонента? Выше вы говорили, что для оператора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у клиента весь месяц дом без электричества был, и подключен он через Ваше оборудование, установленное в этом доме, и Ваш биллинг потому надо срочно лишить лицензии, поскольку считает незнамо что в незнамо где.
А мы не телепаты... За электричество не отвечаем.

Где справка, что не было электричества? Есть справака - есть доказательство. Списали долг.

 

Не надо наш биллинг лишать лицензии, у него и так её нет. У него сертификат.

Про сертификат не я придумывал, а наши чиновники. А что в сертификате написано? что чиновники его проверили и он (типа, чёто) правильно считает.

 

Я вовсе не защищаю биллинги. У нас 3 года стоял простой самолепный и всё нормально считал, пока грозный дядя не пришёл...

Я в другой ветке уже описывал ситуацию как и что считают некоторые СеРтИФицИроВаннЫе биллинги у бооооольших провайдеров.

 

 

НО! Бумажку с печатью это не отменяет. А у нас в тране сами знаем кто-что с бумажкой, к то-что без бумажки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы передали абоненту через свое оборудование, которое было обесточено, некие байты и полагаете, что до абонента они не дошли только по вине абонента? С такой позицией в случае чего будете защищаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один абонент так же отказывается оплачивать услуги по договору с аргументами - летом был в отпуске, "безлимиткой" не пользовался, платить не буду. При том, что а). заблокирован он не был и б). имеется возможность приостановки договора, но он ей не воспользовался.

До суда пока дело не дошло.

Безнадежно для абонента. Нет задания - нет деятельности.

Для абонента? Выше вы говорили, что для оператора. :)

Оказание услуг в данном случае не приостанавливалось. Существенная разница.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы передали абоненту через свое оборудование, которое было обесточено, некие байты и полагаете, что до абонента они не дошли только по вине абонента? С такой позицией в случае чего будете защищаться?
ну что вы прицепились к оборудованию. УПС у меня там большой стоит...

Если я знаю, что электричества не было и клиент обратится - мы трафик сами пересчитаем (а ещё и разборки наведё - куда он ушёл).

А вот абонентку нет. Потому как форсмажёр...

 

У нас раньше доступ клиентам был по простому логину-пароли. И клиент мог придти в соседний дом к другу и под своим логином качат что угодно...

Всё от ситуации зависит.

 

Про защиту: в суде вес имеет бумага и свиделели.

Есть бумага - есть доказательства.. Нет бумаги нет доказательства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один абонент так же отказывается оплачивать услуги по договору с аргументами - летом был в отпуске, "безлимиткой" не пользовался, платить не буду. При том, что а). заблокирован он не был и б). имеется возможность приостановки договора, но он ей не воспользовался.

До суда пока дело не дошло.

Безнадежно для абонента. Нет задания - нет деятельности.

Для абонента? Выше вы говорили, что для оператора. :)

Оказание услуг в данном случае не приостанавливалось. Существенная разница.

Сложность для оператора в этом случае - доказать, что действительно абонент не был заблокирован. Как теперь доказать, что в то время галка "заблокирован" в биллинге не стояла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях стремлюсь доказывать ничтожность сделки как несоответствующей закону.
Ой, не надо о грустном... Дословно не поминю, лень в архив лезть, но было и решение где "аренда каналов это предоставление медной пары которая не может быть сдана в аренду, поэтому это услуга" И пофих, что это вообще не может быть арендой. Я кстати тоже на ничтожность бил, но да, право МРК неоспоримо.
Сложность для оператора в этом случае - доказать, что действительно абонент не был заблокирован. Как теперь доказать, что в то время галка "заблокирован" в биллинге не стояла...
Это одна из причин, по которой мы у себя развели бюрократию с бумажными заявлениями на смену тарифов и блокировку, и выдачей абоненту корешка от заявления с краткой сутью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна из причин, по которой мы у себя развели бюрократию с бумажными заявлениями на смену тарифов и блокировку, и выдачей абоненту корешка от заявления с краткой сутью.
Пока тоже все через заявления - смена тарифа, приостановка и т.п. телодвижения.

Но сейчас внедряется новый биллинг с личным кабинетом, где такие плюшки для абонента будут доступны.

 

PS.

У нас один абонент так же отказывается оплачивать услуги по договору с аргументами - летом был в отпуске, "безлимиткой" не пользовался, платить не буду. При том, что а). заблокирован он не был и б). имеется возможность приостановки договора, но он ей не воспользовался.
Абонент долг заплатил, но после этого сразу расторг договор. Вобщем остался страшно недоволен. При этом сравнение с "телефонистами" и тем, что за телефонную линию он платит и в отпуске (за предоставление абон.линии в постоянное пользование), он воспринимал - понимал, что телефонисты линию "поддерживают". Но отказывался понимать, что и для доступа в инет абон.линия предоставляется и поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас внедряется новый биллинг с личным кабинетом, где такие плюшки для абонента будут доступны.
У нас он внедрен. Только доступ к нему абонент получает после заявления в офисе, что он понимает что это такое, несет ответственность за любые действия с его аккаунтом, и т.д. и т.п. После чего ему выдают логин/пароль. Дурдом, конечно, но тем не менее пришлось именно так делать, дабы потом отсечь вопли "я не знал, меня не предупредили".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только доступ к нему абонент получает после заявления в офисе, что он понимает что это такое, несет ответственность за любые действия с его аккаунтом, и т.д. и т.п. После чего ему выдают логин/пароль.

Либо писать тоже самое на страничке ввода логина/пароля при входе в кабинет, как это сделано у сотовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки пословица "дуракам закон не писан" до сих пор верна. Вот придёт "умный" человек в офис к провайдеру, ознакомится с этим Законом, поймёт, что он всё-равно в нём ничего не поймёт и, на всякий случай, раз в пункте 48 так написано, на время, когда ему Интернет не нужен напишет соответствующее заявление и будет платить соответствующую плату по соответствующему тарифу. Как дурак....

А "дурак" не будет читать никаких законов. Они же не для него. Он просто перестанет платить провайдеру когда ему Интернет перестал быть нужен. И будет, оказывается, прав. Всё по тому же Закону. И окажется умным...

курьез ситуации в том, что у нас, например, так всегда было :) и при этом все довольны. :)

 

касательно абонетки, мы на словах объясняем (в договоре примерно тоже самое) что услугой является предоставление возможности доступа в интернет (ну и стандартные комментарии в доступной абоненту форме, что мы для этого держим кучу оборудования, персонала и сами оплачивает полосу аплинку и т.п.). обычно такое объяснение находит понимание. так же есть платное резервирование абонентской линии с возможностью ее немедленного включения по заявке. при этом доступа в инет нет и плата за инет не взимается. но за резервирование линии взимается фиксированная плата сразу за месяц, а услуга называется разовое резервирование линии на срок до одного месяца. т.е. включай хоть на 5 минут, но заплатить должен за месяц. через 5 минут можно еще раз включить/выключить - еще месяц.

 

от платы за включение после отключения за неоплату отказались, но немного мотивируем скидкой на бесперерывное обслуживание (по сути наценкой за "перерывное")

 

моя лично позиция в том, что не надо заниматься кидаловым пытаясь брать деньги за не оказанную по факту услугу. и дело не только в моральной стороне, но и экономической. абонентская служба и саппорт начинают пухнуть, репутация, наоборот, плавно растворяется. но это совсем не значит, что излишне "проворных" абонентов не надо мотивировать соответствующими коэффициентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мы для этого держим кучу оборудования, персонала и сами оплачивает полосу аплинку и т.п.

Это разве проблемы абонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас делается так 1 числа списывается авансовые платеж

тариф состоит из трех услуг:

1)Предоставление порта шпд - обязательный платеж

2) Резервирование пропускной полосы - тобишь абонент платит за резервирование а не телематическую услугу.

3) Пропуск трафика - не обязательный платеж если человек решил воспользоваться интернетом то надо заплотить за весь месяц полностью

А так же прописано в договоре что мы в праве его отключить через месяц после просрочки но не обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас делается так 1 числа списывается авансовые платеж
Куда списывается? Какую проводку делает бухгалтерия*
Резервирование пропускной полосы - тобишь абонент платит за резервирование а не телематическую услугу.
Вот это точно мошенничество.
Пропуск трафика - не обязательный платеж если человек решил воспользоваться интернетом то надо заплотить за весь месяц полностью
Нарушение правил присоединения и, соответственно, условий действия лицензии.

 

Чисто пионерский договор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 числа за 30 дней вперед с пользовательского счета списывается авансовый платеж, все по первой схеме

если денег не хватает то списывается только за резервирование и предоставление порта шпд

возможно и пионерия но лучше я не видел

В свое время были конкуренты которые подписывали договора с 14 летними детьми0_о потом правда на выставленые счета люди забивали

Почему мошенничество сразу?? Под человека выдеелено оборудование как минимум порт отведен зарезервирована полоса. Какие правла нарушает?

Напишите статьи на досуге почитаю

Изменено пользователем HoatDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

числа за 30 дней вперед с пользовательского счета списывается авансовый платеж,
Еще раз, что значит "списывается"?
Почему мошенничество сразу??
Потому что вы взимаете плату за покраску Луны в зеленый цвет. Никакого "резервирования полосы" в природе не существует.

 

На самом деле услуга называется "Телематическая услуга связи", перечень обязательных действий оператора в пользу абонента приводится в ППРФ 87 и Правилах оказания ТУС. Все остальное от лукавого суть.

Кстати, нарушение Правил оказания услуг связи есть тоже нарушение условий действия лицензии. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно мошенничество.

Антон, в отношении юр лица состава мошенничества не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отношении юр лица состава мошенничества не может быть.

Разумеется. Состав мошенничества может возникнуть в отношении бенефициаров-физических лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав мошенничества может возникнуть в отношении бенефициаров-физических лиц.

Слишком многое должно совпасть.

А так - чисто ГП отношения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рассмотреть такой вариант:

1. Предоставление в пользование абонентской линии - стоимость в зависимости от пропускной способности. Начисление платы ежедневно.

2. Предоставление доступа к сети Интернет - бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.