Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оператор связи против OTT Реальный пример слива

Предыстория: купил я как-то себе нудильник, чуть сложнее, чем "просто звонить". К нему в комплекте шёл пучок софта, который что-то там должен был улучшать. Поковырял я доку, настроил, чтобы телефон мне прогноз погоды показывал. Так-как это был новый нудильник, то меня даже не заломало открыть с софтинке пункт "регистрация" (да, всё по-русски) и вбить туда циферки с наклеечки. И стал мне нудильник прогноз погоды удобно показывать, в картинках, с графиками.

 

Всё было хорошо до этой недели. Софтина вдруг сказала: "срок вашей подписки истёк, зайдите на сайт". Огорчился я и пошёл на сайт, а там написано "купите подписку тут, обновите подписку там". Забавно... но я не покупал подписку, что мне делать? Позвонил я в поддержку нудильников и спросил, как мне поступить. Поддержка объяснила, что да, была такая комплектация, и да, там была триальная версия, но с годовой подпиской, вместо двухнедельной. И да, я таким образом получаюсь "скачал, но не купил". То-есть продлить подписку не получится, надо покупать. Собственно, разницы там только в сумме, процесс одинаково муторный: зарегистрироваться в одном из пары магазинов для России, далее по инструкциям.

 

Сходил я в СофтКей. Много вариантов оплаты, но все мне кажутся неудобными. Разве-что "распечатать квиточек, потом оплатить в банке" (банк у меня это умеет через интернет делать), но опять-таки думать надо, делать... Светить там карточки - ну точно никакого желания нет. Как и с листочком бумаги бежать и искать купюроприёмники по переходам...

 

Итого: забил я на картинки, у меня от оператора связи есть прогноз. Пусть и текстовый, пусть и с оплатой за каждый запрос (5 центов за запрос, если кому интересно масштаб цифр), но он УЖЕ есть. И не требует никаких дополнительных телодвижений. Годовая подписка на прогноз с картинками - $7.50, но надо напрягаться и искать способ их втудой впихнуть. Ну и, правда, за трафтичек оператору тоже что-то накапает, пока прогноз обновляется, а от оператора входящие СМС с прогнозом бесплатно.

 

Вот такая история о том, как местный оператор на лени человеческой объехал и Соню-с-Эриком (а Сони, кстати, сам многим нос утрёт в продаже контентов и прочих прав), и обоих продавцов прогнозов погоды (я тот же софт ещё от гисметео нашёл, за те же деньги).

 

Посему, товарищи операторы, внимательнее смотрите вокруг и чутче чувствуйте, чего НЕ хочет делать абонент ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.