Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор HP-шного свитча

Поставщик говорит, что может привезти HP-шные свитчи дешевле д-линковских. Подскажите у НР свитч, по функциям аналогичный д-линковскому 3526. На сколько я понял, это 2500 серия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльницы от HP привезут дешевле чем управляемые длинки :)

Изменено пользователем mschedrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльницы от HP привезут дешевле чем управляемые длинки :)
Уточните какие конкретно модели прокурвов Вам обещают. Хотя в целом, HPшные железки особым умом и сообразительностью не блещут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщик говорит, что может привезти HP-шные свитчи дешевле д-линковских. Подскажите у НР свитч, по функциям аналогичный д-линковскому 3526. На сколько я понял, это 2500 серия?

Похоже что ProCurve 2626. В этом свитче засада: маска при ip-lockdown действует на группы по 8 портов. Соответственно привязать на одном порту 1 ip, а на соседнем 2 ip - не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел в природе свичей других производителей, умеющих как и 3526 делать packet content ACL. А без этой фичи невозможно фильтровать на доступе флуд (прежде всего арп-спуффинг).

Если найдете другие свичи, по цене 3526 и умеющие такие ACL, поделитесь пожалуйста хотя бы названием модели! Буду очень благодарен!

Единственный недостаток 3526 - необходимость перепайки кондюков через некоторое время эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел в природе свичей других производителей, умеющих как и 3526 делать packet content ACL. А без этой фичи невозможно фильтровать на доступе флуд (прежде всего арп-спуффинг).

Во-во... я именно это и имел ввиду. Значит, всё-таки д-линки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльницы от HP привезут дешевле чем управляемые длинки :)
Уточните какие конкретно модели прокурвов Вам обещают. Хотя в целом, HPшные железки особым умом и сообразительностью не блещут.

Не знаю, для каких целей вы их используете и какие именно, но вообще железо хорошее и надежное. Правда, они наверное скорей для корпоративного сегмента, чем для провайдинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT-8000/S посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел в природе свичей других производителей, умеющих как и 3526 делать packet content ACL. А без этой фичи невозможно фильтровать на доступе флуд (прежде всего арп-спуффинг).

Если найдете другие свичи, по цене 3526 и умеющие такие ACL, поделитесь пожалуйста хотя бы названием модели! Буду очень благодарен!

На счет функционала - Procurve 2610, насчет цен - сомневаюсь.

 

2 Alteron

2610 серию берите если что

Изменено пользователем ma4o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаем курвы от 2510-2626. По функционалу - супер. Глюков почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По функционалу скажем HP 2600 серии несколько уступает тому-же Д-линку 3526, но надежность HP часто играет первостепенную роль.

Да, многое играет и перефирия к хьюллету. "Родные" SFP могут легко по стоимости превышать аналогичные трансиверы циско. Лечится покупкой ближайших SFP -модулей и программатора , продающегося на том-же наге.

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2610 есть какой-нибудь иснтрумент, позволяющий контролировать связку ip-mac на порту свитча. Ну что-то наподобие ip mac binding в dlink 3526/3028. И как эта фича у них называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2610 есть какой-нибудь иснтрумент, позволяющий контролировать связку ip-mac на порту свитча. Ну что-то наподобие ip mac binding в dlink 3526/3028. И как эта фича у них называется?

Есть. А также ACL + Port Security

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.