Jump to content
Калькуляторы

Выбор HP-шного свитча

Поставщик говорит, что может привезти HP-шные свитчи дешевле д-линковских. Подскажите у НР свитч, по функциям аналогичный д-линковскому 3526. На сколько я понял, это 2500 серия?

Мыльницы от HP привезут дешевле чем управляемые длинки :)

Edited by mschedrin

Уточните какие конкретно модели прокурвов Вам обещают. Хотя в целом, HPшные железки особым умом и сообразительностью не блещут.

Поставщик говорит, что может привезти HP-шные свитчи дешевле д-линковских. Подскажите у НР свитч, по функциям аналогичный д-линковскому 3526. На сколько я понял, это 2500 серия?

Похоже что ProCurve 2626. В этом свитче засада: маска при ip-lockdown действует на группы по 8 портов. Соответственно привязать на одном порту 1 ip, а на соседнем 2 ip - не представляется возможным.

Я не видел в природе свичей других производителей, умеющих как и 3526 делать packet content ACL. А без этой фичи невозможно фильтровать на доступе флуд (прежде всего арп-спуффинг).

Если найдете другие свичи, по цене 3526 и умеющие такие ACL, поделитесь пожалуйста хотя бы названием модели! Буду очень благодарен!

Единственный недостаток 3526 - необходимость перепайки кондюков через некоторое время эксплуатации.

Я не видел в природе свичей других производителей, умеющих как и 3526 делать packet content ACL. А без этой фичи невозможно фильтровать на доступе флуд (прежде всего арп-спуффинг).

Во-во... я именно это и имел ввиду. Значит, всё-таки д-линки.

Уточните какие конкретно модели прокурвов Вам обещают. Хотя в целом, HPшные железки особым умом и сообразительностью не блещут.

Не знаю, для каких целей вы их используете и какие именно, но вообще железо хорошее и надежное. Правда, они наверное скорей для корпоративного сегмента, чем для провайдинга.

Если найдете другие свичи, по цене 3526 и умеющие такие ACL, поделитесь пожалуйста хотя бы названием модели! Буду очень благодарен!

На счет функционала - Procurve 2610, насчет цен - сомневаюсь.

2 Alteron

2610 серию берите если что

Edited by ma4o

Юзаем курвы от 2510-2626. По функционалу - супер. Глюков почти нет.

По функционалу скажем HP 2600 серии несколько уступает тому-же Д-линку 3526, но надежность HP часто играет первостепенную роль.

Да, многое играет и перефирия к хьюллету. "Родные" SFP могут легко по стоимости превышать аналогичные трансиверы циско. Лечится покупкой ближайших SFP -модулей и программатора , продающегося на том-же наге.

Edited by СУХОВ

В 2610 есть какой-нибудь иснтрумент, позволяющий контролировать связку ip-mac на порту свитча. Ну что-то наподобие ip mac binding в dlink 3526/3028. И как эта фича у них называется?

В 2610 есть какой-нибудь иснтрумент, позволяющий контролировать связку ip-mac на порту свитча. Ну что-то наподобие ip mac binding в dlink 3526/3028. И как эта фича у них называется?

Есть. А также ACL + Port Security