Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 18Мб, стабильный ping, длина 120м.

Читайте "Черновичек по пионерскому вайфаю", не надо плодить очередной 825-й пост на тему "помогите организовать связь с другом в доме напротив"

Я не прошу «помогите организовать связь с другом в доме напротив» (если конечно Вы читали мой пост. Я привел свою гипотетическую схему сети и задал три конкретных вопроса. Или Вы хотите сказать что в этом «Черновичек по пионерскому вайфаю» есть ответы на эти вопросы Тогда у меня появляется впечатление что вы и его не читали. А если СМИ не знаете как ответить на эти вопросы так лучше ничего не пишите пусть знающие люди ответят.

 

Так вот. Глупых вопросов не бывает. Если Вы где-то учились то я думаю преподаватель вам это говорил. Каждый человек понимает информацию по своему.

 

От мне itl2044 ответил что 18 Мб не потянет. Сразу возникает вопрос почему? Мощность низкая (тоесть сигнал слабый будет) или сама точка при такой нагрузке уже будет увеличивать пинг даже при приемлемом сигнале? Конечно я могу купить две точки поставить их на расстоянии 10 метров и попробовать. Окажется да внатуре точки дохнут и что тогда? Покупать новые пробовать? и.т.д. Я памоему задаю довольно подготовленные вопросы и конкретные. А Вы удалили мой второй пост вообще.

 

На ворос «2. Когда поменяю антенну на ANT24-0700C (или подобные) нужно ли её прописывать как внешнюю?» ответа я негде не нашел и даже в инете. Если я не прав то тыкните меня носом Где на этом форуме это написано.

 

Третий вопрос № 3 на счет PoE. Существую различные схемы. Подробно описаны на http://www.lan23.ru . Если у Вас нет своего мнения по этому поводу так и не пишите нечего знающие люди со временем ответят. Если нет задам на http://www.lan23.ru (просто хотел на одном форуме про консультироваться).

 

Мои вопросы остаются в силе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама точка при такой нагрузке уже будет увеличивать пинг даже при приемлемом сигнале?
В яблочко.

Дело не в оборудовании а в протоколе.

ОООООЧЕНЬ добрый совет: бросте витуху через соседний дом.

Сэкономите примерно вагона полтора своих нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность кидайте кабель. Так будет проще и дешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте "Черновичек по пионерскому вайфаю", не надо плодить очередной 825-й пост на тему "помогите организовать связь с другом в доме напротив"

Я не прошу «помогите организовать связь с другом в доме напротив» (если конечно Вы читали мой пост. Я привел свою гипотетическую схему сети и задал три конкретных вопроса. Или Вы хотите сказать что в этом «Черновичек по пионерскому вайфаю» есть ответы на эти вопросы Тогда у меня появляется впечатление что вы и его не читали. А если СМИ не знаете как ответить на эти вопросы так лучше ничего не пишите пусть знающие люди ответят.

 

Так вот. Глупых вопросов не бывает. Если Вы где-то учились то я думаю преподаватель вам это говорил. Каждый человек понимает информацию по своему.

 

От мне itl2044 ответил что 18 Мб не потянет. Сразу возникает вопрос почему? Мощность низкая (тоесть сигнал слабый будет) или сама точка при такой нагрузке уже будет увеличивать пинг даже при приемлемом сигнале? Конечно я могу купить две точки поставить их на расстоянии 10 метров и попробовать. Окажется да внатуре точки дохнут и что тогда? Покупать новые пробовать? и.т.д. Я памоему задаю довольно подготовленные вопросы и конкретные. А Вы удалили мой второй пост вообще.

 

На ворос «2. Когда поменяю антенну на ANT24-0700C (или подобные) нужно ли её прописывать как внешнюю?» ответа я негде не нашел и даже в инете. Если я не прав то тыкните меня носом Где на этом форуме это написано.

 

Третий вопрос № 3 на счет PoE. Существую различные схемы. Подробно описаны на http://www.lan23.ru . Если у Вас нет своего мнения по этому поводу так и не пишите нечего знающие люди со временем ответят. Если нет задам на http://www.lan23.ru (просто хотел на одном форуме про консультироваться).

 

Мои вопросы остаются в силе.

Нужно создать связь между двумя домами на расстоянии 120-150 метров (на карте красная линия).

Вы писали? Ах да, не слов "с другом", но суть от этого не меняется. За потраченные деньги, время и главное нервы (в том числе и мои, в этом топике) вполне можно построить оптический линк. Кабель на 2 волокна по цене сравним с витой парой. Да, конвертеры, сварка касеты денег стоят, но зато такой-же "пионэр" в соседнем доме, как вы сейчас, не "положит" ваш линк в самый ответственный момент. Витая пара - будете иметь проблемы в грозовые периоды, и в периоды активности статического электричества. Если это для "себя и друга", то вас, наверное, интересует сам процесс, а не результат, тогда эксперементируйте.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяните витуху экранированную, нельзя по воздуху, закопайте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мне itl2044 ответил что 18 Мб не потянет. Сразу возникает вопрос почему? Мощность низкая (тоесть сигнал слабый будет) или сама точка при такой нагрузке уже будет увеличивать пинг даже при приемлемом сигнале? Конечно я могу купить две точки поставить их на расстоянии 10 метров и попробовать. Окажется да внатуре точки дохнут и что тогда? Покупать новые пробовать? и.т.д. Я памоему задаю довольно подготовленные вопросы и конкретные. А Вы удалили мой второй пост вообще.
Ну хз хз. Я на 650 метров поднял 15 мбит, хотя кактус говорит, что иногда и до 20 нагрузка поднималась. DWL-2100AP bb

 

На ворос «2. Когда поменяю антенну на ANT24-0700C (или подобные) нужно ли её прописывать как внешнюю?» ответа я негде не нашел и даже в инете. Если я не прав то тыкните меня носом Где на этом форуме это написано.
Короче, одно из 2-х: Set antenna 1 или Set antenna 2, точно не помню (telnet).

 

Третий вопрос № 3 на счет PoE. Существую различные схемы. Подробно описаны на http://www.lan23.ru . Если у Вас нет своего мнения по этому поводу так и не пишите нечего знающие люди со временем ответят. Если нет задам на http://www.lan23.ru (просто хотел на одном форуме про консультироваться).
Есть несколько схем и они рабочие. Каждый выбирает себе ту, которую удобнее юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы считаете, что при своих "иногда 20" Вы получили стабильный линк??

Человек спрашивает, будет ли при его трафике 18\2 мегабита СТАБИЛЬНО низкий пинг - я отвечаю, что при 20 мегабитах (если вообще радио их прокачает) пинг будет не менее 200 мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю что получил, на это "иногда" не поступило ни одной жалобы ("иногда" случается раз в 2-е суток на часок, днём). А учитывая нрав своих абонентов, я делаю вывод, что канал стабилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАБИЛЬНЫЙ линк - это пинг не более 10мс, при 0% потерь.

Срадио на скоростях более 10 мегабит - это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сначала неизвестно понятие как "стабильный"

для одних это пинг 50-10мс при любой загрузке сети и пропажа каждого пакета -это АГТУНГ !

а для других 100-1000мс и пару часов в день сеть в дауне, но в общем то канал стабилен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - чтобы жалоб не было, и мониторинг нормально бы проходил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильный это в + не более 10 мс. Рядом поставлю Микротик и буду полосу резать чтоб грузить канал не более чем на +10мс пинг. Все уже собрано (кроме антенны ANT24-0700C). Роутер (микротик) уже настроен. Одна проблема РоЕ, но думаю, её сегодня решу.

 

Всем спасибо. Как схем заработает обязательно отпишусь. Но надеюсь что до 18 Мб приближусь в притул.

Изменено пользователем ValeriyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.