Перейти к содержимому
Калькуляторы
Пользуетесь ли Вы стационарным телефоном?  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли Вы стационарным телефоном?

    • Да, это штатное средство
      70
    • В принципе исторически стоит или по нему идёт ADSL, но звонить проще мобильным
      74
    • Вообще нет
      54


Использование стационарного телефона

Она долго делала круглые глаза, издавала невнятные звуки, и все свелось к тому, что я жмот, старый больной еврей, и ни чему, кроме как экономить на родных и близких за последние 40 лет жизни не научился....

Поддерживаю вашу жену. Необходимость многих вещей в нашей жизни чувствуется интуитивно, но крайне сложно поддаётся формализации. Это из серии "Зачем нужны бумажные журналы, книги, огнетушитель в машине и т.п.". Мне лично по обычному телефону разговаривать комфортно (качество звука, эргономика аппарата и т.п.), в отличие от сотового. И ещё я хочу, если, тьфу-тьфу-тьфу, дома случится, например, пожар, поднять трубку и услышать гудок с вероятностью 4-х девяток после запятой, а не одной. И поговорить с пожарными о моей проблеме хочу с качеством обычного телефона, а не сотового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена просила поставить городской
Сейчас подключаю, но только из-за adsl (eth операторов еще нет)

Что-то Вы мнение жены ни в грош не ставите :-))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он совместил приятно с полезным. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я хочу, если, тьфу-тьфу-тьфу, дома случится, например, пожар, поднять трубку и услышать гудок с вероятностью 4-х девяток после запятой, а не одной. И поговорить с пожарными о моей проблеме хочу с качеством обычного телефона, а не сотового.

Когда у нас в городе случился пожар и кончилось электричество ("московский блокаут") - первыми легли стационарные, потом голос по сотовым. У соседа гудок в телефоне был, но никуда за пределы своей АТС "оно" не звонило, в том числе и на спецслужбы. Через примерно пол-часа перестали звонить голосом сотовые, остались только СМС. Шли они, правда долго, но шли. К этому момету МГТС лежала, как раздавленная танком камбала. Так-что миф о надёжности фиксы - старый и побитый молью миф, и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена просила поставить городской
Сейчас подключаю, но только из-за adsl (eth операторов еще нет)

Что-то Вы мнение жены ни в грош не ставите :-))))

Народная мудрость: "Послушай, что скажет женщина и сделай все наоборот." :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас в городе случился пожар и кончилось электричество ("могковский блокаут") - первыми легли стационарные, потом голос по сотовым. У соседа гудок в телефоне был, но никуда за пределы своей АТС "оно" не звонило, в том числе и на спецслужбы. Через примерно пол-часа перестали звонить голосом сотовые, остались только СМС. Шли они, правда долго, но шли. К этому момету МГТС лежала, как раздавленная танком камбала. Так-что миф о надёжности фиксы - старый и побитый молью миф, и не более того.

Думаю, этот случай нетипичен. Или у соседа был IP-телефон. :-)

Кстати, на сотовом ещё батарейка может сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас в городе случился пожар и кончилось электричество ("могковский блокаут") - первыми легли стационарные, потом голос по сотовым. У соседа гудок в телефоне был, но никуда за пределы своей АТС "оно" не звонило, в том числе и на спецслужбы.

Думаю, этот случай нетипичен. Или у соседа был IP-телефон. :-)

Кстати, на сотовом ещё батарейка может сесть.

Он как-раз типичен, ибо то же говорили мне многие друзья. Телефоны МГТС были частично живы, но СЛ-ки перегрузились сразу же. Ту же "нетипичность" можно наблюдать каждый Новый Год, - все телефоны укладываются насмерть. Но у мобил остаётся хотя бы СМС, а фиксы становятся просто дохлыми.

 

Кстати, тогда я прозвонился в офис именно по цепочке с сотового на VoIP через коммутатор с "фиксированным" телефонным номером, уже когда сами АТСки были в перегрузе. А на сотовом у меня ботарейка запасная есть + автомобильная зарядка ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как-раз типичен, ибо то же говорили мне многие друзья. Телефоны МГТС были частично живы, но СЛ-ки перегрузились сразу же.

Ещё раз говорю - случай нетипичный, хотя бы потому, что в Москве МГТС - не единственный оператор местной телефонной связи.

Да и Москва - не единственный город в России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Москва - не единственный город в России.

Личный опыт по пяти городам: звонить фиксой под НГ надо до пол-двенадцатого, иначе фикса ложится. Уверен, что это относится ко всей стране. Ибо 0.1 Эрл - это норматив из СССР ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Москва - не единственный город в России.

Личный опыт по пяти городам: звонить фиксой под НГ надо до пол-двенадцатого, иначе фикса ложится. Уверен, что это относится ко всей стране. Ибо 0.1 Эрл - это норматив из СССР ;-)

Не смешите мои тапочки!

По мобиле в НГ вообще никуда дозвонитьсяы невозможно! И СМС отослать тоже. Проверено неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Москва - не единственный город в России.

Личный опыт по пяти городам: звонить фиксой под НГ надо до пол-двенадцатого, иначе фикса ложится. Уверен, что это относится ко всей стране. Ибо 0.1 Эрл - это норматив из СССР ;-)

Не смешите мои тапочки!

По мобиле в НГ вообще никуда дозвонитьсяы невозможно! И СМС отослать тоже. Проверено неоднократно.

CMC у меня по билайну каждый год ездят. Задержка 10-15 минут примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому момету МГТС лежала, как раздавленная танком камбала. Так-что миф о надёжности фиксы - старый и побитый молью миф, и не более того.
Пример МГТС неправильный.

В Москве все через одно место...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я просек ключевой недостаток фиксы! В ней нет СМС! Поэтому она должна умереть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я просек ключевой недостаток фиксы! В ней нет СМС! Поэтому она должна умереть! :)

Отстаете от жизни, батенька, есть СМС на фиксе. Сиеменс дектовский Гигасет выпускает, есть модели даже со встроенной камерой, что бы на сотовый совсем было похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаете от жизни, батенька, есть СМС на фиксе. Сиеменс дектовский Гигасет выпускает, есть модели даже со встроенной камерой, что бы на сотовый совсем было похоже...

У кого работает? Почём стоит услуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.1 Эрл
0,09 если быть точнее.

Страшно спросить: У вас?

Неужели зажимаете абонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.1 Эрл
0,09 если быть точнее.

Страшно спросить: У вас?

Неужели зажимаете абонентов?

Это общая норма для квартирного сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на НГ по sipnet'у звонил - работало. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаете от жизни, батенька, есть СМС на фиксе. Сиеменс дектовский Гигасет выпускает, есть модели даже со встроенной камерой, что бы на сотовый совсем было похоже...

У кого работает? Почём стоит услуга?

http://www.mgts.ru/folders/2949

http://www.paliha.ru/750/750_funk.php

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, этот сименс даже принять смогет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки дали, читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.1 Эрл
0,09 если быть точнее.

Это, товарищи знатоки, можно поподробнее, о какой нагрузке идёт речь - на АЛ или на СЛ, суммарная, входящая или исходящая и ссылочку на источник ваших глубоких познаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.