Перейти к содержимому
Калькуляторы
Пользуетесь ли Вы стационарным телефоном?  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли Вы стационарным телефоном?

    • Да, это штатное средство
      70
    • В принципе исторически стоит или по нему идёт ADSL, но звонить проще мобильным
      74
    • Вообще нет
      54


Использование стационарного телефона

Интересно, сколько людей вообще не подходят к стационарному телефону?

Я вот уже пять лет не пользуюсь стационарным телефоном (ни проводки, ни аппарата нет), ибо не нужен ни для чего. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ещё и первый каммент (мой) провоцирующий. И тем не менее...

Кстати, не случайно у некоторых операторов фиксированной связи есть тарифные планы типа "пара с ADSL, но без номера", - тоже показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Акада звонила по стационарному, цифровое телевидение предалагало. По моему первый раз в этом году воспользвался стационарной связью. Но дома фикс. телефон используется женской частю семьи очень активно, вечером домой прозвониться очень трдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проще поступил - всем родичам навязал телефоны одного федерального оператора. Теперь даже межгород дешевле фиксы + они всегда на связи, не надо по разным номерам вылавливать (рабочий, домашний, друзья-подруги). Да ещё и у меня тарифный план без разницы: фикса моего региона или мобильные. Поэтому кроме возможности дёшево звонить на московские городские смысла в МГТСном телефоне совсем не вижу. Интернет по эзернету... Зачем нужен фиксированный телефон? Звонить часами на местные городские за мелкую абонентку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак не собирусь сходить в МГТС подать заявку на "временное" отключение. "Услуга", кстати небесплатная, 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне как телефонисту :) ответ очевиден - штатное средство. Поскольку поставил свою фиксу всем кому нужно и звоню бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, не пользуюсь, на сотовом тариф: по области что на фиксу, что на мобилу любого оператора области - один фиг.

До переезда телефон был, вроде пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю дома телефонные звонки в прихожей периодически.

Кто звонит - фиг знает. Один раз подошел - пытались развести по схеме "пап, я в милицию попал". Детей-то нет, послал лесом. С тех пор к станционарному не подхожу дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но абонентку платишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но абонентку платишь?

ага, как и за второй резервный канал в интырнет -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра есть - домашний телефон раскаляется, сестры нет - домашний телефон остужается. Сестра монопольный юзатель телефона.

Подумываю провести научный эксперимент - выяснить зависимость длительности телефонных разговоров от наличия/отсутствия радиотрубки. Трубку выкинуть и посмотреть насколько ее хватит в прихожей на коврике.

 

Кстати, а я себя вообще не представляю без стационарной связи на работе. Перешел бы на сотовый, благо связь оплачивают приличной суммой, но от него ухо греется сильно (меня почему-то никакие заверения ученых о безвредности сотовых не обнадеживают) и плюс к тому, набор номера происходит на секунду-другую дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь линией, в качестве несущей для дсл.

 

Сам аппарат года четыре назад куда-то потерял и до сих пор не замечал потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время народ жаловался, что если не указываать стационарный телефон в контактах, то больше шанс отказа в кредите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время народ жаловался, что если не указываать стационарный телефон в контактах, то больше шанс отказа в кредите.....
Я вам даже больше скажу, у ряда банков наличие стационарного телефона прописано как УСЛОВИЕ получения кредита. Сам удивлен!

 

По теме: лично я пользуюсь дома мало. Дети пользуются дома много. На работе фикаса в приоритете, ибо через соту хер чего слышно и соединяет хреново. И с каждым годом ситуация усугубляется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома две фиксированных, на обоих АДСЛ - один интернет, второй выделенная сеть.

У всех родственников дома есть фиксированные, хотя там же и не по одному сотовому.

 

Если нужно поговорить не напрягая слуха и мозга - фикса лучше по качеству, и не рвется, как сотовая, посреди слова.

В последнее время сотовый - сотовый разных ОПСОСов в пределах одного города - катастрофа с качеством.

Вопрос автомтизации работ с телефонами решен кардинально - на УМПС стоит Оутлук, в нем единная база контактов, дублированная в текстовый файл. С фикс телефонами взаимодействие через модем для фиксы, с сотовыми - через блютуз или ЮСБ шнурок, с ИП балалайками - через езернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время народ жаловался, что если не указываать стационарный телефон в контактах, то больше шанс отказа в кредите.....

Забавно... Мне кредитный аккаунт просто подарили 8-) Года два назад, для точности. Т.е. уже без фиксы много лет.

 

Дома две фиксированных, на обоих АДСЛ - один интернет, второй выделенная сеть.

У всех родственников дома есть фиксированные, хотя там же и не по одному сотовому.

 

Если нужно поговорить не напрягая слуха и мозга - фикса лучше по качеству, и не рвется, как сотовая, посреди слова.

В последнее время сотовый - сотовый разных ОПСОСов в пределах одного города - катастрофа с качеством.

Это беда только "терминала той стороны". Уважающие собеседников люди пользуются нормальными терминалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что он у меня есть. Используется исключительно женой. Мною только как транспорт для ДСЛ. Номера чесслова уже не помню. В комунике забит в контакт "Жена" как домашний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь МГТСом и тариф безлимит. Как тока домой прихожу - сотик в даун, тобиш полностью выключаю, а вот на компе включаю СИП. Да и все друзья рычат, если на сотовый вечером звониш "ТЫ ЧЁ?!, НОРМАЛЬНЫЙ НОМЕР ЗАБЫЛ".

Так что не все с удовольствием пользуются сотой.

Я так вообще, стараюсь тока по пути на работу и с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так вообще, стараюсь тока по пути на работу и с работы.

no comments

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ваще пипец с городскими телефонами.

Щас плачу аж за 7 номеров.

1 дома.

2 у детей.

1 у мамы.

3 в офисе.

Все на повременке. Т.е 125р + скоко наболтал в месяц.

На 3 рабочих еще и НДС сверху.

 

так вот, на все 4 домашних телефона набалтывают в худшем случаее 1 час в месяц. На всех.

Ну ладно детям инет нужен. У обоих аппаратов отродясь не было...

Маме надо, т.к. она старенькая и говорит, что ей проще 03 набрать на обычном телефоне. (сколько живу не помню, чтобы она хоть раз туда звонила)

Еще больший прикол - она живет в 100 метрах от скорой (а я в 20-ти) и туда проще доползти на корячках, чем дозвониться. но для родной мамы полторы сотни рублей в месяц мне нежалко.

Самый главный песец настал, когда я задал вопрос жене "зачем нам городской телефон?" (у меня дома инета нет по идеологическим соображениям - я там сплю).

Она долго делала круглые глаза, издавала невнятные звуки, и все свелось к тому, что я жмот, старый больной еврей, и ни чему, кроме как экономить на родных и близких за последние 40 лет жизни не научился....

(По выпискам за последние 3 месяца 4,40 минут разговора, с учетом того что было при этом куча праздников)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе фикаса в приоритете, ибо через соту хер чего слышно и соединяет хреново. И с каждым годом ситуация усугубляется :(

По той же причине, по которой Ваймакс никогда не победит DSL (Ethernet, FTTH), фикированная телефония всегда будет востребована. А именно - предсказуемое качество по предсказуемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так вообще, стараюсь тока по пути на работу и с работы.

no comments

А что удивительного? Даже название этого вида связи - "мобильная" , определяет её нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно переехал в новый район, жена просила поставить городской, ответил - "вот когда будут нахаляву подключать - тогда подумаю"

родители и мои и жены - в области, намного дешевле звонить через опсосов. Качество пока устраивало.

Случилось! Фикса - 100р за установку, adsl - нахаляву, модем в подарок.

Сейчас подключаю, но только из-за adsl (eth операторов еще нет)

ЗЫ, убедило только то, что есть вменяемый АОН (европейский Caller-ID)

а так во всем у мобильника только плюсы - всегда на связи, не надо помнить/записывать кучу номеров, бесплатный АОН, банально дешевле как месячные платежи так и стоимость аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.