Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zyxel P660HTW2 EE (AnnexB) + точка доступа Asus WL-320gE в Repeater-режиме

Добрый день. Есть 2-х уровневая квартира с толщиной бетонных перекрытий между этажами порядка 70 см. Задача – сделать беспроводной доступ в интернет на обоих этажах, для нескольких ноутбуков. В квартире сигнализация, соответственно используем оборудование под Annex B. Присмотрел модель Zyxel P660HTW2 EE (AnnexB), которую планирую поставить на 1 этаже. PPPoE будет само подниматься и раздавать по 1 этажу. Возникла проблема с поиском точки доступа для второго этажа, которую по витой паре хочу соединить с точкой досутпа на 2 этаже, настроить ее в режим Repeater. Переписка с Zyxel привела к единственному выбору – Zyxel G-3000 EE стоимостью порядка 10 т.р., что чрезмерно дорого. У меня возник вопрос, насколько стабильно будет работать точка доступа в режиме повторителя от производителя Asus с Zyxel P660HTW2 EE (AnnexB) ? Может быть другого производителя. В литературе пишут о том, что для работы в данном режиме приобретать оборудование одной марки и на одном чипсете. Я не могу найти такого варианта. Есть, конечно, модель беспроводного роутера от Asus G600GB, поддерживающего AnnexB, но я не могу его найти в продаже. Его приобретение решило бы проблему. Вариант с приобретением обычного роутера + 2 точки доступа не рассматривается. Так же мне непонятно, для того, чтобы вторая ТД работала в repeater режиме, она должна быть витой парой подключена к роутеру на 1 этаже или же достаточно, чтобы обе точки видели друг друга по wifi? Нужна помощь в этом вопросе. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть 2-х уровневая квартира с толщиной бетонных перекрытий между этажами порядка 70 см. Задача – сделать беспроводной доступ в интернет на обоих этажах, для нескольких ноутбуков. В квартире сигнализация, соответственно используем оборудование под Annex B. Присмотрел модель Zyxel P660HTW2 EE (AnnexB), которую планирую поставить на 1 этаже. PPPoE будет само подниматься и раздавать по 1 этажу. Возникла проблема с поиском точки доступа для второго этажа, которую по витой паре хочу соединить с точкой досутпа на 2 этаже, настроить ее в режим Repeater. Переписка с Zyxel привела к единственному выбору – Zyxel G-3000 EE стоимостью порядка 10 т.р., что чрезмерно дорого. У меня возник вопрос, насколько стабильно будет работать точка доступа в режиме повторителя от производителя Asus с Zyxel P660HTW2 EE (AnnexB) ? Может быть другого производителя. В литературе пишут о том, что для работы в данном режиме приобретать оборудование одной марки и на одном чипсете. Я не могу найти такого варианта. Есть, конечно, модель беспроводного роутера от Asus G600GB, поддерживающего AnnexB, но я не могу его найти в продаже. Его приобретение решило бы проблему. Вариант с приобретением обычного роутера + 2 точки доступа не рассматривается. Так же мне непонятно, для того, чтобы вторая ТД работала в repeater режиме, она должна быть витой парой подключена к роутеру на 1 этаже или же достаточно, чтобы обе точки видели друг друга по wifi? Нужна помощь в этом вопросе. Заранее спасибо.

День добрый! Может быть, чем-то смогу Вам помочь. На мой взгляд, Вашу задачу решит следующая конфигурация оборудования. На 1-м этаже- Zyxel P660HT2 как ADSL модем+ маршрутизатор на 4 порта (LAN) + Asus WL-330 ge как WiFi точка доступа. Asus подключаем к порту LAN1 (например!) Zyxel P660HT2 и настраиваем его (ASUS) в режим Точки Доступа (AP!!!), на именно: In this mode, the Ethernet port and wireless devices are set to locate in the same local area network. Those WAN related functions are not supported here, LAN port and wireless port of WL-330gE are bridged together. Соответственно, WAN и LAN настройки делаем в Zyxel P660HT2, задействуем при этом DHCP. WiFi параметры (все!) настраиваем в Asus и забываем о них:-) кроме пароля доступа в WiFi сеть и в настройки Asus ессно:-) На втором этаже используйте тот же Asus в режиме GateWay (In this mode, we suppose you use WL-330gE to connect to Internet through Hotspot, ADSL or Cable Modem. Meanwhile, people in your environment are able to share the same IP to ISP) если Вам не нужно иметь устройства на 2 м этаже в той же локальной сети что и на первом этаже, или в режиме Repeater (In this mode, WL-330gE extends your wireless network covering range without requiring you to add any wiring) если хотите иметь все устройства в одной локальной сети. На мой взгляд, при цене на Asus в районе 2000 руб. (Питер!) это - приемлемый вариант для Вас. С WIFI УСТРОЙСТВАМИ ОТ ZYXEL НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!! ИМЕЮ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ:-( 4 года, 3 wifi модема от Zyxel, все имеют "кривой" WiFi модуль, поверьте мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.