Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 18Мб, стабильный ping, длина 120м. Нужно создать связь между двумя домами на расстоянии 120-150 метров

Уважаемые специалисты. Подскажите!!!

Нужно создать связь между двумя домами на расстоянии 120-150 метров (на карте красная линия). Видимость прямая, деревьев нет. Скорость должна быть около 18Мб (бит). Пакетов не менее 1000 (в суме в обе стороны). Соотношение трафика полученный/переданный – 1 к 10. Но главное стабильный пинг не болем 2-3мс при такой загрузке канала.

Дом №1. Предполагаю точку 2100 расположить на крыше (5 этажный дом). Точку перепрошить в BB. Антенна самодельная ФА-20.

Дом №2. Предполагаю точку 2100 разместить на 5 этаже на подоконнике. Окно - 2 стекла. Точку перепрошить в BB. Стандартную антенну на точке (2 dBi) хочу поменять на ANT24-0700C (усиление 7 dBi).

 

Теперь вопросы:

1. Имеет смысл шить точки в ВВ или оставить как есть (в каком случае будет постабильней пинг)?

2. Когда поменяю антенну на ANT24-0700C нужно ли её прописывать как внешнюю? И имеет ли смысл вообще её менять?

3. Точка в доме №1 будет питаться по кабелю. Сколько желательно подать на неё вольт (именно на точку, а не на вход кабеля), чтобы она нормально работала. Стандартное питание 5В, можно ли 6, 7?

 

Ну и самый главный вопрос можно ли при такой схеме со стабильным малым пингом прогнать 18 Мб между точками?

 

Если что-то не так напишите пожалуйста буду менять схему Оборудование еще не покупал.

post-60425-1234950102_thumb.jpg

Изменено пользователем ValeriyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель киньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 мегабит со стабильным пингом - врядли.

Получите примерно 12 мегабит, если перешьете в ББ.

Я бы кинул витуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте "Черновичек по пионерскому вайфаю", не надо плодить очередной 825-й пост на тему "помогите организовать связь с другом в доме напротив"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.