dansoftware Posted June 16, 2025 Posted June 16, 2025 В 14.06.2025 в 23:03, DPR_MAN сказал: Пациент жив? https://getnoc.com/ Вставить ник Quote
alibek Posted June 16, 2025 Posted June 16, 2025 Хотел было написать, что NOC вполне жив и используется, у нас, например. Полез смотреть номер версии — а оказывается, перепутал его с NetBox. NOC несколько лет назад я смотрел, меня не устроил. Судя по истории версий и обновлений — вполне себе живой, надо бы посмотреть, что он сейчас умеет. Не хватает онлайн-демо, чтобы посмотреть его вживую без установки. Вставить ник Quote
TheUser Posted June 16, 2025 Posted June 16, 2025 50 минут назад, dansoftware сказал: https://getnoc.com/ При всем уважении к авторам, они лет 10 назад свернули куда-то не туда, в какое-то непонятное смузихлёбство. В последний раз не смог поставить систему, потому что в процессе установки загрузилось несколько десятков докер-контейнеров (кажется, около 80), и в каком-то из них возникла проблема... Ну вот нахрена, скажите, в такой системе использовать traefik? Какую ниебическую нагрузку нужно балансировать? Вставить ник Quote
naves Posted June 16, 2025 Posted June 16, 2025 3 hours ago, TheUser said: Ну вот нахрена, скажите, в такой системе использовать traefik? Какую ниебическую нагрузку нужно балансировать? Когда на хосте стопицот backend-ов в docker-контейнерах, перезапускаемых и пересоздаваемых по 10 раз на дню, банального nginx уже не хватает потому, что он upstream-ы из DNS-имени резолвит в ip-адреса только при старте или релоаде. А докер возьмет и внезапно поменяет ip-адрес контейнера. Эту особенность каждый обходит по разному, кто использованием переменных в конфиге nginx, а кто-то через traefik. Вставить ник Quote
alibek Posted June 16, 2025 Posted June 16, 2025 У меня другой вопрос — нафига столько контейнеров? Должен же быть разумный баланс между модульностью и монолитом. Вставить ник Quote
naves Posted June 16, 2025 Posted June 16, 2025 56 minutes ago, alibek said: У меня другой вопрос — нафига столько контейнеров? Ставим типичную убунту на сервер, нафига там столько служб? Ставим типичную винду на... ладно не будем... для каждого сервиса создается каталог для данных тут https://code.getnoc.com/noc/noc/-/blob/master/docker/noc-docker-setup.sh?ref_type=heads#L33 что-то не увидел тут 80 контейнеров, но с непривычки кажется, что их много, но нет, это только кажется... Это раньше было достаточно одной mysql для всего, а сейчас, дай мне отчет такой, дай мне отчет сякой, и данных наливается уже не со скоростью 64кбит. Красивых графиков хотим, уведомлений в телегу ходим, сбор логов хотим, центральный сбор ошибок хотим... Ну и вот. Вставить ник Quote
TheUser Posted June 16, 2025 Posted June 16, 2025 3 часа назад, naves сказал: пересоздаваемых по 10 раз на дню Может быть в этом вся проблема? Недавно коллеги жаловались, что нужно переходить с php3, потому что требуют отечественный LINUX, хотя весь софт работает исправно и постабильней некоторого современного. 1 час назад, naves сказал: что-то не увидел тут 80 контейнеров Скорее это было в Gufo Thor. Вставить ник Quote
naves Posted June 16, 2025 Posted June 16, 2025 The last PHP 3 release (3.0.18) was made on October 20, 2000. Не, ну я понимаю конечно, у меня тоже в одном месте крутится windows 2003 и mysql на ней, но это системы, которые один раз поставили, и от них нет требований, а прикрутите тут нам новую кнопку, чтобы она нам еще кофе заказывала, а потом сделайте нам ее синего цвета, а потом подвиньте вправо на два пикселя, нет влево на 10. Вставить ник Quote
rover-lt Posted July 7, 2025 Posted July 7, 2025 NOC хоть начал собираться без ошибок на аппрувленной платформе? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.