Перейти к содержимому
Калькуляторы

Когда начнется кризис в связи Чека гранаты цен выдернута: ложись!

Вот навернется urals ниже 30 баксов за бочку - вот тут-то мы все и спляшем. Пока - есть шансы отползти, если самим не закопаться.

Но цены повышать сейчас - это идея интересная, но бесперспективная - особенно в регионах. Лучше продолжать абонбазу расширять. И не реагировать на гнилые разводки о падении доходов и схлапывании клиентской базы со стороны конкурентов и журнализдов. "Интернет - самый дешевый метод связи и самый дешевый способ развлекаться". В кризис это стопудов сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МуаХаХа, личным примером на грабли.

Только как показывает исторический опыт - настоящий нац.герой у нас Павлик Матросов, как квинтесенция духа.

Хорошо спели как за углом медом намазанно, не забудьте рассказать как вляпалось. =8)

Три раза прочитал, честно пытаясь понять, смысл написанного.

Понял, что Вы приветствуете повышение цен на неиспользуемый телефон и сигнализируете, что если я его отключу, то подорву отрасль, которая меня кормит. Правильно?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навернется urals ниже 30 баксов за бочку - вот тут-то мы все и спляшем.

Таки надо повысить цены не только на связь, но и на нефть! И пусть покупают в задуманных нами объемах, эти павликовы собаки. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МуаХаХа, личным примером на грабли.

Только как показывает исторический опыт - настоящий нац.герой у нас Павлик Матросов, как квинтесенция духа.

Хорошо спели как за углом медом намазанно, не забудьте рассказать как вляпалось. =8)

Три раза прочитал, честно пытаясь понять, смысл написанного.

Понял, что Вы приветствуете повышение цен на неиспользуемый телефон и сигнализируете, что если я его отключу, то подорву отрасль, которая меня кормит. Правильно?

отнюдь, просто жажду рассказов по альтернативе. ;)

повышение приветствую, забавно посмотреть как власть пучить будет.

они вон прикольно себя по телеку сиквестируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент истины настал, я тоже признаю наличие кризиса на пороге моего дома. Буду отказываться от стационарного телефона и от Стрима, которому якобы очень дорого обходится именно "западный трафик". Мне не жалко 100 рублей за телефон и 100 рублей за Интернет, мне жалко их отдавать тем, кто хочет их заработать просто так, рассылкой новых счетов. Все лето Стрим и МГТС раздавали Интернет даром новым пользователям, перетягивая их друг у друга. А тут спохватились. Как говорил Заратустра: "Я признаю бога, если он будет танцующим" А зачем мне этот системный дергающийся и плачущий бог дорогих московских проводов? Ухожу к альтернативному оператору. К любому или ко всем сразу.

"Выткну себе глаз, пусть у тёщи зять кривой будет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навернется urals ниже 30 баксов за бочку - вот тут-то мы все и спляшем. Пока - есть шансы отползти, если самим не закопаться.

Но цены повышать сейчас - это идея интересная, но бесперспективная - особенно в регионах. Лучше продолжать абонбазу расширять. И не реагировать на гнилые разводки о падении доходов и схлапывании клиентской базы со стороны конкурентов и журнализдов. "Интернет - самый дешевый метод связи и самый дешевый способ развлекаться". В кризис это стопудов сработает.

Лейден, ты нас точно научишь розницу любить! :) Потому что абон. база по корпоратам схлопывается уже очень заметно. Конторы, прихваченные операторами за мягкое место, в виде телефонных номеров, используемых много лет и раскрученных в рекламе, либо просто уходят, либо требуют снижения обязательных платежей. Для компаний, у которых бизнес построен на корпоратах, может и не оказаться другого выхода, кроме как повышать тарифы для оставшихся. Правда это может оказаться попыткой суицида! Выехать за счет интрнета в этом сегменте бизнеса хрен удасться, т.к. интернет тут сопутствующуя голосу услуга и в разы меньшая по доходам.:)

P.S. Для особо "любящих" ТТК, поясню: к ТТК это не относится из за минимального объема представляемых услуг корпоративной телефонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент истины настал, я тоже признаю наличие кризиса на пороге моего дома. Буду отказываться от стационарного телефона и от Стрима, которому якобы очень дорого обходится именно "западный трафик". Мне не жалко 100 рублей за телефон и 100 рублей за Интернет, мне жалко их отдавать тем, кто хочет их заработать просто так, рассылкой новых счетов. Все лето Стрим и МГТС раздавали Интернет даром новым пользователям, перетягивая их друг у друга. А тут спохватились. Как говорил Заратустра: "Я признаю бога, если он будет танцующим" А зачем мне этот системный дергающийся и плачущий бог дорогих московских проводов? Ухожу к альтернативному оператору. К любому или ко всем сразу.

 

И не только я так сделаю. Многие! И даже большие и толстые оптовики!

 

Настоящий Кризис в отрасли начнется 1 Марта! Готовы?

Гм.

Что то я порылся и не обнаружил, чтоб МГТС поднимала цену. СТРИМ, да, таки поднимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, действительно, стрим тарифы меняет http://stream.ru/news/09021300/

 

Надо будет посмотреть, сколько я плачу. Может, они уменьшают стоимость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, действительно, стрим тарифы меняет
Это только верхушка айсберга.

В глубине же - московский опт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера "ВымпелКом" объявил о намерении заморозить строительство сетей мобильной связи, в том числе 3G, на неопределенный срок. Заявление "ВымпелКома" выглядит ожидаемо на фоне кризиса, говорят аналитики. По их подсчетам, абсолютный минимум, необходимый "ВымпелКому" на поддержание проектов в этом году, - 500-700 млн долл.

 

"ВымпелКом" замораживает строительство сетей мобильной связи, в том числе третьего поколения и ШПД, в новых городах, заявил вчера генеральный директор оператора Александр Изосимов. По его словам, это обусловлено непростой экономической ситуацией. Насколько именно сократятся капитальные вложения оператора, г-н Изосимов не уточнил. Насколько долго проекты будут приостановлены, зависит от развития экономической ситуации в мире, пояснил он.

 

"Строительство сетей 3G во всех заявленных 83 регионах продолжается - мы выполним все лицензионные обязательства. Речь идет о прекращении расширения емкости сетей как 3G, так и 2G-стандартов", - пояснила руководитель службы корпоративных коммуникаций "ВымпелКома" Елена Прохорова. По ее словам, "ВымпелКом" должен построить 6 тыс. базовых станций 3G в 83 регионах до ноября 2009 года. На сегодняшний день сети третьего поколения были запущены в 31 регионе, поясняет она.

 

3г отодвинули ШПД отодвинули, а 2г почему и зачем? Это ведь первый шаг к издыханию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже слышал байку типа "будет расти нагрузка - ухудшайте кодеки,

фиг с ним с качеством голоса, но ни копейки в апгрейд" :(

перед НГ слышал... вот теперь и в офциал оно просачиваться начало.

 

начинаем возврат к "умершей" традиционке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3г отодвинули ШПД отодвинули, а 2г почему и зачем? Это ведь первый шаг к издыханию ...

а кому 2Г то нужно? кто хотел, за 5 лет уже смог подключится, сейчас не будет такого притока абон.базы, если только виляние от одного опсоса к другому, но этот % притока-оттока сети потянут. Да и виляние абон.базы будет скорее всего нивелировано, т.к. ценовой гонки уже не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из телекома рассказывает про инфляцию сейчас
Про какую инфляцию, надо уточнять, инфляцию относительно чего?

я был недостаточно точен.

следовало написать "кто из большого телекома..."

и это, как мне кажется, не относится к двум столицам,

где ценовой конкуренцией не оставили друг от друга камня на камне.

а в регионах цены все еще высоковаты либо за эти деньги дают

маловато сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже слышал байку типа "будет расти нагрузка - ухудшайте кодеки,

фиг с ним с качеством голоса, но ни копейки в апгрейд" :(

перед НГ слышал... вот теперь и в офциал оно просачиваться начало.

 

начинаем возврат к "умершей" традиционке?

Не всё так сразу, сначала убьют все самые дешевые и невыгодные для оператора тарифы, чтобы этим разгрузить сеть, потом почешут яйца и резко увеличат цены. Выживет самый сильный, который угробит остальных и и еще больше взвинтит цены. А тут и настанет время традиционный телефонии. И на всех снизойдет благодать. Аминь! (Привет Алексу!).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже слышал байку типа "будет расти нагрузка - ухудшайте кодеки,

фиг с ним с качеством голоса, но ни копейки в апгрейд" :(

перед НГ слышал... вот теперь и в офциал оно просачиваться начало.

 

начинаем возврат к "умершей" традиционке?

Вот ещё новости http://spb.mobile.beeline.ru/news/article....df-0351a60005b3

 

Народ пишет, что увеличение тарифов в среднем на 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3г отодвинули ШПД отодвинули, а 2г почему и зачем? Это ведь первый шаг к издыханию ...
а кому 2Г то нужно? кто хотел, за 5 лет уже смог подключится, сейчас не будет такого притока абон.базы, если только виляние от одного опсоса к другому, но этот % притока-оттока сети потянут. Да и виляние абон.базы будет скорее всего нивелировано, т.к. ценовой гонки уже не будет :)

Я уже сейчас плююсь от качества сотика ... иногда хрен дозвонишься

цены вверх и можно точно задуматься о переходе на стационар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сейчас плююсь от качества сотика ... иногда хрен дозвонишься

цены вверх и можно точно задуматься о переходе на стационар

Так это, чё, меня обсирать здесь больше не будут ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже слышал байку типа "будет расти нагрузка - ухудшайте кодеки,

фиг с ним с качеством голоса, но ни копейки в апгрейд" :(

перед НГ слышал... вот теперь и в офциал оно просачиваться начало.

 

начинаем возврат к "умершей" традиционке?

Не всё так сразу, сначала убьют все самые дешевые и невыгодные для оператора тарифы, чтобы этим разгрузить сеть, потом почешут яйца и резко увеличат цены. Выживет самый сильный, который угробит остальных и и еще больше взвинтит цены. А тут и настанет время традиционный телефонии. И на всех снизойдет благодать. Аминь! (Привет Алексу!).:)

Сам Привет! ;-)

 

Я всегда говорил, что у фиксы есть одно преимущество перед беспроводными технологиями - всегда под рукой есть кроссировка, которой можно подпоясаться, когда штаны начнут спадать...

Фикса не сдохла в 92, 98, и сейчас не сдохнет.

 

Фикса может не расширяться в сторону забугорных каналов и не тянуть новое оборудование на свою сеть, если остался ЗиП для ремонта старого оборудования.

И фиксированный телефон на абонентке не бросают даже пенсионеры, а абонентка - гарантированный истчник дохода для фиксы.

А построенное ШПД хозяйство будет приносить денежки, даже если останется один российский трафик без забугорного. Будет как в ФИДО - пара узлов тянет из-за бугра, и распространяет полученное по всей по стране.

А благодаря мудрой финансовой политики наших властей воспрянут задавленные забугорной дешевизной отечетственные производители контента, которые обеспечат импортозамещение

;-))))))

 

 

Я уже сейчас плююсь от качества сотика ... иногда хрен дозвонишься

цены вверх и можно точно задуматься о переходе на стационар

Так это, чё, меня обсирать здесь больше не будут ? :-)

Счас!

Нас обоих еще не раз обзовут старыми земляными червяками, копающимися в навозной куче (с) Маугли - джунглявый лягушонок.

 

Но я уже тоже настроил свой Оутлук для автонабора через фиксированную сеть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фиксированный телефон на абонентке не бросают даже пенсионеры, а абонентка - гарантированный истчник дохода для фиксы.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47214

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголь и жидкость для розжига - в любом магазине ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголь и жидкость для розжига - в любом магазине ;-)

Я же не жарить, а почтовых, это тоже вид связи. Можно и пожарить, но только в крайнем случае. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про связь - дымом. Морзяночкой ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я уже тоже настроил свой Оутлук для автонабора через фиксированную сеть...

А традиционный телефон куда втыкается, в CTI плату? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вслед за возрождением фиксированной телефонии возрадятся почтовые отделения, востребуются телеграммы, телеграфы и переговорные пункты.

Переход на комутацию каналов барышнями обеспечит рабочие места не только барышням, но и в горнодобывающей, медеплавильной, разъемолитейной и проводатянущей промышленности. Специалисты демографы работают над вопросом защиты отечественных производителей от дешевого импорта барышень. :)

__________________________________

А в это время российско-татарстанское СП(!) "Синтерра-Таттелеком" не боится конкуренции в снижении тарифов на ШПД заявляет Вечерняя Казань:

- Мы должны стремиться к мировому стандарту - обеспечить в ближайшее время широкополосный доступ в Интернет для населения со скоростью не менее двух Мбит/секунда при стоимости не выше 250 - 300 рублей в месяц. Ну а конкуренции нам бояться нечего, - сказал Фарит Фазылзянов на прошедшей в пятницу коллегии Министерства информатизации и связи РТ, имея в виду создание предприятия "Синтерра-Таттелеком".
Еще бы бояться конкуренции в снижении тарифов, когда все остальные повышают их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.