Перейти к содержимому
Калькуляторы

Когда начнется кризис в связи Чека гранаты цен выдернута: ложись!

можно открывать новую ветку "буду ли я учавствовать в гонке цен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ, у нас Волгателеком цены с марта снижает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как он по качеству? А то мне местные коммерсы предлагают его из-за речки тягать, но у меня объёмы небольшие да и за качество боязно.

Как бы вам сказать, Конечно он не позволит издеваться над собой также, как какой нибудь саранск-кабель, но если монтажники не таджики, пользовать можно.

Изменено пользователем S_E_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно открывать новую ветку "буду ли я учавствовать в гонке цен"

Да задрали уже эти гонщики, сами в .опе, но всеми силами стараются абонбазу увеличить. Хошь ни хошь, абоненту пока все бонусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что просто эти товарищи в гонке за абон. базой напонижали тарифы в прошлом так, что упали за планку рентабельности, а теперь увидели момент, когда можно опять вернуться в плюс. По теме сам уже колько времени думаю повышать-не повышать, аргументы следующие:

1. Электричество подорожало

2. Кабель и свичи подорожали

3. Жизнь в принципе подоражала за год -> надо хоть как-то индексировать зарплату

4. Долларовые затраты почти не изменились (незнаю у кого как, а у меня они есть, не буду рассказывать какие именно, но не кредиты), а вот доллар изменился сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что просто эти товарищи в гонке за абон. базой напонижали тарифы в прошлом так, что упали за планку рентабельности, а теперь увидели момент, когда можно опять вернуться в плюс. По теме сам уже колько времени думаю повышать-не повышать, аргументы следующие:

1. Электричество подорожало

2. Кабель и свичи подорожали

3. Жизнь в принципе подоражала за год -> надо хоть как-то индексировать зарплату

4. Долларовые затраты почти не изменились (незнаю у кого как, а у меня они есть, не буду рассказывать какие именно, но не кредиты), а вот доллар изменился сильно

 

Кредиты подорожали. Рублёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ, у нас Волгателеком цены с марта снижает...
Это объясняется другим, имхо, лёгкая степень паники т.с. после потери существенной части юриков,

в связи с их кончиной/смены места обитания и т.д. У нас МРК тоже обзванивает юриков, демпингует по ценам аж жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас физикам снижает цены, про юриков я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас физикам снижает цены, про юриков я не в курсе.

надо успеть перевыполнить план, 26 апреля не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем теоретические обоснования повышения цен на доступ как бы все есть,

но (опять же теоретически) те кто это начнёт делать должны потерять N-клиентов причём в пользу того кто не повышал - на практике этого не будет (ленивость и консерватизм хомяков) НО с оговоркой:

это безопасно для крупных и очень крупных сетей, т.е. для них повышение цен сработает - денег немного привлекут, а о потерянных 0,5-1% базы жалеть не стоит.

А вот мелким так поступать нельзя - потери базы неизбежны, прирост выручки будет стремиться к нулю,

т.е. "попал в г..., сиди и не чирикай".

Тем не менее, если это рукотворное безобразие (ака кризис) действительно затянут на 2-3 года, то польза от такой тенденции (перехода на реальные деньги) безусловно должна быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поднимут цены или индексировать начнут - деваться некуда.

От юриков доходы резко падают, госорганы бабки перестают платить, а себестоимость обслуживания растет из-за тарифов монополий, кредитов, девальвации. Ктобы что бы не говорил про шоколад.

 

Вопрос массового повышения цен - вопрос времени. Когда рынок сжимается, цены логично повышать, это увеличивает среднюю выручку с абонента и отталкивает самых жадных, которые никому не нужны.

 

Еще в ШПД начнет возвращаться платная подключка. Если денег на постройку объектов никому не дают, а клиенты хотят подключится, что помешает взять деньги за подключение с нах как в старые добрые времена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братья! хорош приписывать Телематику то, что существует только в вашем воображении.

телефонист, телефонист... и ЧТО?!

использует то, что под рукою, да не забывает и про ваш широкополосный опыт ;)

 

лучше поищите когда Клаус предсказывал начало дефицита и на какой срок

им было намечено исполнение его предсказания. как бы в связи с массовым

зарезанием капексов по отрасли этот срок не пришлось двигать на более

близкие даты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братья! хорош приписывать Телематику то, что существует только в вашем воображении.

А что мне приписывают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в ШПД начнет возвращаться платная подключка. Если денег на постройку объектов никому не дают, а клиенты хотят подключится, что помешает взять деньги за подключение с нах как в старые добрые времена?

в Новосибирске еще с осени процесс пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышение тарифов магистралами, как мне лично кажется, нифига не

приведет к цвеличению их доходов - а'ля кризисные бюджеты уже

сверстаны и тратить больше, чем собирались, никто не станет.

 

вместо доставания из широких штанин новой денюжки для имеющих

большие аппетиты будет сознательный уход под полки. тем более, что

около половины провов почти никогда из-под них и не выбирались.

или будет перекладываение потребления сервиса к тем, кто проявит

больше разумности, гибкости и при не самом супер-качестве даст ценник

позволяющий не увеличивать % отчислений магистралам от собранных

со своих юзеров бабок.

 

а т.к. нет пророка в своем Отечестве, то специально для тех, кто еще

на заметил - у Пророка новое Отечество ;)

в играх на повышение не участвую. по крайней мере до тех пор, пока

инфляция не станет действительно значимой величиной, которая будет

серьезно поджимать.

кто из телекома рассказывает про инфляцию сейчас, тому в данный

момент можно плевать в глаз не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из телекома рассказывает про инфляцию сейчас, тому в данный

момент можно плевать в глаз не задумываясь.

Рассказывать про инфляцию и поднимать денник - не одно и то-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказывая про первое намекают на второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из телекома рассказывает про инфляцию сейчас
Про какую инфляцию, надо уточнять, инфляцию относительно чего?

Сегодня девальвирующая часть входит в состав инфляции? И опять же девальвация относительно чего?

Я это к тому, что может не стОит описывать ситуацию этими теоретическими/бумажными словами,

просто ВСЁ подорожало и 3,14здец.

А какая должна быть инфляция, чтобы телекомовцам в глаз не плевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из телекома рассказывает про инфляцию сейчас, тому в данный

момент можно плевать в глаз не задумываясь.

Рассказывать про инфляцию и поднимать денник - не одно и то-же.

 

Я не телекомовец, я строитель сегодня. Себестоимость всего трындец как подорожала ибо куда не плюнь все полностью импортное, а затраты пока не снизились ни разу ни по зарплатам, ни по арендам, только бензин подешевел на 20%. Полгода назад я со своей услугой сидел в нижнем среднем диапазоне и строил грандиозные планы выхода на массовый рынок если домучить технологию. Сегодня же с домученной технологией я еле держусь в верхнем среднем сегменте, все съела девальвация.

 

Собственно для меня даже речи не идет о повышении цены, мы вобще меняем рыночный сегмент со среднего на верхний. Государство хочет чтобы большинство товров и услуг для народа стали менее доступными, значит мы не должны сопротивляться госполитике. Если станет хуже перейдем с оптоволокна на пиратский wi-fi, ибо все остальное народу будет не по карману.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство хочет чтобы большинство товров и услуг для народа стали менее доступными, значит мы не должны сопротивляться госполитике.
Да не, государство в точности этого не хочет, надо было стимулировать продажи за бугор 20-30 госкорпорациям и афеллированным конторам по оружию и сырью, чтоб бабла заработать могли.

А как ещё понимать девальвацию, если 99% потребительской корзины - импорт был, есть и будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так плохо, Китай всех спасет...

и китайцы сейчас предпочитают оплату в юанях..

долой дорогие бренды, да здравствует noname!

:)

так живет Индия и другие густонаселенные страны с низкими доходами, пора и нам экономить..

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=лехкая истерика и лозунх "пчелы против меда" скип.

 

Момент истины настал, я тоже признаю наличие кризиса на пороге моего дома. Буду отказываться от стационарного телефона и от Стрима, которому якобы очень дорого обходится именно "западный трафик". Мне не жалко 100 рублей за телефон и 100 рублей за Интернет, мне жалко их отдавать тем, кто хочет их заработать просто так, рассылкой новых счетов. Все лето Стрим и МГТС раздавали Интернет даром новым пользователям, перетягивая их друг у друга. А тут спохватились. Как говорил Заратустра: "Я признаю бога, если он будет танцующим" А зачем мне этот системный дергающийся и плачущий бог дорогих московских проводов? Ухожу к альтернативному оператору. К любому или ко всем сразу.

 

И не только я так сделаю. Многие! И даже большие и толстые оптовики!

 

Настоящий Кризис в отрасли начнется 1 Марта! Готовы?

МуаХаХа, личным примером на грабли.

Только как показывает исторический опыт - настоящий нац.герой у нас Павлик Матросов, как квинтесенция духа.

Хорошо спели как за углом медом намазанно, не забудьте рассказать как вляпалось. =8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не телекомовец, я строитель сегодня. Себестоимость всего трындец как подорожала ибо куда не плюнь все полностью импортное, а затраты пока не снизились ни разу ни по зарплатам, ни по арендам, только бензин подешевел на 20%. Полгода назад я со своей услугой сидел в нижнем среднем диапазоне и строил грандиозные планы выхода на массовый рынок если домучить технологию. Сегодня же с домученной технологией я еле держусь в верхнем среднем сегменте, все съела девальвация.

Я как бывший строитель собирался в этом году со строительством завязать. Но цены на цемент, песок, щебень, арматуру, таджиков, брус, доску обрезную, гофролист, и прочее уже сейчас

такие, что чувствую мне по весне не отвертеться, надо ловить момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.