Перейти к содержимому
Калькуляторы

TL-WR642G какое усиление стандартной антены ?поднять мощность усилителя

Взял себе на пробу возникли вопросы- на сколько дби в коробке с точкой идёт стандартная антена ? http://www.mtr.com.ua/good/5557511.aspx пишут что на 3 , а с виду она как 5 дбайная .

И есть ли возможность как-то повысить мощность передатчика( в длинке например 2100м или 700м есть альтернативные прошивки с возможностью менять усиление) .

также интересует - внутри есть встроенная антенка , на плате есть возможность подпаять ещё один кабель с разьёмом ( http://www.xakep.ru/magazine/xa/109/018/1.asp ) на фото видно ,что перед конденсатором , что идёт на встроенную антенку точка для припаивания кабеля . . Будет ли работать две антены , если я конденсатор отпаяю от встроенной антенки , подпаяю второй кабелёк с разьёмом к этой точке , и подключу вторую антену (точно ещё не знаю , 3 или 5 дби искать)

 

 

 

 

Поставил её на крышу ,вынул плату из корпуса , разместил в пластиковой коробке (15 на 20 см ) , разьём в отверстие в стенке вкрутил . уже с наружи антена стоит 7 дби D-Link ANT24-0700C . Из жести(банка кофе) вырезал прямоугольник , края по 3 мм загнул , получился экран , в экране вырезал прямоугольное отверстие над чипом под медный радиатор ,припаял к экрану , нанёс термопасту , и припаял к плате в четырёх точках . Экспериментировал перед припайкой экрана - уровень прокачки с роутера на ТП-ЛИНК 651й 3.5-4.5 мбайт , не стабильный . прикрепляю радиатор - уровень падает до 2-2,5 ... снимаю радиатор - опять около 4 мбайта ...... палец на чип ложу - уровень падает ...

припаял радиатор к экрану и экран к уже плате - теперь уже уровень прокачки ровненько 4,5-4,6 мбайта , и ни на что уже не реагирует (рука , палец , блок питания если подношу к чипу) . третий день , полёт нормальный.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.