Перейти к содержимому
Калькуляторы

выбрать двух независимых Upstream в мск

 

Каких выбрать двух апстримов или суб-апстримов в мск для наиболее отказоустойчивой связности по России и зарубежью ?

- т.е. у которых поменьше общих аплинков, нет общих оптических магистралей на зарубеж и Россию и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комстар+Ретн ;)

это с учетом не только забугра, но и особенностей построения Рунета.

 

ну или сходи, например, к Орлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комстар+Ретн ;)

это с учетом не только забугра, но и особенностей построения Рунета.

Для зарубежа, пожалуй, да. Но с учетом России, наверное таки лучше Голда + Ретн.. Хотя субъективно..
ну или сходи, например, к Орлу.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких выбрать двух апстримов или суб-апстримов в мск для наиболее отказоустойчивой связности по России и зарубежью ?

- т.е. у которых поменьше общих аплинков, нет общих оптических магистралей на зарубеж и Россию и т.д.

golden+ihome например :)

и там и там нормальный баланс зарубеж и россии

и к орлу можно не ходить :)

 

P.S. главное чтоб MSK-IX еще был

Изменено пользователем Black_Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромненько так поставил себя в один ряд с Голденом.. Да еще и против конкурента агитируешь.. Некрасиво, товарищ ihome :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких выбрать двух апстримов или суб-апстримов в мск для наиболее отказоустойчивой связности по России и зарубежью ?

- т.е. у которых поменьше общих аплинков, нет общих оптических магистралей на зарубеж и Россию и т.д.

golden+ihome например :)

Смотрел я на ihome, вроде ничего, но смущает как они префиксы размазывают по аплинкам (возможно так вышел расклад тафика, что полосы не хватает на одном из направлений, а это риск "полок" - отсюда наверно и дешевизна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектр услуг связи

 

Наша компания имеет собственный узел связи и дата-центр, расположенный на ММТС-9, зарубежные каналы через UUNET, подключена к точке обмена российским трафиком MSK-IX.

А зачем к аиксу подключаться, если вы уже имеете линк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орёл с гблх - конечно интересно(только на девятке) ;)

 

а кто может сказать про нбн что нить хорошего? (именно как аплинка для качества связности достаточного для домоюзеров)

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромненько так поставил себя в один ряд с Голденом.. Да еще и против конкурента агитируешь.. Некрасиво, товарищ ihome :)

да я по-дружески, с улыбкой, а то сразу идите к орлу, не обижайся, у тебя тоже все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, надо взять Василия и Сергея

и им время от времени постоянно говорить "знаешь твой лучший друг мне предложил вот такие условия, ты же знаешь как я ценю тебя"

 

будет самая шикарная связность и самые офигенные цены.

а за кулисами аплинки будут тыкать иглы в куклы вуду друг друга :)

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких выбрать двух апстримов или суб-апстримов в мск для наиболее отказоустойчивой связности по России и зарубежью ?

- т.е. у которых поменьше общих аплинков, нет общих оптических магистралей на зарубеж и Россию и т.д.

golden+ihome например :)

Смотрел я на ihome, вроде ничего, но смущает как они префиксы размазывают по аплинкам (возможно так вышел расклад тафика, что полосы не хватает на одном из направлений, а это риск "полок" - отсюда наверно и дешевизна).

насчет дешивизны бывает и дешевле, а на счет перегрузок по направлениям так такого не бывает и префиксы мы никогда не размазываем (мы принципиально не ставим на входящий трафик препенды ни по одному из каналов)

 

Спектр услуг связи

 

Наша компания имеет собственный узел связи и дата-центр, расположенный на ММТС-9, зарубежные каналы через UUNET, подключена к точке обмена российским трафиком MSK-IX.

А зачем к аиксу подключаться, если вы уже имеете линк?

это шоб трафик экономить!

 

точно, надо взять Василия и Сергея

и им время от времени постоянно говорить "знаешь твой лучший друг мне предложил вот такие условия, ты же знаешь как я ценю тебя"

 

будет самая шикарная связность и самые офигенные цены.

а за кулисами аплинки будут тыкать иглы в куклы вуду друг друга :)

порадовало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может сказать про нбн что нить хорошего? (именно как аплинка для качества связности достаточного для домоюзеров)
для домоюзеров проще тогда homeix, так как там как раз ГК в чистом виде идет. А для аплинков, имхо,

ТТК+Орел+IX самое оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IX в качестве аплинка? Оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IX в качестве аплинка? Оригинально.
я не сказал аплинк, я сказал чтобы был, могу уточнить, в качестве пирингового линка, который экономит полосу или трафик в аплинках. Тем более сейчас использование IX не оригинально, а повсеместно.

 

Если по теме, то считаю, что спрашивать в операторском форуме у кого брать услуги малоэффективно - очень много заинтересованных и эффект будет как в Спарте, кто громче кричит, тот и прав. Вот оборудование или нейтральные темы это пожалуйста, а для выбора апстрима лучший способ это тест-драйв, как с выбором авто, а не чтение авторевью или клаксона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.