Перейти к содержимому
Калькуляторы

Абсолютный договор на предоставление права использования ОДС ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАTЬ ВСЕМ!

Уважаемые Форумчане!

 

Есть возможнось создать Абсолютный договор по предоставлению права использования ОДС, чтобы он был удобен оператору, выгоден жильцам, описывал все нюансы взаимоотношений с УК или ТСЖ.

 

У меня есть целый дом вменяемых собственников, которые очень хотят поставить отношения не по желанию УК с ТСЖ (председатель подконтролен УК), а по закону.

На доме уже четыре оператора, но как-то так стали звезды, что сумел добиться понимания у собственников.

Причем собственники - не бабушки. 90%% собстенников - 30-45 лет.

 

Согласитесь, это очень редкая возможность!

Самое главное, что плод этой возможности будет общедоступным и на него можно будет ссылаться, а текст распространить на все «города и веси РФии».

 

У нас на форуме полным-полно телеком-юристов, юристов общей практики, волею судеб затесавшихся в телеком, и просто сочувствующих граждан, которым не чуждо «чтение законов на досуге».

 

Я, к сожалению, слишком туп, чтобы создать грамотный документ, приложить к нему обоснование грамотное и подкрепленное законами, РД и СНИПами и проч ...

 

Поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые, чтобы мы, общими усилиями создали такой документ, который позволит формализовать по максимуму все отношения между собственниками, оператором и УК.

 

В приложение я складываю несколько договоров на предоставление права пользования ОДС, которые попадали мне в руки.

 

Еще договорное творчество

Договор.doc

договор_ипа_СК.doc

Договор_нд49_0109_размещение_оборудования.doc

договор_п.doc

Договор_размещение_оборудоввания.doc

Договор_соглашение_о_взаимодействии_с_собственником_здания.doc

Обращение.doc

Соглашение_о_взаимодействии.rtf

post-60889-1234767657_thumb.jpg

post-60889-1234767678_thumb.jpg

Изменено пользователем Дятел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ договора. Веселые.

Договор_с_ТСЖ.doc

ДОГОВ_ОР6.doc

Договор__5.doc

Изменено пользователем Дятелъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя. Вы рассчитываете, что за Вас кто-то будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это написать, чобы не обидеть...

 

Ты хорошо про налоги доклад делал, хоть и времени мало дали.

Но, что-то мне подсказывает, что юристом со специализацией в связи, строительстве, жилищном праве, налоговом праве и уголовном праве ты разом не являешься.

Богатов да, может. Ему "в одного" стажа лет 25 и опыта, что нам с тобой и в кошмарах не приснится.

 

только возьмется он за "коммуналку"? ему два года назад эта тема была "серпом по горлу", а на прошлом кросс-е он вообще стонал.

ему эта тема не интересна.

 

Поэтому и на форум пишу: одому решить не под силу. нужны "узкие" спецы.

 

Вопрос же по сути так стоит:

или альтернативщики "поставят на место" Швондеров или Швондеры породят Шариковых и тогда альтернативщикам мало не покажется.

монополный телеком "телефонным правом" задачу решит. А альтернативщик?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги покажите.

И осознайте свои права, как альтернативного оператора, а также перечитайте ЖК, чтобы осознать насколько Вы реально нужны жильцам, чтобы декларировать такое:

альтернативщики "поставят на место" Швондеров

Я семь лет оттрубил директором оператора в городе, в котором привычка "найух" слать вырабатывалась веками, но НИ ОДИН ДОМ С ЖИЛЬЦАМИ мне не отказал в праве подвеса кабеля.

 

До тех пор, пока вы будете хотеть "справедливости" (,а именно в вашем понимании ее стоит взять в кавычки,) и у вас будет "желание поставить на место" - Вы и будете получать подобные ответы не только от меня, но и от многих, кого коснется Ваша деятельность.

 

Извините, если обидел, но это к сожалению максимально мягкие формулировки.

 

P.S. По поводу поставить на место - попытайтесь осознать каким методом Вы будете ставить на место УК в каждом городе при шибко разных подходах к заключению договоров между собственниками и УК в каждом из них.

 

ему эта тема не интересна.

Т.к. наличествует проблема понимания её операторами. А также понимания операторами того, что для того, чтобы ЛЕГАЛЬНО работать в доме необходимо ПОТРАТИТЬ СИЛЫ, ВРЕМЯ и НАПРЯЧЬ ИЗВИЛИНЫ И ЯЗЫК.

 

Поэтому и на форум пишу: одому решить не под силу. нужны "узкие" спецы.

Вот и платите им деньги, чего на форум то писать.

Или работайте сами.

Посмотрите на пример ЭР-Телекома - от 15 до 150 рублей за подпись в зависимости от %% подписавших в доме. А вы готовы создать у себя подобную службу согласований? Или вы опять на форум пойдете?

 

 

или альтернативщики "поставят на место" Швондеров или Швондеры породят Шариковых и тогда альтернативщикам мало не покажется.

монополный телеком "телефонным правом" задачу решит. А альтернативщик?

Отвечу Вам в вашем же жанре: "- Даешь!".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги покажите.

И осознайте свои права....

Я семь лет оттрубил ...

До тех пор, пока вы будете хотеть "справедливости" ....

Даешь!

многобукф. ниасилил.

 

Вот это осилил.

 

Вот и платите им деньги, чего на форум то писать.

Или работайте сами.

Посмотрите на пример ЭР-Телекома - от 15 до 150 рублей за подпись в зависимости от %% подписавших в доме. А вы готовы создать у себя подобную службу согласований? Или вы опять на форум пойдете?

 

1. я бы оплатил узким специалистам, но я их особо не вижу в округе. Поэтому на форум и обратился.

2. Один из догАварных твАрений – твАрение эртелекома.

3. Ни одно их (Эртелкомовское) голосование не может быть признано. Нарушение ЖК РФ полное и бесповоротное. Накой мне нужна ТАКАЯ служба да еще за кровнозаработанные деньги?

 

ИТОГО:

можешь помочь – помогай. Нет – не флудь.

Изменено пользователем Дятелъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была." (с) Петр I . 1672-1725.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом конкретном проблемном случае надо договариваться индивидуально. универсальный договор - миф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно как универсальный болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно как универсальный болт.

Конечно, тему для топика назвал неоднозначно.

Но при чем тут болт?

при чем тут Петр 1?

Ну если нечего сказать - НЕ ФЛУДЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом конкретном проблемном случае надо договариваться индивидуально. универсальный договор - миф.

завел всех за угол Котейко, блин.

 

топик - не не о договоренностях, они, понятное дело, индивидуальны.

речь о том, что когда договорености достигнуты, начианется самое интересное:

 

ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА.

а до этого СОГЛАСОВАНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА.

 

для примера ИТОГА договоротворчества - выложил примеры.

там и примеры и операторского бреда и бреда УК и диллириума от ТСЖ.

 

именно на этапе согласования условий - начианется цирк.

Конечно, можно ЛЮБОЙ текст подложить под голосование собственников, но....

 

но хочется составить адекватный текст договора подкрепленый нормативной базой.

 

Составить с учетом потребностей Опеатора (доступ, размещение, проведение модернизаций, устойство эл. питания и проч) , удобства в работе с собственниками и "разруливания" возможных ситуаций с УК (доступ, переголосование по цене размещения и проч.)

 

В силу некоторой некомпетентоности в вопросах ЖК РФ и эксплуатации зданий и сооружений (ну или считаю, что мои знания не дают мне говорить , что я ЗНАЮ предмет) обратился на форум, чтобы коллеги помогли с задачей.

Кто опытом поделится, кто формулировкой, кто к конкретной нормативке путь покажет...

 

Увы, все скатилось на невменяемый флуд и указание пути на йух.

Изменено пользователем Дятелъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составить с учетом потребностей Опеатора (доступ, размещение, проведение модернизаций, устойство эл. питания и проч) , удобства в работе с собственниками и "разруливания" возможных ситуаций с УК (доступ, переголосование по цене размещения и проч.)

Если бы представляли сам процесс - тогда бы у вас не было проблем в составлении задания на написание договора.

При таком подходе какой бы вам договор не написали - вас же и придется научить им пользоваться.

Неужели вы думаете, что кто-либо будет для вас работать забесплатно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятелъ!

Ознакомьтесь для начала с нижеследующей ссылкой.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=45506

вкратце: договор между собственником квартиры и оператором связи, впитавший в себя все прогрессивные мысли этого и других форумов, - увы и ах - не устоял в суде первой и кассационной инстанции.

Что бы мы здесь все хором не насочиняли - разгребать придется вам, применительно к вашей конкретной ситуации, вне зависимости, что мы всем кагалом признаем общее творчество суперверным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне допускаю, что чья то белая горячка вполне была обоснована местными условиями, т.к. подписывать договор оператора не получается в 100% случаев.

Так что не надо кивать, что у операторов кривые договора.

 

" диллириума от ТСЖ."

 

Пишется ДЕЛИРИУМ от delirium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нет других аргументов в ход идет проверка орфографии оппонента.

 

Сделай одолжение: НЕ ФЛУДЬ.

 

если наивно считаешь, что разместив свой топ я заставляю тебя "работать забесплатно" - ну не заходи в тему.

иди мимо.

 

понятно изложил? доступно к пониманию?

 

договор между собственником квартиры и оператором связи .. не устоял в суде первой и кассационной инстанции.

 

В том виде, как Вы его пытались применить он и не мог пройти.

 

хммм....

Видимо я недотаточно понятно формулирую свой вопрос.

подумаю на досуге, изменю текст.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проверку пунктуации Вы думаете выдержите?

Т.к. вы были на КРОСе-2008 и помните меня лично, я думаю Вы понимаете, насколько я не наивен и насколько трудно принуждаем делать чего-либо.

Так что не ошибайтесь впредь.

 

Есть у вас чего по сути то сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том виде, как Вы его пытались применить он и не мог пройти.
ну так ежели вы так умны, чего же темы то такие начинаете?! уверен, вам, да с вашим самомнением под силу создать шедевр, который все, и тсж, и ук, и все-все-все будут подписывать не глядя, у вас будут одни права, а у них одни обязанности, да ещё этот договор будет гарантировать вам победу в любом споре в межгалактическом арбитражном суде.

Скромнее надо быть!

Я, к сожалению, слишком туп, чтобы создать грамотный документ, приложить к нему обоснование грамотное и подкрепленное законами, РД и СНИПами и проч ...
переменчивое у вас самомнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом конкретном проблемном случае надо договариваться индивидуально. универсальный договор - миф.
завел всех за угол Котейко, блин.

топик - не не о договоренностях, они, понятное дело, индивидуальны.

речь о том, что когда договорености достигнуты, начианется самое интересное:

ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА.

а до этого СОГЛАСОВАНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА.

это как раз и есть процесс индивидуальных договоренностей с ТСЖ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу у тебя с самомнением все хорошо.

 

Из каждого сообщения так и выпирает.

 

Ну да Бог с тобой, главное, чтобы оно тебе ходить и сидеть не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Бог с тобой, главное, чтобы оно тебе ходить и сидеть не мешало.

Жаль, что это вас так волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что это вас так волнует.

 

 

Жаль, что Вас, милейший, ничего кроме собственного мнения не волнует. Уж не знаю, толи на Вас так никнейм действует, толи Вы в принципе "по жизни такой". Но пока Ваше поведение точнехенько укладывается в народное наблюдение: "когда коту делать нечего"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как раз и есть процесс индивидуальных договоренностей с ТСЖ.

Вот именно по той причине, что согласование условий прерастает в цирк, решил проводить в голосование текст договора. Но договор, проходящий через голосование, имхо, должен быть максимально полон. Мне кажется, что мне не хватит опыта, чтобы такой договор родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как раз и есть процесс индивидуальных договоренностей с ТСЖ.
индивидуальность в договоре м/б в адресе, месте и т.д.

Но какие-то разделы, содержимое, договора д/б схожим (живем в одной стране, ходим под одними законами).

Например, в связи есть Правила оказания услуг, в них есть четкие требования что д/б в договоре. Так что, в каждом месте Договор на услуги будет столь разным?!

 

Так что, Тема актуальна. И автор прав - если есть чем помочь (в данной случае - словом, ссылкой куда глянуть или текстом) - помоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какие-то разделы, содержимое, договора д/б схожим (живем в одной стране, ходим под одними законами).

Названия пунктов: Предмет договора, Права - Обязанности, Реквизиты.

 

 

Например, в связи есть Правила оказания услуг, в них есть четкие требования что д/б в договоре. Так что, в каждом месте Договор на услуги будет столь разным?!

Будут правила предоставления ОДС, будет договор, а если нет - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут правила предоставления ОДС, будет договор, а если нет - нет

мну кажется, что есть:

0. Есть ЖК

1. ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (1998г.)

утверждны приказом Государственного комитета РФ по жилищной и строительной политике N 17139 от 26.12.97г. (ГУП Академия коммунального хозяйства им К.Д.Памфилова )

илиПостановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

2. есть РД отрасли

3. есть СНИПы и ГОСТы

 

и если с ЖК все ясно - то вот с остальным... нужно хоть все бросать и на год уходить в зачИт и расшифровку этого канцелярита на русский.

и не факт, что после этого "погружения" в дурку не свезут.

 

так вот: увязать бы эти документы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.