Перейти к содержимому
Калькуляторы

Построение беспроводной сети в гостинице

Добрый день , хотел бы посоветоваться по поводу выбора оборудования для создания беспроводной сети для гостиницы

 

набрасал схему

http://imageshost.ru/links/1a59676eda6552b5f52b36048b8175eb

по порядку :

1 этаж будет стоять сервак(1С)

2 этаж будет хот спот + бар в котором через терминал будут работать в 1с(нужен надёжный беспроводной линк туда)

3 этаж хот спот для постояльцев

4 этаж хот споты для постояльцев

 

Никогда доселе назнимался построением WLANa , поэтому прошу совета...главный приоритет надёжный линк на второй этаж для терминала.

Бюджет имеется xD

Спасибо.

Изменено пользователем heyjoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение не найдено

 

Запрошенное Вами изображение не найдено

Возможно, он был удалено владельцем или администратором

На главную

 

1 .Хоть убейте, никогда бы ни стал включать кассу по wi-fi.

2. До остольных точек в принципе тоже провода

3. Wi-fi планируете только в холле? В противном случае 1 AP на каждые 10м

4. От каждой точки рекомендую сводить витую пару к одному коммутатору с PoE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил ссылку.

WIFI будет на каждом этаже.

вобщем я смысл понял, завтра поеду смотреть искать варианты проводов.

В приципе до точек, которые будут на этажах (хот споты) варианты прокинут я думаю в любом случае будут ...у них же пожарка и охранка както идёт)

а вот в баре ...хотя тоже надо будет искать выходы...

Я гостиницу саму пока не видел :) заранее хотел всё прояснить ибо насколько я понял, там требуют wi-fi...но если чего, думаю отгооврить проблем не составит.

Вопрос по выбору АП все ещё открыт...подскажите наиболее стабильно работающие. (цена\качество приветствуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы выкинул нахрен вообще все АР и поставил бы радио-порты и пару контроллеров для них. Пару - это реданданси, чтобы если один сдох, связь бы оставалась живой, для гостиницы это принципиально. К тому же можно продвинутым постояльцам продавать доступ к VoIP-over-WiFi (VoW), что тоже принесёт копеечку.

Так-как это всё-таки гостиница, то туда бы сунул медные порты в номера классом повыше, чтобы желающие могли бы на полной скорости соединяться.

 

Начни отсюда читать: http://h40060.www4.hp.com/procurve/uk/en/n...al_unified.html

Аналогичное есть у D-Link, но лично я за его работоспособность и надёжность не поручусь, это сам для себя решай.

 

Для охраны на те же порты PoE можно повесить IP камеры AXIS (а если есть время и желание, то только "видео-серверы" AXIS + аналоговые камеры), и в них датчики (там есть входы-выходы).

 

Кстати, для ПроКурвы есть калькулятор покрытия помещений ("PCM+" + IDM + плугин к IDM) - 30 дней работает бесплатно, так-что вполне можно успеть нарисовать план помещений и просчитать необходимую топологию.

 

И ещё: "надёжный" и "беспроводной" это взаимоисключающие термины. Для 1С надо тянуть кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.