Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хотел бы узнать

Всем доброго время суток

Хотел бы узнать по поводу построения беспроводной wi-fi сети. Я понимаю, что всё можно найти в инете, но перелопачивать гору инфы время нет, да и может это всего этого и не стоит. Так вот стоит у меня дома wi-fi точка доступа и юзаю я черз неё инет по квартире, и всё меня радует. Приходят ко мне друзья с ноутами и тоже юзают инет. Тут я и подумал можно ли сделать сеть не по квартире, а для начала скажем по району небольшому и чтобы надо сидя дома в этом районе мог со своих ноутов вылазить в инет ??? Сколько это будет стоить ??? Буду благодарен за дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно! Едете в ближайший продмаг и покупаете к своей домашней точке доступа усилитель этак киловат на 10. Ну и, как бюджетный вариант, в качестве антенны чугунная ванна с 17-зубными граблями. Вуаля и у всех чотких пацанов на районе есть интернет.

Изменено пользователем dolphinik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я и подумал можно ли сделать сеть не по квартире, а для начала скажем по району небольшому - ответ можно , я разрешаю!

Вхарактеристике точки доступа что у Вас пишеться о расстоянии её нормальной работы? внутри помещений - 100 метров , в зоне прямой видимости - 300 метров .

Хотите больше расстояние ? - будьте любезны почитать этот форум , и гугль Вам в помощь .. Люди годами ищут варианты , выбирают оборудование (а оно не дешёвое) по глючности , устойчивости к длительной работе , ветки на деревьях обрезают чтобы прямой видимости не мешали и т.д. и т.п - вот когда Вы хоть немного узнаете КАК это делаеться , тогда на вопрос "МОЖНО ЛИ" сами ответите на свой вопрос ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри помещений - 100 метров
ну разве что "помещение" - спортзал.

В реальных условиях, внутри помещения ДО 15 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что пацаны американские уже на луну летали. Тоже хочу ! Учится и читать разную лабоду лениво. Подкиньте схемку корабля космического, слышал, что есть такие, чтобы мы с нашими пацанами со двора тоже сматнутся на туда могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.