Jump to content
Калькуляторы

Хотел бы узнать

Всем доброго время суток

Хотел бы узнать по поводу построения беспроводной wi-fi сети. Я понимаю, что всё можно найти в инете, но перелопачивать гору инфы время нет, да и может это всего этого и не стоит. Так вот стоит у меня дома wi-fi точка доступа и юзаю я черз неё инет по квартире, и всё меня радует. Приходят ко мне друзья с ноутами и тоже юзают инет. Тут я и подумал можно ли сделать сеть не по квартире, а для начала скажем по району небольшому и чтобы надо сидя дома в этом районе мог со своих ноутов вылазить в инет ??? Сколько это будет стоить ??? Буду благодарен за дельные советы.

Можно! Едете в ближайший продмаг и покупаете к своей домашней точке доступа усилитель этак киловат на 10. Ну и, как бюджетный вариант, в качестве антенны чугунная ванна с 17-зубными граблями. Вуаля и у всех чотких пацанов на районе есть интернет.

Edited by dolphinik

Тут я и подумал можно ли сделать сеть не по квартире, а для начала скажем по району небольшому - ответ можно , я разрешаю!

Вхарактеристике точки доступа что у Вас пишеться о расстоянии её нормальной работы? внутри помещений - 100 метров , в зоне прямой видимости - 300 метров .

Хотите больше расстояние ? - будьте любезны почитать этот форум , и гугль Вам в помощь .. Люди годами ищут варианты , выбирают оборудование (а оно не дешёвое) по глючности , устойчивости к длительной работе , ветки на деревьях обрезают чтобы прямой видимости не мешали и т.д. и т.п - вот когда Вы хоть немного узнаете КАК это делаеться , тогда на вопрос "МОЖНО ЛИ" сами ответите на свой вопрос ......

внутри помещений - 100 метров
ну разве что "помещение" - спортзал.

В реальных условиях, внутри помещения ДО 15 метров.

Слышал, что пацаны американские уже на луну летали. Тоже хочу ! Учится и читать разную лабоду лениво. Подкиньте схемку корабля космического, слышал, что есть такие, чтобы мы с нашими пацанами со двора тоже сматнутся на туда могли.