Перейти к содержимому
Калькуляторы

оконцовка многопарника в подъезде кто что использует

хотим использовать для подключения пользователей многопарник что бы не ходить для каждого подключения на технический этаж. но столкнулись с его проблемой его оконцовке в подъезде.

терминирование многопарника планируется делать в слаботочном отделении щитка последнего этажа, далее до абонента идет 2х парная витуха

рассматриваются следующие варианты

1) использование 110го кросса: преимущество - продаются уже готовые изделия - например KRB-30, недостатки - возможность обжать rx на один порт свитча tx на другой порт, сложность подключения абонента, низкая надежность соединения

2) использование подходящей коробочки и I-коннкторов, недостатки: трудность нахождения подходящей коробочки, внутри этой коробочки получается помойка, возможность повредить коннектор обжатый на многопарнике

3) использование настенной патчпанели ( http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...oper=21545::::: ) недостатки: все коннекторы доступны снаружи, злоумышленник их может просто поменять друг с другом и потом это сложно будет найти (тем более в сети используется авторизация по порту свитча);

 

на мой взляд оптимальным вариантом является что-то типа закрывающейся патч-панели: что бы не было доступа к коннекторам rj45

есть ли такое изделие в продаже?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете лист железа, режете на две части и гнете буквой Г, сажаете заклепками на дверную петлю, внутрь патч-панель. Замок по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ящичек китайский для 3х кроновских плинта стоит около 100р, плинт "кроновский" произведенный китайскими братьями стоит 50р...

пример http://www.alphanets.ru/index2.php?page=sh...rt&Itemid=1

http://www.alphanets.ru/index2.php?page=sh...rt&Itemid=1

 

PS представленное просто фото-пример что мы используем... то что ткнулось в яндексе первым...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти вещи купить в розницу в числе нескольких штук за сравнимые деньги? ( В Москве )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую для терминации многопарников исключительно патч-панели (или скрутки в самом начале когда только парочка юзеров). Про плинты забыл как про страшный сон, каких только не перепробовал, и 3-й категории и 5-й категории - на 100Мбит ошибки на портах постоянно лезут, стабильно только на 10Мбит работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуем железные коробки кртм-чототам (пара плинтов туда лезет) и кроновские плинты. никаких нареканий, 100МБит на абонента, потерь нету, случаев рассыпания плинтов тоже не было за те три года которые оно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти вещи купить в розницу в числе нескольких штук за сравнимые деньги? ( В Москве )
тут наверное

http://www.brownbear.ru/goods/625.html

но нам не понравилось кроссы использовать

Изменено пользователем msh_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем коробки распределительные на 3 плинта.

http://abn.ru/catalog/hyperline/cross/box.shtml

(картинок много, нужные KR-INBOX-30-NK и/или KR-INBOX-30-S)

и плинты. Про то, что с плинтов не работает 100М - прочитал с удивлением. "Может, вы не умеете их готовить?" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Может, вы не умеете их готовить?" (с)

ага... если разделывать отверткой вместо ножа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Может, вы не умеете их готовить?" (с)
ага... если разделывать отверткой вместо ножа...

да хоть обломком пилки ножовки- должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроновским панчтулом разделывал плинты, тем же что и патчпанели. За исключением немецких плинтов категории "5-е", в комплекте с которыми шла специальная тулза для заделки кабелей. В результате все те плинты подарил телефонистам а сам перешел на патчпанели. Если у когото проблем с ошибками на 100Мбит на плинтахз не было, значит вам повезло с правильными плинтами.

Изменено пользователем Kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже используем что-то вроде этих. немного другое исполнение

 

http://abn.ru/catalog/hyperline/cross/box.shtml

 

100 мбит всегда без проблем. даже когда суммарно от свитча до плинта и от плинта до абонента больше 100м

 

видимо дело в руках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарить вам по плинту на которых у меня даже на трассе в 30 метров лезли ошибки ? а потом я посмотрю на ваши руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос

у коммутатора доступа ставлю патч панель, а что ставить в подьезде куда многопарник идет, чтоб не было ошибок, так как хотелось маленький ящичек ставить, а не 1U патч панель засовывать

 

особенно что скажите из практики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет проектов нет. Я считаю патчпанели и плинты это доп. соединения, с ними удобно например в телефонии, а в данном случае может падать качество.

Хотя в моей практике был случай где от свича до абонента 110метров и скрутка, IP динамик ни как не получал пока вместо скрутки не поставил бочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть коробочки для оконцовки много парника сразу с ключикоим прикольненькие)) туда 3 плинта влазиет кроновских. у нас ТТК такие устанавливает

А вобще что за вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ В МОСКВЕ???? вот где взять в хабаровске это я понимаю но в москве ....

Изменено пользователем [BFC]_LasT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше ссылка на АБН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в моей практике был случай где от свича до абонента 110метров и скрутка, IP динамик ни как не получал пока вместо скрутки не поставил бочку.

В моей практике имел место случай: от абонента до свича 125м и две скрутки. Завелось всё с пол тыка. И всё работает до сейх пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей конторе имеются СОТНИ абонентов, подключенные через кроновские кроссбоксы - никаких проблем

Хинт - на плинте между гребенкой и ножами пары не расплетать, оставлять один оборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую для терминации многопарников исключительно патч-панели (или скрутки в самом начале когда только парочка юзеров). Про плинты забыл как про страшный сон, каких только не перепробовал, и 3-й категории и 5-й категории - на 100Мбит ошибки на портах постоянно лезут, стабильно только на 10Мбит работает.
Используем очень массово (порядка 4000 абонентов) кроновские плинты. Причем до абонентов сигнал идет через два плина - то есть 5 соединений подрезкой - по 2 в плинтах и 5-ое на розетке. Да и длина под 120 метров бывает.

Стольник (МБ) нормально ходит. Вот уже 3 года.

 

Бывают, конечно, исключения, но пока все, что я видел, происходили из-за тупости подрядчиков, ввинчивающихся шурупами в витуху и-или 25 парник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к вопросу с плинтами есть ли смысл брать плинты 5ой категории? А тот ни кто слова не сказал что у него 5ой категории.

 

_http://www.alphanets.ru/index2.php?option=com_virtuemart&category_id=10885&page=shop.browse&Itemid=1

тут повились наговские плинты Плинт LSA-PROFIL 2/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинты должны быть неразмыкаемые, оттуда скорее всего ошибки растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос в догонку

нерасмыкаймый это значит что нельзя еще раз воспользоваться теми же парами для нового абонента?

пример: Старого абонента вытащил, нового вставил - так уже нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неразмыкаемый - это значит что конструкция не позволяет разомкнуть коммутацию.

 

Все размыкаемые плинты которые лично мне попадались (включая немецкие 5-й категории) давали ошибки даже на коротких линях, в результате плюнул на них и стал использовать патчпанели. С неразмыкаемыми плинтами работать не доводилось, вполне возможно что таких проблем там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.