Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа под провайдером

Думаю подтянутся под одного из больших провайдеров города. Взять один из районов города в свои руки. Договорится с провайдером и работать на него. Стримает то, как бы в один прекрасный день, мой провайдер не захотел под свой контроль моих клиентов, тем самым убрать меня. Возможно кто то сталкивался с такими проблемами, или работает так как я планирую. Дайте дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стримает то, как бы в один прекрасный день, мой провайдер не захотел под свой контроль моих клиентов, тем самым убрать меня.

Не гони братуха, будет маза убрать - уберут. ^-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подтянутся под одного из больших провайдеров города. Взять один из районов города в свои руки. Договорится с провайдером и работать на него. Стримает то, как бы в один прекрасный день, мой провайдер не захотел под свой контроль моих клиентов, тем самым убрать меня. Возможно кто то сталкивался с такими проблемами, или работает так как я планирую. Дайте дельный совет.

Ваш вариант - работать по агентским договорам, обслуживание ваше, деньги провайдеру, вам процент. Если совсем работать на провайдера то понятно он рано или поздно все под себя подомнет. А вот если под агентским договором развивать собственную сеть, тогда шансы есть . Только агентский договор это временная мера если своей лицензии нет. а если есть то лучше с этим и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант - работать по агентским договорам, обслуживание ваше, деньги провайдеру, вам процент.
Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

И какое тут обслуживание?

 

А вот если под агентским договором развивать собственную сеть, тогда шансы есть .

Шансы как раз очень неплохие, например: незаконное строительство, незаконная предпринимательская деятельность, незаконная банковская деятельность.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь плюс с этого агентского договора будет маленький. Сеть ведь планирую развивать на своем оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно. Но все же...

1. Основной бизнес - однозначно развивать по схеме свои лицензии, свое оборудование, своя сеть, свои клиенты.

2. Сопутствующий бизнес ( то на что не акцентировали внимание при проработке бизнес-плана, но продажа этого товара сильно повысит конкурентноспособность ) - работаете под агентским договором на своей сети и своем оборудовании ( кроме оконечного устанавливаемого под чужую услугу ).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Основной бизнес - однозначно развивать по схеме свои лицензии, свое оборудование, своя сеть, свои клиенты.
+1
2. Сопутствующий бизнес ( то на что не акцентировали внимание при проработке бизнес-плана, но продажа этого товара сильно повысит конкурентноспособность ) - работаете под агентским договором на своей сети и своем оборудовании ( кроме оконечного устанавливаемого под чужую услугу ).
Чему может сопутствовать нелегальная операторская деятельность в одном микрорайоне? Нелегальной продаже травы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое уже, погугли "Антнет" в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dslnet.ru/showpost.php?p=208037&postcount=256

 

"Раскажу, причем от самого начала и до самого конца

Дело было так:

 

На проспекте Тухачевского, неподолеку от гостиницы Корелия стоит дом, в этом доме по 30 квартир на каждом этаже, причем в пределах одной парадной, в связи с этим дом прозвали муравейником.

В один прекрасный момент в муравейнике нашлось два друга (не будем переходить на личности) которые решили учинить сетку, постепенно в сетку начало подключаться все больше и больше юзерей. Но в момент когда в сети уже было довольно большое колличество домов, друзья основатели - админы поссорились, поделили сетку, так образовались две сети. Одну именовали Фринет, а другую Антнет (муравьиная сеть - от муравейника). Широкую извесность, и я бы даже сказал скандальность сетки получили из за ожесточонной конкуренции, вандалическими методами. На тот момент Интернета у обоих сетей нормального не было.

Спустя некоторое время небезызвесная сеть Интерзет пришла в район полюстрово и обнаружила там Антнет и Фринет, которые к тому времени достаточно плотно заселили район.

Сначала Интерзет предпринял попытку боротся, но поняв что дело убыточное (то и дело оборудование да проводку портят) придумали достаточно коварный как выяснилось позже план.

Сети Антнет было предложено представительство Изета в районе Полюстрово. понятно что от такого предложения отказатся было невозможно (на тот момент стояла острая проблема обеспечения многочисленных юзеров дешевым инетом - Зет это давал).

Антнет начал бцрно развиваться, и дойдя до Пискаревского проспекта обнаружили небольшую сеточку под названием Клона (в которой я и нахожусь) у которой тогда тоже не было хорошего инета, клоне было предложено сотруднечество. Две сетки слились в единый бренд АнтНет.

Все было просто замечательно, огромные перспективы.... Интерзет за свои деньги положил оптику в район - все были очень счастливы.... Юзеры подключались один за одним, сеть бурно расширялась.

Но пришло время приводить коварный план Изета в исполнение. Под предлогом завирусованности антнета был перекрыт доступ к внутренним ресурсам Интерзета. Затем начал таинственным образом пропадать интернет, начались страшные глюки. Росло число недовольных. Интерзет перевешивал вину на АнтНет, а ант на изет.

Когда юзеры начали уходить в другие сети (ну во Фринет конешно куда же еще) Интерзет понял что пора бы приводить в действие последнюю часть коварного плана. Антнету были предьявлены официальные обвинения и поставлен ультиматум - или вы выплачиваете все деньги вложенные Изетом, или Сеть отходит нам.

Антнет постепенно обанкротился и перкратил свое существование как организация, со всеми (в действительности не со всеми)) ) Юзерами был презаключен договор.

Интезет обещал затянуть райно оптикой, но на практике делать этого никто не собирался и не собирается по сей день. А плохо ли В район ничего не вкладывается, за ним никто не следит а денюшки капают... "

 

орфография авторская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сеть, аплинком был Изет

Потом Изет канал отключил и всё, тишина.

Естественно, народ ушёл в другую сеть.

Позже пришёл Изет, перетянул сеть (Антнет был полностью на витухе).

Сейчас у Изета 3526 на доступе, гиг на дом и циска в районном узле.

 

Ну да это всё лирика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.