Перейти к содержимому
Калькуляторы

цена оборудования G-PON подскажите ориентировочные цена на гпон

Хорошо. Да бы не облажаться, собираем инфу, проверяем у вендоров/чипмейкеров.
Интелектуальный Водитель!

Вы уже сразу нам сообщите фамилие китайца, на коропки которого вы буите клепать свои софтовые бирюльки.

Или неужто собственная отверточная сборка в зеленограде оживет?? Вауу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой LINUX вы о чем вообще, какие драйвера :) Удачи в ваших бдениях.

Изменено пользователем Mikler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Да бы не облажаться, собираем инфу, проверяем у вендоров/чипмейкеров.
Интелектуальный Водитель!

Вы уже сразу нам сообщите фамилие китайца, на коропки которого вы буите клепать свои софтовые бирюльки.

Или неужто собственная отверточная сборка в зеленограде оживет?? Вауу!

Откуда столько сарказма? Жизнь повернулась к вам обратной стороной? ;)

Понимаете, реальность - несколько другая, чем вам кажется.

 

to Mikler: вы кажется здесь где-то утверждали, что сделать STB и написать софт под такие задачи - раз плюнуть.

И как, получилось? Или я ошибаюсь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to iDriver:

Переделку firmware для чипа можно заказать за дешево, что сделали большинство крупных компаний думаю. И просто перекомпилять линукс у вас неполучиться, в дерево коробка ваша не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр, а кто говорил, что мы собираемся "просто перекомпилять Linux" ?

Мы говорили про головной узел, с CPE в основном все более или менее понятно, BOM и описание от чипмейкеров на руках.

 

Вот, подкину еще китайцев. http://www.truebroad.com/trueb/en/index.asp

Изменено пользователем iDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу G-PON, могу сказать, что в новом стандарте МСЭ-Т G.984-3 в котором уровень сходимости описывается, не предусматривается формирование кадров ATM, используется только GEM, цена порта OLT где-то 3000$-4000$, если использовать сплиттеры 1/64, то на абонента, цена станционного порта G-PON OLT составит около 50-70$ что, на мой взгляд не плохо, учитывая то что можно предоставить любую услугу, ONT которое ставиться у абонента стоит 200-350$, ну это цена так относительная, зависит от производителя, объема заказа, какая функциональность, цены вроде опускаются постепенно на нее, мне кажется очень перспективная технология, если строить сеть FTTH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи форума, подскажите ориентировочные цены на оборудование GPON, может быть кто-то уже строил сеть GPON. Пусть даже все это будет от одного производителя. Сеть из двух сегментов: 2xOLT и 60x2 ONU

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.