Перейти к содержимому
Калькуляторы

Необычная вакансия Минобороны ищет людей по телекому и автоматизации

засрали хорошую тему

на некоторых ресурсах у авторов темы есть возможность чистить комментарии. в этой теме такая возможность тоже бы не помешала))

с другой стороны, как лебедев писал. "чем больше комментов от троллей, тем популярнее будет тема"

:D не имею в виду что все тут тролли, просто почти все посты - оффтоп

 

у меня есть пара знакомых которые ищут как раз такую работу. высокотехнологичную, в гос.структурах или в интересных НИИ. зачем сразу клеймить их ***ками?

многие люди выбирают работу в крупных транснациональных компаниях изза престижа самой фирмы, стабильности, масштаба поставленных задач и планов. часто в ущерб зарплате. государство как работодатель - такая же компания, самая крупная из возможных.

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было еще написать - "Если Вы подошли под наши требования. Поздравляем, Вы - ***к!"
"Собака лает - караван идет" (с) Восток

Там нужны "мужики с татуировкой на ***" ((с) к/ф "Убрать перископ"), а не вскормленные демшизой соплежуи. Если самым правильным Вашим определением для таких людей окажется "***к" - это не их, а Ваши проблемы.

 

ТЗ на НИР написать несложно. Но совершенно бесполезно, ибо сотрудники многочисленных НИИ МО №?? будут выполнять работу на передовом уровне середины ХХ века.
Дык, а что делать, если Антон предпочитает работать на западную компанию и периодически ядовито плеваться, вместо того, чтобы возглавить, к примеру, соответствующую структуру, которая давала бы качественный результат ;) И только не говори, что тебе не предлагали, а? :)))))

 

Да, это проблема. Да, ее ТАК ЖЕ требуется решать. Ну так, если есть возможность, поговори с представителями этих НИИ на предмет их теперешнего самочувствия. Там нынче многие пьют валидол между походами в прокуратуру...

 

Окститесь, какой такой "современный уровень"? Все это блажь, по крайней мере до тех пор, пока не отменен знаменитый "перечень элементов, допустимых к применению в кое-какой промышленности".
Да, Антон, да, и это тоже проблема! Авгиевы конюшни руководящих документов, из которых бОльшая часть не выполняется, точнее говоря, выполняется избирательно, когда надо кого-то загнобить. Посему Гераклы очень востребованы. Этот славный перечень - это НАИМЕНЬШАЯ из проблем, поверь.

 

ЗЫ: Допуск Ф2 означает ограничение выезда за пределы нашей великой родины на пять лет.

ЗЗЫ: Допуска Ф2 недостаточно для доступа к ключевым документам в области радиосвязи. Следовательно... будете отдыхать на Селигере. :)

Антон, у меня Ф2, я в Январе прекрасно провел время, ныряя с аквалангом на Симилановых островах в Андаманском море. Что я делаю не так? Да, мне пришлось писать дополнительную бумагу на предмет куда собрался. Даже не для проверки лояльности, а просто потому, что в этих случаях ПОЛОЖЕНО ставить человека "на контроль" в соответствующих посольствах. И в случае инцидента с местными властями - немного другая схема реакции.

 

Прохожий! Мож вам литературный критик написанных ТЗ нужен?... удаленно... У меня неплохо получается оптимистичные прогнозы превращать в пессимистичные.
К сожалению, так не получится, по самому формату это никак. Самое смешное, что даже чисто технически не выйдет, не из за секретности - объем секретных документов на самом деле не так велик. А просто по причине того, что основное, как ни печально, на бумаге.

 

Я все таки побеспокоюсь.

 

Опять какой-то бестолковый попил бабла

Вас что беспокоит, что попилят? Или что попилят без Вас? В принципе те или иные признаки попила имеет любой процесс, связанный с движением материальных средств. И вне зависимости от формы собственности организации. Вопрос только в том, чего получается на выходе, кроме опилок. И Вы можете выбрать из трех вариантов: 1) приложить личные усилия, чтобы выход был максимальным 2) фрустрировать по этому поводу в Интернете 3) забить и забыть.

 

2 ALL

Я понимаю, что моментально рухнул ниже плинтуса в глазах многих :)))) Запятнал себя, так сказать :) Но я таки прошу, собрав остатки уважения, по возможности философские дискуссии на тему власти, гражданского общества, свободы в инете, эффективности госуправления, министра Табуреткина и прочий оффтоп не разводить. Тем более, что я давно уже убедился, что ни официальные источники, ни "правда-матка от очевидцев в инете" реальную ситуацию не отражали, не отражают и отражать не будут. Просто потому, что говорящий - не знает, знающий - молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки побеспокоюсь.

 

Опять какой-то бестолковый попил бабла

Вас что беспокоит, что попилят? Или что попилят без Вас? В принципе те или иные признаки попила имеет любой процесс, связанный с движением материальных средств. И вне зависимости от формы собственности организации. Вопрос только в том, чего получается на выходе, кроме опилок.

Меня беспокоит, то что государство тратит деньги (собранные налоги) на всякую херню.

Ничего кроме опилок на выходе не получится

 

Но я таки прошу, собрав остатки уважения, по возможности философские дискуссии на тему эффективности госуправления,

 

ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит, то что государство тратит деньги (собранные налоги) на всякую херню.

Ничего кроме опилок на выходе не получится

Да государство в принципе тратит почти все деньги на совершенно ненужную Вам лично херню. И без светофоров можно жить, да, а ночью они даже мешают! А на них, слышал я, пилят в три полотна :) И что теперь?

 

Мир намного сложнее, чем Вам кажется :)

 

Удастся ли выстрогать в этот раз хоть какую-то Буратину - жизнь покажет. Единственное, что скажу, что если бы там стояла задача "тупо попилить" - меня бы там и рядом не было, поскольку именно я для этого процесса совсем не нужен, и даже вреден. Ваша позиция как раз настраивает на мысль, озвученную МрБиром.

 

Но я таки прошу, собрав остатки уважения, по возможности философские дискуссии на тему эффективности госуправления,
ОК.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нужны "мужики с татуировкой на ***" ((с) к/ф "Убрать перископ"), а не вскормленные демшизой соплежуи. Если самым правильным Вашим определением для таких людей окажется "***к" - это не их, а Ваши проблемы.

Я бы хотел посмотреть, кого они найдут. Хотя мы об этом скорее всего никогда не узнаем. :-) Но вообще - шансы прожить на 25 тыр, работая на Арбате, таковы, что по вечерам еще

и бомбить придется. :-) ( Воровать там не удастся - нечего ) А тут почти все бомбилы - бывшие офицеры-связисты. Они конкурентов не любят.

 

PS: С другой стороны - есть нехилая перспектива срубить лет через пять пару лимонов баксов, с Моторолы, Микрософта или Хьюза, за лоббирование их железа, проприетарных протоколов или софта, при закупках на все МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> бомбить придется

 

И это говорит человек, у которого системные администраторы работают за еду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маськва неинтересно :) Плюс для маськвы слишком маленькая з/п, есть что-нить такое на урале ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> бомбить придется

 

И это говорит человек, у которого системные администраторы работают за еду :D

По-моему, я Вас человеком не обзывал.

 

А еда - она разная бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Антон, да, и это тоже проблема! Авгиевы конюшни руководящих документов, из которых бОльшая часть не выполняется, точнее говоря, выполняется избирательно, когда надо кого-то загнобить. Посему Гераклы очень востребованы. Этот славный перечень - это НАИМЕНЬШАЯ из проблем, поверь.
Проблема не в перечне. Проблема в системе, в рамках которой возможно существование такого перечня и еще кучи резаной бумаги такого же уровня. Иначе говоря, проблема В ГОЛОВАХ.

 

Коль скоро проблема имеет системный характер, то и решать ее надо системно. Для начала заняться целеполаганием, определить политические задачи. И лишь потом приступать к решению задач технических. А у нас все наоборот - сначала делаем товар, а потом начинаем искать на него потребителя... Прошу заметить, не создавать потребителя, а именно искать. Искать несуществующего потребителя.

Зачем в МО современная техника? Кто будет на ней работать? Срочник Федя Пукин из деревни Задрищево? Благодарю покорно, я уже работал в системе МО при советской власти и собственными глазами видел, что делают "эксплуататоры" с даже несложной техникой...

Какие цели? Какие задачи? Зачем все это? Анализ ради анализа? НИР ради НИР?

Да в системе МО всех этих "умников" будут не просто посылать нах, а ненавидеть, как разрушителей устоев.

 

Я ведь примерно представляю себе, как называется организация, о которой идет речь. А начинать надо с УРЭБ - это как минимум, причем начинать прокурорским - жестко и бескомпромиссно. Но если есть желание добиться действительного, системного, результата, то надо начинать не с КГШ, а с самого ГШ.

 

Я уже много раз писал, что квазикогнитивные системы в состоянии ложного гомеостаза (основанного на параметрической модификации обратных связей, а не внешних факторов), эволюционной реформе не поддаются. (Пардон за сложность языка, сознательно написано "не для всех").

 

В принципе - очень интересная задача. Но ее решение в существующих условиях невозможно. Следовательно, будет подмена результата отчетностью о результате - в соответствии с древнейшими традициями военного ведомства. Лично я не владею технологиями позитивной реморализации, это не моя специальность:)

 

PS: "Сколько будет дважды два решает не факультет, а наш господин генерал!" (с) Г. Гейне. Игра в бисер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дятел подписался-таки под Ф2, поработал, допустим, год, и понял, что, к примеру, в IBM ему больше нравится. Ему можно устроиться в московский офис американской компании?
Можно.
А если потом он захочет выехать сам? А если ему предложат, допустим, перевестись в новозеландский офис без смены нанимателя?
В течение пяти лет - только с согласия специальной комиссии. Если больше, чем ф.2, то комиссия вполне может продлить срок ограничения, но это в наше время случается редко.
Какие будут последствия, как исполняются эти ограничения? Что, если он по турвизе выехал и там остался классическим невозвращенцем? Лишат гражданства и объявят в международный розыск?
Паспорт нужен, правда? А паспорт-то лежит в сейфе... причем не в Вашем сейфе. :)

Что же касается "невозвращенцев", то это вопрос не ко мне. Уголовной ответственности за нарушение режима ограничения выезда из РФ, насколько я понимаю, не предусмотрено. Но можно подтянуть пару статей нашего замечательного УК.

ЗЫ: Лишить гражданства можно только по заявлению гражданина. И то, не во всех случаях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, жаль что в москве...

С другой стороны, вот и первый "прорывной" проект организовался - "Распределенная работа в департаменте развития информационных и телекоммуникационных технологий МО". Как его реализуете, так и другие проекты заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги обозначены в пределах 25-40 тыр. Но тут вопрос для меня до конца непонятный. Говорят, скоро будет больше.

То есть хотите для начала набрать низкоквалифицированных специалистов, а потом поднять им зп до высококвалифицированных ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать хотелось бы с того, что это не шутка и не розыгрыш. Это правда.
Работа бумажная?

Обязательно требуется канцелярский навык?

Или можно заниматся концепцией а набирать рисовать подшивать будут спецально обученые люди?

Как с не с москвичами? Если с формой сколько времени будете оформлять?

Меньше полугода? Или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Только 40 тыров лично мне, например, хватит только на оплату кредита, доширак и раскладушку на рабочем месте. Жену, двух котов и прочие излишества придется сохратить. Опять таки же, форму не дают, значит еще и пакеты с макдональдса придется носить - "стильно, модно, молодежно!" (с)

А так то все круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего же так страшно.

МО в состоянии решить вопрос о выделении койко-места в солдатской казарме... и питании в солдатской столовке. Естественно, по ценам на одного солдата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бигуса, овсянки на воде и гуляша с ложными целями вместо мяса я уже наелся в училище :)

А может хоть от армии отмазывают? Это было бы интересно, у меня есть такие кандидаты :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с начала обучения в универе мечтал о таком. стать почти шпионом полезным государству, откосить от армии и в итоге получить может даже звание и уважение среди погонов. льготы всяческие.

 

цель в жизни поменялась, а раньше бы рванул не раздумывая, хотя татуажа нет еще на ***.

только вот читаю обсуждение и все грустнее грустнее. тем более что "знающий молчит" как всегда.

самое обидное что опять"в центре на арбате". хотите незашореных а сами собираете их в центр зомбо-города, где они с нищенской зарплатой через два года будут сидеть и только пи:?еть о том как плоха система.

грустно блин. хочется стране помочь, но светоч чего-то все не туда повозку ведет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зону ответственности входят задачи по разработке стратегии развития и применения информационных и телекоммуникационных технологий, обеспечение взаимоувязанности работ в целях соответствия выработанной стратегии. Участие в разработке концептуальных документов, выборе перспективных программных и аппаратных средств. Участие в разработке ТТ на НИОКР, в проектировании системы связи во всех эшелонах (воздушный, морской, наземный, космический). Участие и координация разработки (доработки) нормативной и методической базы по применению информационных технологий.
а не поздновато ли? Или будут и переделки сделанного? Работато-то идет давно, продукция выпускается, строятся ВОЛС и узлы связи...
приложением к каждому Сборнику "Связь в Вооруженных Силах Российской Федерации" является мультимедийный CD "Продукция для Войск связи ВС РФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в перечне. Проблема в системе, в рамках которой возможно существование такого перечня и еще кучи резаной бумаги такого же уровня. Иначе говоря, проблема В ГОЛОВАХ.
Слушай, наука психология нас учит, что вообще все проблемы исключительно в голове существуют. И что теперь, не делать ничего. Антон, ну не будь идеалистом, ты обычно так пишешь, будто можно запросто снести нах все до нуля, и "с чистого листа" сделать все "правильно". Обычно это не выходит, приходится все же эволюционировать так или иначе. Ты не задумывался о том, что разница между эволюцией и революцией - она тоже только в твоем мозге, ее почти нет, точнее, она только в одном - в скорости протекания изменений.

 

Коль скоро проблема имеет системный характер, то и решать ее надо системно. Для начала заняться целеполаганием, определить политические задачи. И лишь потом приступать к решению задач технических.
В процессе.

 

Зачем в МО современная техника? Кто будет на ней работать? Срочник Федя Пукин из деревни Задрищево? Благодарю покорно, я уже работал в системе МО при советской власти и собственными глазами видел, что делают "эксплуататоры" с даже несложной техникой...
Понятно, что это серьезная причина, чтобы ничего не делать. В том числе и с самим этим фактором.

 

Какие цели? Какие задачи? Зачем все это? Анализ ради анализа? НИР ради НИР?
Антон, ты хочешь, чтобы я прямо сюда все ответы запостил?

 

Как раз одна из задач заключается в разгребании результатов "анализов ради анализа" и "НИР ради НИР". Иногда в этих навозных кучах даже можно найти бисер :)

 

Да в системе МО всех этих "умников" будут не просто посылать нах, а ненавидеть, как разрушителей устоев.
Уже. Непрерывно. И что? Правда есть нюанс: ненавидеть можно сколько угодно, а вот посылать нах - очень вредно для личных перспектив.

 

Я ведь примерно представляю себе, как называется организация, о которой идет речь. А начинать надо с УРЭБ - это как минимум, причем начинать прокурорским - жестко и бескомпромиссно. Но если есть желание добиться действительного, системного, результата, то надо начинать не с КГШ, а с самого ГШ.
Допустим, тебе дают такую возможность - ты готов слезть с забора и самому в этом участвовать? Знаешь, я бы даже с удовольствием выпил с тобою пивка и прояснил бы ситуацию более подробно, если бы был хотя бы один шанс из ста тебя переубедить :) Но поскольку его просто нет - то я просто выпил бы пивка :)

 

Я уже много раз писал, что квазикогнитивные системы в состоянии ложного гомеостаза (основанного на параметрической модификации обратных связей, а не внешних факторов), эволюционной реформе не поддаются. (Пардон за сложность языка, сознательно написано "не для всех").
Да знаем мы, знаем, что ты очень умный :) И ленивый :) Про эволюцию и революцию - см. выше. Уже произошло много такого, что можно оценивать и так и этак - в зависимости от субъективного положения той точки, что разделяет эволюцию и революцию.

 

В принципе - очень интересная задача. Но ее решение в существующих условиях невозможно. Следовательно, будет подмена результата отчетностью о результате - в соответствии с древнейшими традициями военного ведомства. Лично я не владею технологиями позитивной реморализации, это не моя специальность:)
Ну, во первых, что ты знаешь о реально существующих условиях? Прости, но ты работаешь сейчас не с реальными условиями, а с их моделью в своей голове :) Во вторых, если ты сказал "невозможно" - значит это действительно невозможно. Для тебя. Вот и все. Ты либо используешь возможности, преодолевая ограничения, либо упираешься в ограничения, игнорируя возможности :)

 

Работа бумажная?

Обязательно требуется канцелярский навык?

Или можно заниматся концепцией а набирать рисовать подшивать будут спецально обученые люди?

Как с не с москвичами? Если с формой сколько времени будете оформлять?

Меньше полугода? Или больше?

1. Работа головой

2. Еще не видел человека с головой, у которого были бы с этим проблемы

3. Не понял вопроса. Вы не умеете пользоваться компьютером, Вам нужна машинистка?

4. Так же как с москвичами

5. Не готов дать ответ. Мне допуск оформляли месяца три, но с нуля и в другой конторе, я НЕ работаю в этом департаменте. Там у людей уже два месяца эпопея с этим длится, вроде вот-вот закончится.

 

с начала обучения в универе мечтал о таком. стать почти шпионом полезным государству, откосить от армии и в итоге получить может даже звание и уважение среди погонов. льготы всяческие.
Льгот и уважения не будет.

 

хотите незашореных а сами собираете их в центр зомбо-города, где они с нищенской зарплатой через два года будут сидеть и только пи:?еть о том как плоха система.

грустно блин. хочется стране помочь, но светоч чего-то все не туда повозку ведет.

Это вряд ли :) Склонность к ***ежу вместо работы поощряется увольнением. Лично зная основную "закваску" этой группы - так не будет. По поводу "нищенской" - все относительно. Вернемся к этому вопросу через полгода :)

 

а не поздновато ли? Или будут и переделки сделанного? Работато-то идет давно, продукция выпускается, строятся ВОЛС и узлы связи...
Никогда не поздно. Вопрос весь в том КАК идет работа, ЧТО за продукция выпускается, КУДА строятся ВОЛС и ЧТО ставится на узлах связи. И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Прохожий!

 

Меня заинтересовало Ваше сообщение.

 

Хотел бы уточнить два вопроса.

 

(1) Есть ли возрастные ограничения для кандидатов ?

(Может ли "старый перец", офицер запаса, с профильным образованием и большим профильным опытом работы в IT-сфере рассчитывать на ...)

 

(2) Чем Вы можете подтвердить свои полномочия ?

 

S.Y.

WalterN

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, а генералом можно стать на этой работе, просто хорошо ее делая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно, была б не Москва, я б усиленно подумал над вакансией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите незашореных а сами собираете их в центр зомбо-города, где они с нищенской зарплатой через два года будут сидеть и только пи:?еть о том как плоха система.

грустно блин. хочется стране помочь, но светоч чего-то все не туда повозку ведет.

Это вряд ли :) Склонность к ***ежу вместо работы поощряется увольнением. Лично зная основную "закваску" этой группы - так не будет. По поводу "нищенской" - все относительно. Вернемся к этому вопросу через полгода :)

Это вот точно... Уже ищут Cisco инженеров на 25 000 :). Полгода кризиса - и найдут!

И уж за 40 - так конкурс будут устраивать! Или даже аукцион, кто, из прошедших собеседование, готов работать за меньшие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Пропал cisco-инженер, нашедшему премия - велосипед!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.