Перейти к содержимому
Калькуляторы

Необычная вакансия Минобороны ищет людей по телекому и автоматизации

Ребята, я влез в это говно, жалею.... кто туда уйдет полностью и безвоз-вратно деградирует, если не будет шабашить на стороне...
Значит надо уходить. Какие еще варианты есть? Либо человек формирует среду вокруг себя, либо среда формирует человека... А эта среда да, она кого хочешь прогнет...

 

1) из за придурков которые в погонах

2) из за "умных" конструкторов, которые даже если им говоришь что это все устарело и неправильно продолжают делать ДЕРЬМО.

3) из за спонсирования гробостроения....

1. Не все, кто в погонах - придурки. Просто копать этот навоз отделяя предубеждения от разумного и частные интересы от реальных потребностей - та еще задача.

2. Самое забавное, что далеко не все конструкторы - такие уж дебилоиды. Но и с ними та же тема, что и с военными. Проблема отделения зерен от плевел, на кое ни у кого не хватает ни времени ни сил.

3. А вот это да, проблема. Кстати, социальная. Был замечательный эпизод, когда выяснилось, что если не заказать партию нафиг не нужных устаревших гробов за бешенные деньги - целому небольшому городу жрать будет нечего. В прямом смысле этого слова. На уровне логики - проще треть денег работягам раздать. Только низзя по закону.

 

И пускай уважаемый мной Прохожий не обижается, пока у нас готовят оловянных солдатиков, и работают у власти дедушки военные старпёры... кретинизм в Армии будет и будет процветать...
А чего обижаться-то если оно так и есть? :) Только вот знаете ли, каков тормозной путь у парахода с дедвейтом в 100 тыс. тонн? А радиус циркуляции? Большие системы имеют такую инерцию, что попытки их резко развернуть приводят либо к их разрушению, либо к расшибанию лба разворачивающего.

 

Видеть проблему только лишь в старперах было бы все же не совсем правильно. Да, и этих хватает, но кроме того, вспомните, в 90-е из армии дружно слилось большинство наиболее внятного и активного офицерства. Потому какие бы ни были руководители - им просто не с кем будет работать, "в поле" - в основной своей массе демотивированное и разболтанное офицерство, которое просто РАЗУЧИЛОСЬ работать. Одному гражданскому руководителю приписывают замечательную фразу в адрес военных подчиненных: "Я Вас научу РАБОТАТЬ, а не СЛУЖИТЬ!", причем "служить" здесь имелось ввиду именно то, во что выродилась служба - БЫТЬ на службе. С утра до ночи. Чего ты при этом делаешь - это вообще не важно.

 

Изменения есть, их намного меньше, чем хотелось бы, но больше, чем могло было бы быть.

 

У Ремарка есть замечательная книженция, там один такой Прохожий агитировал в школе недорослей пойтить на фронт... :-)
Вопрос только в том, где ты сам в это время :)

 

Вся молодежь, что у нас есть - прогрессивные люди с пытливым умом. Изучают новые технологии, разрабатывают какие-то вещи, часто за свой счет и дома в свободное время.
Скажу даже более, я тут по роду деятельности был вынужден много общаться с нашей (***ь!) "оборонной промышленностью", так вот парадокс в том, что есть достаточное количество компаний, которые делают очень даже интересные решения, правда большинство, к сожалению, на ненашей элементной базе (в чем, кстати, я не вижу очень уж большой проблемы для очень большой части электроники), и продают эти решения... Куда угодно кроме наших войск. Потому что геморроя продать это каким ни будь арабам на два порядка меньше, чем своим, родным.

 

В общем что-то грустно, что-то местами даже хорошо, се ля ви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая несправедливость, что все умные и гениальные "не на своем месте". От чего такой парадокс)
Ответ на вопрос очень простой, Начальство ставит тупых для того чтобы они не нашли где уходят бабки, тупые неставят рядом с собой более умных, т.к. боятся что умные вытяснят их... умный посидит года так три увидет что перспективы нет, плюс постоянная давка на психику... и пойдет в коммерцию, и так это продолжалось в 199х-2000 годах... и что вы теперь хотите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, где ты сам в это время :)

Тоже мне вопрос. Судя по окружению - я в тылу врага. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая несправедливость, что все умные и гениальные "не на своем месте". От чего такой парадокс)
Чего-то мне последнее время везет на контакты с "умными и гениальными". Каждый суслик - агроном. Но это полбеды, беда в том, что "люди, которые думают, что знают все на свете, очень раздражают нас, людей, которые действительно все на свете знают!" (с)

 

Каждый считает, что он знает как, если бы ему дали руля - вот настал бы если не рай, то коммунизм в отдельно взятой организации. При этом сами иной раз такую чушь несут, что страшно становится... А я, видишь ли, с годами стал человеком неуверенным ни в чем, всех слушаю, в каждое вникаю. От чего сильно устаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый считает, что он знает как, если бы ему дали руля - вот настал бы если не рай, то коммунизм в отдельно взятой организации.

Тут скорее наоборот, кому из пассажиров не дай руля в падающем в пропасть автобусе - результат очевиден. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы уточнение добавлял: "автобус не сталкивал, кто сталкивал не знаю", а то опять станешь пионером в ответе за всё ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая несправедливость, что все умные и гениальные "не на своем месте". От чего такой парадокс)
Ответ на вопрос очень простой, Начальство ставит тупых для того чтобы они не нашли где уходят бабки, тупые неставят рядом с собой более умных, т.к. боятся что умные вытяснят их... умный посидит года так три увидет что перспективы нет, плюс постоянная давка на психику... и пойдет в коммерцию, и так это продолжалось в 199х-2000 годах... и что вы теперь хотите?

А у нас чуть не так. Окружают себя именно умными и гениальными (ну стараются по-крайней мере), иначе нечего уводить будет, на дураках бабок не сделаешь. Есть экземпляры, конечно, но это человеческий фактор, без него никак.

А в коммерции у вас что, допускают умников к распилу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умников нигде не любят )

незаменимым быть недальновидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый считает, что он знает как, если бы ему дали руля - вот настал бы если не рай, то коммунизм в отдельно взятой организации. При этом сами иной раз такую чушь несут, что страшно становится... А я, видишь ли, с годами стал человеком неуверенным ни в чем, всех слушаю, в каждое вникаю. От чего сильно устаю...
Слушайте не вникая. Будете уставать в два раза меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я тут почитал про дедов-разработчиков и отчего то осознал, что у нас их почти нет... А толкового никто ничего не делает. Вот я им на следующей неделе аську закручу... Вобще оставлю один http через проксю. Зомбосети отрежу. Чай что-нибудь смогут придумать... Без контакта то (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте не вникая. Будете уставать в два раза меньше.

Тогда просто нет смысла слушать. При таком раскладе было бы правильно просто встать и уйти... Пока не могу, но желание растет и растет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умников нигде не любят )

незаменимым быть недальновидно

Предлагаю устроиться в Пикалёво на цементный завод или на заводы Форда в РФ оператором гайковёрта.

 

Слушайте не вникая. Будете уставать в два раза меньше.
При таком раскладе было бы правильно просто встать и уйти... Пока не могу, но желание растет и растет. :(

Потрясающее откровение! При Вашем-то весе? Не сметь просто развернуться и уйти?

Извините, но не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте не вникая. Будете уставать в два раза меньше.
Тогда просто нет смысла слушать. При таком раскладе было бы правильно просто встать и уйти... Пока не могу, но желание растет и растет. :(

Ненадо бороться с собой и окружающими ;-)

Научитесь спать с открытыми глазами и не храпеть в процессе.

Сразу три плюса:

- польза для здоровья;

- докладчик в офигее - его слушали молча, не перебивая злыми возгласами, с неподдельным интересом - выпученными глазами и открытым ртом;

- нервная система не треплется от прослушивания всякой чуши.

 

Если спать без храпа не получается, думайте о своем, покачивая головой вверх - вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится традиция кидания протухших яиц и сгнивших помидоров, метясь в рот докладчику-неудачнику. Правда, в России это не прижилось... Но очень правильная традиция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советчиков как лучше вставить как всегда вагон.

А я вот, например, совсем недавно в очередной раз встал и ушел. И не жалею, мягко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умников нигде не любят )

незаменимым быть недальновидно

Предлагаю устроиться в Пикалёво на цементный завод или на заводы Форда в РФ оператором гайковёрта.

 

предложили бы достойную зарплату - пошел бы не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойная зарплата - незаменимым. Заменимым - согласно тарифной сетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчает :) ВОЛС ~25км на концах кроссы с разъемами FC, сегодня принимали объект, точнее его ЗИП и прочее... в комплекте по спецификации(проекту) числится ремонтная вставка 100м с заделаными муфтами на концах и протерменированными волокнами с разъемами FC(1м волокно с модуля сразу на разъем)... Спрашиваем зачем так извращались? Разработчики проекта, приеезжаете на место, разворачиваете, зачищаете кабель и соединяете разъемами(Адаптеров на голое волокно нет в комплекте, корелинков тоже нет)... ну патчкорды слава богу были нормальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставил и ушел?

Скорее вынул и ушел. Что из чего вынул или из чего вынул что - это, должно быть, следующий вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойная зарплата - незаменимым. Заменимым - согласно тарифной сетке.
в сфере топ менеджмента возможно

я говорю о более приземленных вещах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаменимых небывает, ни на земле ни в небе.

Часто просто нет времени на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойная зарплата - незаменимым. Заменимым - согласно тарифной сетке.
в сфере топ менеджмента возможно

я говорю о более приземленных вещах

И я говорю о технарях и, страшное такое слово, - архитекторах проектов. Те, кого называют "ГИП". Которые пионеры в ответе за всё. Для которых каждый следующий провал - это зачёркивание предыдущей репутации, а каждый следующий успех - лишь подтверждение предыдущих успехов. После какого-то уровня вдруг плавно натекает какой-то консерватизм, когда "новое прорывное" сцыкотно на основной работе внедрять, особенно под своим именем. И поэтому надо иметь некий набор чуть отстранённых опытных площадок, из которых к себе брать только много раз проверенное ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь все очень просто - все умные хотят найти теплое место чтобы там умничать, ни за что не отвечать и хорошо получать

в этом отличие от других передовых стран - все в России стремятся найти работу в большой, солидной конторе - паралель с совком, только там все пожиже было, но принцип один и тот же.

Интриги, кто стоит за кем, кто слился с кем и т.д. и т.п.

Все почаму-то пытаются найти смысл в хаосе, что-то там анализируют , пишут много букв - вспомнились первые публикации Коммерсанта - можт кто помнит - трехмерные цветные диаграммы на предмет того как и где лучше продавать Сникерсы и Марсы..

Поэтому и стало скучно на форумах- анализаторов-умников стало дохрена, а то,что анализировать уменьшилось.

 

имхо что нужно сделать - дать свободу малому и среднему бизнесу, сделать простое налоговое бремя по принципу офшора - платишь раз в год 1000-2000 долларов и все.

то же самое с таможней - фиксированная ставка в 5% от цены и все, как в Эмиратах.

Лицензирование и сертификация - только там где идет речь о здоровье граждан.

 

И пракически все , больше ничего не нужно.

Сразу будет приток западных инвесторов, товары покупать будут через Россию

Появится куча частных институтов с лучшими мировыми преподами с лабораториями,заточенными на инновации.

И также куча фирм с молодыми амбициозными людьми, желающими много работать, много зарабатывать, быть хозяином, совладельцем и ездить на Феррари.

 

Некоторые возразят - а как же частный бизнес будет делать большие проекты - делает - недавно был успешный запуск частного спутника. Все тоже с малого начиналось.

Кстати в штатах вояки покупают оборудование и у частных фирм:

http://meshdynamics.com/military-mesh-networks.html

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь все очень просто - все умные хотят найти теплое место чтобы там умничать, ни за что не отвечать и хорошо получать
Родной, ты что-то поистине красивое запускал по своему проекту? Даже, пусть, за чужие деньги, но чтобы сам гордился? Пусть даже NDA закроют, - то чтобы ТЫ САМ для себя знал, что: "ВОТ ЭТО СДЕЛАЛ Я!" ?

Местами, может, и не доплатишь, но можно и с дисконтом "ниже себестоимости" поработать, чтобы было воистину красиво... И в джинсах по полу можно поползать, если заказчик пообещает об этом никому не говорить ;-)

 

2Поцреоты: не путаем "красиво" и "патриотизм", это обычно перпендикулярные понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.