Перейти к содержимому
Калькуляторы

Необычная вакансия Минобороны ищет людей по телекому и автоматизации

zoro, "умные конструктора" потому умные, что ты не такой )) Ты даже не понимаешь в чем они умные. Или не можешь доказать им свой ум. Я лично знаю нескольких весьма великих конструкторов, поверь, хоть они и отсталые от прогресса, но они далеко не идиоты.

Я также знаю хорошо квалифицированных ребят, но вся их беда в их инфальтильности к происходящиму, типа че-то делают, а нахрена - сами не понимают (ну либо для своих целей типа статьи в журналах). Своей роли дальнейшей не понимают, сделали проект и все, дайте че-нибудь домой принести на пиво, а куда это и зачем похеру.

И начинается - конструкторы не те, погоны не те, деньги не те. Зоро, иди в бизнес. Там будут другие гандоны.

омг

вот ока не надо дешевого патриотизъма

мне важнее чем будет обедать мой ребенок

Имхо, стоило пройти мимо) Слишком философский вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И не финансировать военку - отдать страну на захват стервятникам.

Интересно, а кто такие эти пернатые стервятники?

неужели им что-то нужно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И не финансировать военку - отдать страну на захват стервятникам.

Интересно, а кто такие эти пернатые стервятники?

неужели им что-то нужно?

Какой-то, простите, ламерский вопрос. Очень нужно, начиная территорией, заканчивая политикой во всем ее смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И не финансировать военку - отдать страну на захват стервятникам.

Интересно, а кто такие эти пернатые стервятники?

неужели им что-то нужно?

Какой-то, простите, ламерский вопрос. Очень нужно, начиная территорией, заканчивая политикой во всем ее смысле.

 

а если серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если серьезно?

Да бредит он. Зауралье Китай заберет без всякой войны, простой ползучей иммиграцией, как крупнейшая экономика мира. Северный Кавказ отвалится сам, как только бабло в стабфонде закончится.

Средняя полоса просто вымрет от старости и пьянства. Останется арбатский военный округ постпенсионного возраста, как оплот совкового патриотизьма. "Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, смотрю ты уже всю страну попилил на кусочки и раздал.

а Арбатский военный округ будет ограничен МКАДом ?

 

Вообще.. может для кого-то это будет и новость, кто-то и так знал. Но в стратегически важной военной аппаратуре не используются импортные детали. По определению.

Но в развал СССР развалили не только СССР. Развалили заводы, выпускающие радиодетали. И хуже того. Не осталось инженеров, чтобы эти микросхемы разрабатывать. Сравни банально номенклатуру м/с в России и зарубежом (америка, европа или азия) и будешь неприятно удивлен.

Мы отстали лет на дцать по функциональности. И оборудование, что у китайцев займет максимум 1-2 стойки, на отечественных элементах занимает 40 стоек (и это не шутка, это реальность) и жрет оно соответственно.

Пожалуй только года 3-4 назад (может чуть-чуть побольше) начали оживать радиозаводы и выпускать новые м/с. И тут мы похожи на китайцев, т.к. тупо копируюутся не слишком сложные м/с, типа flash-память, ОЗУ, ethernet-контроллеры, контроллеры шины PCI. Но это тупо копирование, а не разработка своего. Хотя китайцы (мастера копирования) вон как продвинулись в этом бизнесе -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, а с Питером что будет ?

Продастся финам ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro действительно прав. И про конструкторов, которые или делают непотребство древнее, или просто воруют чужие наработки, ну или ваяют копии из открытых источников без понятия того, как это крутится (ага, в своём нии на отладке попросите подпоять ёмкость подстроечную, или попросите объяснить, как это работает... насладитесь выражением лица).

Когда наши программеры без зазрения совести дерут мимо лицензии то, что gnu/gpl и потом пытаются скомпилить не той версией gcc.

 

Траур

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, смотрю ты уже всю страну попилил на кусочки и раздал.

а Арбатский военный округ будет ограничен МКАДом ?

 

Вообще.. может для кого-то это будет и новость, кто-то и так знал. Но в стратегически важной военной аппаратуре не используются импортные детали. По определению.

Но в развал СССР развалили не только СССР. Развалили заводы, выпускающие радиодетали. И хуже того. Не осталось инженеров, чтобы эти микросхемы разрабатывать. Сравни банально номенклатуру м/с в России и зарубежом (америка, европа или азия) и будешь неприятно удивлен.

Мы отстали лет на дцать по функциональности. И оборудование, что у китайцев займет максимум 1-2 стойки, на отечественных элементах занимает 40 стоек (и это не шутка, это реальность) и жрет оно соответственно.

Пожалуй только года 3-4 назад (может чуть-чуть побольше) начали оживать радиозаводы и выпускать новые м/с. И тут мы похожи на китайцев, т.к. тупо копируюутся не слишком сложные м/с, типа flash-память, ОЗУ, ethernet-контроллеры, контроллеры шины PCI. Но это тупо копирование, а не разработка своего. Хотя китайцы (мастера копирования) вон как продвинулись в этом бизнесе -))

Уважаемый, Вы точно из России? Не используются? Ну ка... НИИКП (вроде так) - модули глонас. Может тока резюки наши и стоят.

Те же модули глонас для багетов... да и сами багате на половину. С приёмкой можно всегда договориться, это регламентируется как не подлежащая замене деталь (детали).

У нас просто в госте, например, нет вобще понятия пластмасс. Там облегчённых с повышенной прочностью. Обязательно металл. Пока нету актов нормативных - нету смысла давать этим простофилям военным средства.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro, "умные конструктора" потому умные, что ты не такой )) Ты даже не понимаешь в чем они умные. Или не можешь доказать им свой ум. Я лично знаю нескольких весьма великих конструкторов, поверь, хоть они и отсталые от прогресса, но они далеко не идиоты.

Я также знаю хорошо квалифицированных ребят, но вся их беда в их инфальтильности к происходящиму, типа че-то делают, а нахрена - сами не понимают (ну либо для своих целей типа статьи в журналах). Своей роли дальнейшей не понимают, сделали проект и все, дайте че-нибудь домой принести на пиво, а куда это и зачем похеру.

И начинается - конструкторы не те, погоны не те, деньги не те. Зоро, иди в бизнес. Там будут другие гандоны.

омг

вот ока не надо дешевого патриотизъма

мне важнее чем будет обедать мой ребенок

Имхо, стоило пройти мимо) Слишком философский вопрос.

1) Простите, закладывать в проект многомод, 24 волокна 2км искать под него оборудование для передачи Е1 потоков и езернета... Было доказанно и впоследствии после того как все согласовали было видно что легче было одномод пременить... Смонтировали, запустили... итог все на одномоде а две линии по 2км на многомоде... оборудование под заказ, патчкорды под заказ... и прочее....

2) Берем два объекта, оптика 24 волкна одномод, оптический мультиплексор на 16 потоков Е1, берем 2Е1 потока преобразуем их в Ethernet пытаемся из них выжать хотябы 10мб... (медиаконвертер поставить не судьба... )

3) 2 АТС современные есть сразу в АТС платы Е1 потоков(зачемто заложили но в проекте неиспользуются) покупаем туда плату аналоговых транков, берем ТЧ каналы соединяем их с муксом(в муксе платы ТЧ) на Е1-Е3 на той стороне делаем тоже самое-Е1 в ТЧ, ТЧ в платы АТС(в которой также есть Е1 платы расширения)

4) Мукс, у него встроеный кроссконнектор мы преобразуем в наши славные ТЧ каналы, соединяем на плинте проводами с этим-же муксом и этим-же муксом гоним в другой е1 поток... коммутация с 2мя лишними преобразованиями?- по проекту так, 2 минуты настройки сделали тоже самое без преобазования цифра-тч-тч-цифра, все работает, но это не по проекту...

5) Мукс на плате ТЧ есть перестраиваемый аттенюатор, но умным это непонять, в прокте дается методика расчета 3х сопротивлений для того чтобы погасить сигнал на нужный уровень, на плинтах появляется хороший девайс... да на выходе имеем то что нужно... выбрасываем эту херню, из меню перестраиваем уровень-ослабляем сигнал, все работает- но не по проекту....

 

Еще дальше продолжать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, ЖД вспоминается со своими проектами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дальше продолжать?
Еще добавить сколько это стоит после военной приемки. ;-)

И - можно сразу очередь занимать в посольство какое-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы точно из России? Не используются? Ну ка... ВНИИКП (вроде так) - модули глонас. Может тока резюки наши и стоят.

Те же модули глонас для багетов... да и сами багате на половину. С приёмкой можно всегда договориться, это регламентируется как не подлежащая замене деталь (детали).

У нас просто в госте, например, нет вобще понятия пластмасс. Там облегчённых с повышенной прочностью. Обязательно металл. Пока нету актов нормативных - нету смысла давать этим простофилям военным средства.

Я не просто из России. Я работаю на военном предприятии, и мы разрабатываем оборудование для управления ракетными шахтами, хранением ракет и предстартовой подготовкой для подводных лодок.

Дык вот. У нас ни одного импортного элемента.

Договорились только на flash и только на время отладки. После отладки будут впаяны масочные отечественные элементы.

Багеты... если честно - та еще шняга. Да, там половина импорта, но в последней партии стояли уже отечественные процессоры и графический мезонин. незаменеными остались флешки и по мелочи.

В нашей аппаратуре багет не играет важную роль. Всего лишь пульт для оператора. И если эта импортная хрень сдохнет и замены не будет - боеспособность не упадет. Запуск возможен и без багетов.

 

На тему разрешенности импорта для военки. Есть разные категории важности. Кое-где импорт разрешен, но это не относится к критически-важным объектам

 

Еще дальше продолжать?
Еще добавить сколько это стоит после военной приемки. ;-)

И - можно сразу очередь занимать в посольство какое-нить...

вот тут соглашусь... Одна и та же м/с для гражданского применения и с 5 приемкой.. разница в цене как небо и земля.

 

но я не думаю, что у других странах по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, смотрю ты уже всю страну попилил на кусочки и раздал.
Сдаётся мне, Джабби не шаман, а акын. Только фиксирует очевидное... А по поводу того, что дождь жидковат - это к шаману надо. Но он занят сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, смотрю ты уже всю страну попилил на кусочки и раздал.
Сдаётся мне, Джабби не шаман, а акын. Только фиксирует очевидное... А по поводу того, что дождь жидковат - это к шаману надо. Но он занят сейчас.

"Но бывает настоящее отсутствие патриотизма, и оно раздражает здоровых людей по той же самой причине, о которой я писал. Такой не патриот — неискренний искренний доброжелатель; он — из тех, кто говорит: «Мне очень жаль, но вы разорены», а ему ничуть не жаль. Его, не впадая в напыщенность, можно назвать предателем — ему разрешили знать горькую правду, чтобы он помог своим, дал дельный совет, а он вместо этого подстрекает новобранцев к дезертирству."

 

"Пусть он верен фактам — это не все; важны его чувства, его цели. Быть может, тысяча жителей предместья действительно заболели оспой; но мы хотим знать, кто говорит об этом — философ, который хочет пороптать на богов, или врач, который хочет помочь людям.

Пессимист плох не тем, что ругает и богов, и людей, а тем, что он их не любит; "

 

(с) Честертон

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и альтернативная точка зрения:

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Der Spiegel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и альтернативная точка зрения:

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Der Spiegel

Дело не в кривости рожи, а в том, сожалеешь ли ты, что она такова, или злорадствуешь...или наплевать...или ты в очереди в посольство, но любопытно, чем кончится. Или ты в очереди в посольство, тебе детей кормить надо и проч-проч-прочая "такова селява", НО ТЫ СОЖАЛЕЕШЬ об этом, и констатируешь с другими интонациями. В интонациях дело, дьявол в мелочах. А про то, как все херово, любой кто в этой стране живет и так знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Простите, закладывать в проект многомод, 24 волокна 2км искать под него оборудование для передачи Е1 потоков и езернета... Было доказанно и впоследствии после того как все согласовали было видно что легче было одномод пременить... Смонтировали, запустили... итог все на одномоде а две линии по 2км на многомоде... оборудование под заказ, патчкорды под заказ... и прочее....

2) Берем два объекта, оптика 24 волкна одномод, оптический мультиплексор на 16 потоков Е1, берем 2Е1 потока преобразуем их в Ethernet пытаемся из них выжать хотябы 10мб... (медиаконвертер поставить не судьба... )

3) 2 АТС современные есть сразу в АТС платы Е1 потоков(зачемто заложили но в проекте неиспользуются) покупаем туда плату аналоговых транков, берем ТЧ каналы соединяем их с муксом(в муксе платы ТЧ) на Е1-Е3 на той стороне делаем тоже самое-Е1 в ТЧ, ТЧ в платы АТС(в которой также есть Е1 платы расширения)

4) Мукс, у него встроеный кроссконнектор мы преобразуем в наши славные ТЧ каналы, соединяем на плинте проводами с этим-же муксом и этим-же муксом гоним в другой е1 поток... коммутация с 2мя лишними преобразованиями?- по проекту так, 2 минуты настройки сделали тоже самое без преобазования цифра-тч-тч-цифра, все работает, но это не по проекту...

5) Мукс на плате ТЧ есть перестраиваемый аттенюатор, но умным это непонять, в прокте дается методика расчета 3х сопротивлений для того чтобы погасить сигнал на нужный уровень, на плинтах появляется хороший девайс... да на выходе имеем то что нужно... выбрасываем эту херню, из меню перестраиваем уровень-ослабляем сигнал, все работает- но не по проекту....

 

Еще дальше продолжать?

Типа такого проект видел краем галаза. Конструктора им даже гордятся =(

 

Я не просто из России. Я работаю на военном предприятии, и мы разрабатываем оборудование для управления ракетными шахтами, хранением ракет и предстартовой подготовкой для подводных лодок.

Дык вот. У нас ни одного импортного элемента.

Договорились только на flash и только на время отладки. После отладки будут впаяны масочные отечественные элементы.

Багеты... если честно - та еще шняга. Да, там половина импорта, но в последней партии стояли уже отечественные процессоры и графический мезонин. незаменеными остались флешки и по мелочи.

В нашей аппаратуре багет не играет важную роль. Всего лишь пульт для оператора. И если эта импортная хрень сдохнет и замены не будет - боеспособность не упадет. Запуск возможен и без багетов.

 

На тему разрешенности импорта для военки. Есть разные категории важности. Кое-где импорт разрешен, но это не относится к критически-важным объектам

Критически важная аппаратура. Хех, вот спутники падать на голову начнут, поговорим о действительно критически важной аппаратуре...

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliech, я не в курсе что стоит в спутниках...

 

Кст на тему спутников и блаблабла

http://www.zirocooll.ru/archives/65

Он пытался предложить свои разработки в России. Но пока отечественную науку его физика плазмы не заинтересовала. Так что, скорее всего, первым на орбиту его плазменный двигатель будет выводить американский спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пытался предложить свои разработки в России.

Человек 15 лет в MIT работает, а все еще "российский ученый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, а с Питером что будет ?

Продастся финам ? )

Питер затопит море, глобальное потепление. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и альтернативная точка зрения:

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Der Spiegel

Дело не в кривости рожи, а в том, сожалеешь ли ты, что она такова, или злорадствуешь...или наплевать...или ты в очереди в посольство, но любопытно, чем кончится. Или ты в очереди в посольство, тебе детей кормить надо и проч-проч-прочая "такова селява", НО ТЫ СОЖАЛЕЕШЬ об этом, и констатируешь с другими интонациями. В интонациях дело, дьявол в мелочах. А про то, как все херово, любой кто в этой стране живет и так знает.

Какой смысл тратить нервные клетки на бесполезные переживания?

http://pr2004.cikrf.ru/etc/svod_otchet.xls - все ответы на все вопросы.

Переживай, не переживай, сожалей, злорадствуй, - ничего от этого не изменится. 71% населения - это вам не шуточки, это какбэ основная масса населения страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пытался предложить свои разработки в России.

Человек 15 лет в MIT работает, а все еще "российский ученый".

Дело не в этом, а в том, что

2. Ты не совсем прав. Да, если им говоришь, что все устарело, они продолжают делать по старому. А вопросом никто не задавался почему?

Да потому что это все деды предпенсионного и пенсионного возраста. Такие люди по определению уже не могут воспринимать новинки и тем более разрабатывать на их основе. А заменять-то некому.

Как обезьяну не назови, а палку она не бросит и ракеты запускать в космос не научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обезьяну не назови, а палку она не бросит и ракеты запускать в космос не научится.

Это Вы про Индусов так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и альтернативная точка зрения:

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Der Spiegel

Дело не в кривости рожи, а в том, сожалеешь ли ты, что она такова, или злорадствуешь...или наплевать...или ты в очереди в посольство, но любопытно, чем кончится. Или ты в очереди в посольство, тебе детей кормить надо и проч-проч-прочая "такова селява", НО ТЫ СОЖАЛЕЕШЬ об этом, и констатируешь с другими интонациями. В интонациях дело, дьявол в мелочах. А про то, как все херово, любой кто в этой стране живет и так знает.

Какой смысл тратить нервные клетки на бесполезные переживания?

http://pr2004.cikrf.ru/etc/svod_otchet.xls - все ответы на все вопросы.

Переживай, не переживай, сожалей, злорадствуй, - ничего от этого не изменится.

А какой смысл быть мыслящим и чувствующим человеком вообще? СОЖАЛЕТЬ о чем-то не равно переживать до степени готовности лезть на баррикады.

Изменится как минимум одно - я сам. И Вам, думаю, при общении с человеком не безралично будет, сожалеет он или злорадсвует... так чисто, с каким чувством ему дежурно утром руку на работе пожимать, и пожимать ли вообще. Есть печальные факты, касающиеся нашего отечества. Есть моя рекация на это. Я понимаю, что отечеству от нее в большинстве случаев ни горячо ни холодно. Но когда моя реакция будет на уровне "Гы..." - это будет характеризовать меня как личность определенным образом. В мире вообще много чего происходит и наличиствует, то, что это мне не подвластно - не повод биться в истерике но и не повод вставать в позу небожителя в белых перчатках. Даже Ваш пост - и то несет некую оценку факта - не "во, типа как прикольно", а типа "как прискорбно". А если поменять ничего нельзя - так пусть уж будет все прикольно? Вообще все по жизни. Не?

Изменено пользователем casperrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.