Перейти к содержимому
Калькуляторы

Необычная вакансия Минобороны ищет людей по телекому и автоматизации

Я ведь примерно представляю себе, как называется организация, о которой идет речь. А начинать надо с УРЭБ - это как минимум, причем начинать прокурорским - жестко и бескомпромиссно. Но если есть желание добиться действительного, системного, результата, то надо начинать не с КГШ, а с самого ГШ.
Допустим, тебе дают такую возможность - ты готов слезть с забора и самому в этом участвовать?
Да, готов. Если это возможность, а не имитация возможности. В имитации участвовать не хочу из принципа. Меня и здесь неплохо кормят... :)))

 

*Как представлю себе очкастого штатского, который грозит карами небесными самому НГШ или даже начальнику управления ГШ... аж смешно становится. Вызовет генерал своих адьютантов и выкинет штаццкого из кабинета пинком ноги под жопу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нужны "мужики с татуировкой на ***" ((с) к/ф "Убрать перископ"), а не вскормленные демшизой соплежуи. Если самым правильным Вашим определением для таких людей окажется "***к" - это не их, а Ваши проблемы.

Я бы хотел посмотреть, кого они найдут. Хотя мы об этом скорее всего никогда не узнаем. :-) Но вообще - шансы прожить на 25 тыр, работая на Арбате, таковы, что по вечерам еще

и бомбить придется. :-) ( Воровать там не удастся - нечего ) А тут почти все бомбилы - бывшие офицеры-связисты. Они конкурентов не любят.

 

PS: С другой стороны - есть нехилая перспектива срубить лет через пять пару лимонов баксов, с Моторолы, Микрософта или Хьюза, за лоббирование их железа, проприетарных протоколов или софта, при закупках на все МО.

Просил же человек не флеймить. Хороший человек. Давайте уважим. Давайте войдем в положение.

Ну обратились к интегратору люди с просьбой - оказать услуги по подбору персонала. Вот он и работает. Интегрирует. Консультирует.

 

А то, что наше МО разложилось на столько, что вынуждено нанимать комерсантов интеграторов, чтобы те по домонетовским форумам ей людей вербовали - это действительно тема для отдельной ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просил же человек не флеймить. Хороший человек. Давайте уважим. Давайте войдем в положение.

Ну обратились к интегратору люди с просьбой - оказать услуги по подбору персонала. Вот он и работает. Интегрирует. Консультирует.

Хороший человек ( не интегратор ) мог бы ограничиться ссылкой: http://hh.ru/vacancy/1914675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(1) Есть ли возрастные ограничения для кандидатов ?

(Может ли "старый перец", офицер запаса, с профильным образованием и большим профильным опытом работы в IT-сфере рассчитывать на ...)

Ограничение стандартное для госслужбы - пенсионный возраст. Плюс обязательно высшее.

 

 

(2) Чем Вы можете подтвердить свои полномочия ?
А какое подтверждение Вам нужно? "Мамой клянусь!" (с)?

У меня и нету полномочий кого-то нанимать. Я просто решил, что здесь могут быть нужные люди, посему топик и открыл, имея санкцию руководителя департамента "пошукать по своим каналам толковых людей". Эта же инфа валяется на Хедхантере в виде вакансии. Хотите - идите через там :)

 

Шлите информацию, если окажется интересно - Вам перезвонят из Департамента и приезжайте на Знаменку, разговаривайте, договаривайтесь, выясняйте детали. Со своей стороны могу обещать, что проконтролирую, чтобы никто не был забыт.

 

Прохожий, а генералом можно стать на этой работе, просто хорошо ее делая?
Генералом от компьютерии? Это вряд ли :) Служба-то гражданская, так что в крайнем случае каким ни будь статс-секретарем :)

 

 

Да, готов. Если это возможность, а не имитация возможности. В имитации участвовать не хочу из принципа. Меня и здесь неплохо кормят... :)))
В последнем - не сомневаюсь :) Антон, ты хочешь неких гарантий, а их нет и быть не может:) Это вполне реальная попытка, но жизнь - это борьба, посему понятно, что кто кого - это еще большой вопрос!

 

*Как представлю себе очкастого штатского, который грозит карами небесными самому НГШ или даже начальнику управления ГШ... аж смешно становится. Вызовет генерал своих адьютантов и выкинет штаццкого из кабинета пинком ноги под жопу. :)
Ну, чтобы "самому НГШ" - не видел, да и не требуется это в текущей ситуации. Но в остальном ты совершенно напрасно смеешься. Конечно, смотря что за штатский. Но если это правильный штатский - то не только не выкинет пинком, но и внимательнейшим образом выслушает, а потом будет обдумывать. Антон, времена меняются, ну включи уже мозг, пора: ПОЧЕМУ целые блоки выводятся из под "погон" в гражданскую госслужбу? Или ты тоже считаешь, что это только для того, чтобы квартиры не давать и компенсации не платить? Почему тот же упомянутый департамент сделали штатским? С какого хера я тут теряю время? Ведь можно было бы взять N офицеров, и...

 

А то, что наше МО разложилось на столько, что вынуждено нанимать комерсантов интеграторов, чтобы те по домонетовским форумам ей людей вербовали - это действительно тема для отдельной ветки.
Несколько содержательных комментов:

1. МО - не есть монолитная структура. Оно очень большое и неоднородное. Как и любая другая структура. Что-то разложилось в хлам, что-то наоборот - довольно эффективно действует.

2. Самое смешное, что эта конкретная деятельность для меня суть шефская помощь колхозу. Это не бизнес :)

3. На месте Паши я бы просто забанил за "домонетовский форум" :) Таким он был лет пять-шесть назад. Не надо недооценивать здешнее коммюнити :)

 

Хороший человек ( не интегратор ) мог бы ограничиться ссылкой: http://hh.ru/vacancy/1914675
Мог бы. Но это неэффективно. Нужен интерактив.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если это правильный штатский - то не только не выкинет пинком, но и внимательнейшим образом выслушает, а потом будет обдумывать.

Прихожу я в кабинет к О. и говорю: Товарищ генерал-полковник, предлагаю Вам подумать о том, чтобы перестать брать.... даже борзыми щенками :)))) И он, как водится, внимательно выслушает и будет обдумывать, обдумывать, обдумывать... :))

 

Когда-то я занимался маленьким производством РЭС и сам оформлял ЧРД на оборудование. В том числе нормы ЧТР. Так что я из опыта знаю, о чем думают работники 21882 и других подобных подразделений МО. Учитывая, что руководство не поменялось... В общем, нет. Не интересно.

Я могу дать взятку, но сам брать взятки не буду никогда. Из принципа. И саппортить взяточников тоже не буду - для этого надо платить столько, сколько эта контора никогда не заплатит.

Антон, времена меняются, ну включи уже мозг, пора: ПОЧЕМУ целые блоки выводятся из под "погон" в гражданскую госслужбу? Или ты тоже считаешь, что это только для того, чтобы квартиры не давать и компенсации не платить? Почему тот же упомянутый департамент сделали штатским? С какого хера я тут теряю время? Ведь можно было бы взять N офицеров, и...
Да ничего там не поменялось толком. Наверху есть желание кое-что поменять. Но никто не знает, что менять, как менять, зачем менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Прохожий!

 

Спасибо за наводку.

 

Свое резюме я отправлю непосредственно в Департамент.

 

Ежели Вам интересно, то Вы легко найдете мое резюме там.

 

S.Y.

WalterN

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь примерно представляю себе, как называется организация, о которой идет речь. А начинать надо с УРЭБ - это как минимум, причем начинать прокурорским - жестко и бескомпромиссно. Но если есть желание добиться действительного, системного, результата, то надо начинать не с КГШ, а с самого ГШ.
Допустим, тебе дают такую возможность - ты готов слезть с забора и самому в этом участвовать? Знаешь, я бы даже с удовольствием выпил с тобою пивка и прояснил бы ситуацию более подробно, если бы был хотя бы один шанс из ста тебя переубедить :) Но поскольку его просто нет - то я просто выпил бы пивка :)

...

Льгот и уважения не будет.

исполняю заказы. дорого.

умею чистить рыбу с головы.

если дают лицензию на прокурорский подход, то уважение обспечим сами.

пиво есть, приезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу я в кабинет к О. и говорю: Товарищ генерал-полковник, предлагаю Вам подумать о том, чтобы перестать брать.... даже борзыми щенками :)))) И он, как водится, внимательно выслушает и будет обдумывать, обдумывать, обдумывать... :))
Антон, вот это и есть реморализация :) А твоя фамилия вроде как бы не Городецкий? Может проще своим делом заниматься, а не окружающих реморализовывать? Нормативку в порядок приводить, а?

 

Знаешь, можно требовать от мира совершенства, а можно заниматься конкретным делом в том мире, который есть.

 

...В общем, нет. Не интересно. ...
Дык, я сразу именно так и сказал :) Антон, ты клинически предсказуем :) С глубоким удовлетворением прочитал твои посты :) У тебя все хорошо, я за тебя рад, удачи в делах! :)))))

 

Да ничего там не поменялось толком. Наверху есть желание кое-что поменять. Но никто не знает, что менять, как менять, зачем менять...
Ну, понятное дело, что тебе виднее :) Умолкаю :)))

 

Свое резюме я отправлю непосредственно в Департамент.

 

Ежели Вам интересно, то Вы легко найдете мое резюме там.

Не в обиду - но совершенно не интересно :) Может и встретимся когда, а может и нет... Жизнь покажет.

 

исполняю заказы. дорого.

умею чистить рыбу с головы.

если дают лицензию на прокурорский подход, то уважение обспечим сами.

пиво есть, приезжай.

Прости, брат, но твоего уровня вакансии - это не моего уровня дело :) И в этот бюджет ты ведь даже из любви к искусству не влезешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо подключаться к дискуссии не в начале.

Антон правильно сказал:

 

Для начала заняться целеполаганием, определить политические задачи. И лишь потом приступать к решению задач технических.

Я бы добавил, что цели должны превышать возможности существующей системы (всей). А без этого - потеря времени, и жуткое разочарование в конце, когда выяснится, что даже то, что получилось сделать - никому в системе вообще (и даже на х...) не нужно... Ну подкуют блоху. Только толку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с начала обучения в универе мечтал о таком. стать почти шпионом полезным государству, откосить от армии и в итоге получить может даже звание и уважение среди погонов. льготы всяческие.
Льгот и уважения не будет.
эт ж значит самый настоящий шпион. сбудется чья-то похожая мечта - быть инкогнИто. еще и ублажить коплекс Ленина свой, идя по улице и подумывая - жалкие людишки! :)

 

хотите незашореных а сами собираете их в центр зомбо-города, где они с нищенской зарплатой через два года будут сидеть и только пи:?еть о том как плоха система.

грустно блин. хочется стране помочь, но светоч чего-то все не туда повозку ведет.

Это вряд ли :) Склонность к ***ежу вместо работы поощряется увольнением. Лично зная основную "закваску" этой группы - так не будет. По поводу "нищенской" - все относительно. Вернемся к этому вопросу через полгода :)
хехе. для этого нащальник должен жить за уралом как минимум. иначе ему тоже мозги выжгет со временем. хотя....

может нужный шлем уже сделали....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Самое смешное, что эта конкретная деятельность для меня суть шефская помощь колхозу. Это не бизнес :)

Э... я просто подумал, что ваша контора "при делах".

 

А если контора "не при делах" и это вы просто по человечески помогаете МО, то я конечно же всячески извиняюсь, и раскаиваюсь, что увидел, то чего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу я в кабинет к О. и говорю: Товарищ генерал-полковник, предлагаю Вам подумать о том, чтобы перестать брать.... даже борзыми щенками :)))) И он, как водится, внимательно выслушает и будет обдумывать, обдумывать, обдумывать... :))
Антон, вот это и есть реморализация :)
Нет, это не реморализация. Это наведение элементарного порядка. Создание ситуации, в которой нормативка имеет значение. В текущей ситуации нормативка никакого значения не имеет - хорошая-ли, плохая-ли... Все равно все на нее кладут с прибором. Ибо бабло суть, да и привычка такая

 

Может проще своим делом заниматься, а не окружающих реморализовывать? Нормативку в порядок приводить, а?

Второе не лучше первого.

Мое дело - наведение порядка. Жесткого, строгого, формального. Такого, при котором никакой бизнес невозможен. Но, с другой стороны, эта цель недостижима, получается нечто среднеее. Что есть очень хорошо, ибо находится место и порядку, и бизнесу. Разумный компромисс.

 

Дык, я сразу именно так и сказал :) Антон, ты клинически предсказуем :) С глубоким удовлетворением прочитал твои посты :) У тебя все хорошо, я за тебя рад, удачи в делах! :)))))
Спасибо, взаимно.

Юрист должен быть публично предсказуем... но непредсказуем в конкретном деле. Так что ты мне польстил. :)))

 

Ну, понятное дело, что тебе виднее :) Умолкаю :)))
Неужели, произошла реморализация?

Не верю! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... я просто подумал, что ваша контора "при делах".

 

А если контора "не при делах" и это вы просто по человечески помогаете МО, то я конечно же всячески извиняюсь, и раскаиваюсь, что увидел, то чего не было.

Она при ДРУГИХ делах. Так что истина где-то посередине. Не удручайтесь, проехали.

 

Неужели, произошла реморализация?

Не верю! (с)

В какой-то степени... Ты газет вообще не читаешь? Трактовкам верить, конечно, нельзя, но факты они не сильно перевирают. Эвон сколько за год реморализованных как-то резко приболело и ушло на пенсию. А один до того впечатлился, что бабахнул себе в висок из табельного, прямо в служебном кабинете... Не все так просто, дорогой друг, не все так просто...

 

Честно, я бы тоже с удовольствием свалил куда ни будь в тихое место гайки крутить... А то и просто уехал навсегда в теплые места. Но видишь ли, так получается, что и это дело должен кто-то делать, и в итоге - вечное "Никто, кроме нас!" (с) ВДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я бы тоже с удовольствием свалил куда ни будь в тихое место гайки крутить... А то и просто уехал навсегда в теплые места. Но видишь ли, так получается, что и это дело должен кто-то делать, и в итоге - вечное "Никто, кроме нас!" (с) ВДВ

Вот и покажите на собственном примере. Уж за Вами-то в этот департамент народ валом повалит.

 

А то Вы как тот школьный учитель у Ремарка, раз за разом патриотическими воплями посылавший школьников под шрапнель и пулеметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и покажите на собственном примере. Уж за Вами-то в этот департамент народ валом повалит.

 

А то Вы как тот школьный учитель у Ремарка, раз за разом патриотическими воплями посылавший школьников под шрапнель и пулеметы.

Ну, в последний год я положил достаточно сил и здоровья на эту тему, так что уж извините, не в адрес. Тут не на меня надо смотреть, а на конкретных локальных лидеров - или идешь за ними, или нет...

 

А вот уж идти или не идти под шрапнель - каждый решает сам. Лично. И не причем тут патриотические вопли совершенно. Кому-то собственная жопа дороже всего, кому-то хочется еще и что-то сделать... Вопрос личного выбора и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описание вакансии на hh очень порадовало:

 

--

Требуемый опыт работы:

1-3 года

 

Обязанности:

 

* Начиная с документооборота, подготовки презентаций и отслеживания хода выполнения задач, до проектирования компонентов ключевых подсистем

* Участие в написании и согласование ТТЗ, концептуальных документов в области построения системы управления Вооруженных Сил и ее технической основы

--

 

 

Вообщем 30-40 тыщ - вполне нормальная цена за шустрого "мальчика", который будет бегать с бумажками и осваивать powerpoint. Заодно можно его привлечь для "участия" в "написании" чего-нибудь.

 

Я бы и сам такого взял :)

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этот бюджет ты ведь даже из любви к искусству не влезешь :)
Прохожий, ты не обратил внимание на контекст - там вы с Антоном завели

речь о слезании с забора заради большой зачистки.

а на большую зачистку и бюджет другой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бист, я Вам на эту тему анкдот расскажу:

Встречаются двое:

А: Ты где сейчас?

Б: В Кремле?

А: А кем?

Б: Как бы это сказать... О! Яйцами!

А: Это как?

Б: А так! Рядом - но не вхож!

 

Вот так и я, продать тебя топам на большую зачистку не смогу. Да и нет никакой зачистки, о чем вы? Чай, не 37 год :) Так, наведение порядка по мелочи ;)

 

А Антона я просил слезть с забора не для зачистки, а для работы с неочевидным результатом :)

 

описание вакансии на hh очень порадовало:
Ну да :) А я им говорил! Им на самом деле спецы нужны, знатоки. Бумажки есть кому носить, с этим все просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтопик:

Блин! Сколько же здесь народу, что конструированием РЭС баловались... И Антон Георгиевич тоже... %)

Я потихоньку начинаю гордиться своей первой профессией. :)

 

И еще. Почему выводят из под погон - понятно. Тема видимо творческая, рождающаяся в спорах. А у обладателей погон самый жесткий из возможных контракт - присяга, где неисполнение приказа - подсудно, а в военное время - подрасстрельно. Привыкшие не рассуждать, а исполнять трудно перестраеваемы на творческие начала... крайне болезненно, люди должны осознанно ломать свое мировоззрение, привычки и т.д. На это нужно время и целая армия хороших психологов. Я так подозреваю надо мной именно такой эксперимент и провели(ят). Я уже сам попробовал провести подобный пробный камушек над другими. И долго думал на полученным результатом...

 

Все совершают ошибки. Я - тоже. Одна из ошибок трасформировалась в генеральский приказ. Вопрос был болезненным, но не критичным для сети. Люди, съевшие собаку на данной теме, попытались воззвать к благоразумию. Мне стало интересно, что будет, если дать им возможность самостоятельно вырулить ситуацию. ( это было им вполне по силам, просто приняв волевое решение самостоятельно ) что и было предложено... На меня посмотрели как на еретика-смертника, как же так не выполнить приказ генерала! И меня начали умолять убедить генерала отменить приказ. Нет уж... Если взялись отстаивать свою точку зрения - нужно это делать до конца. Предложил переговорить с генералом им самим или написать на меня телегу. Вопрос метался в душах людей между двумя запретами. Один из них нужно было нарушить...

 

Замкнутая система. Ограниченное число людей смотрят друг на друга и чего-то ждут... Часики тикают, нужно или рапортовать об исполнении приказа или принимать решение. Температура накаляется... РЕШЕНИЕ БЫЛО ПРИНЯТО НА БЛАГО СЕТИ!!! Телега, впрочем, тоже была написана.

 

Черт! Как-то даже в душе потеплело от того, что промахи заметят и смогут исправить самостоятельно, а не тупо кинутся исполнять приказ, а свое "превышение полномочий" не будут ныкать как школьник окурок в карман, что позволит видеть все-таки реальное положение вещей на сети...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточнить хочу.

Правильно ли я понимаю, что нужны люди (1 и более люд), которые будут работать в Мск, на зарплату ~40т.р. и их задача будет создать, скажем так, "концепцию развития", после чего протолкнуть эту идею (есть рычаги), добиться её воплощения (рычаги есть, но хуже), и при этом, что бы вся эта конструкция не отвалилась целиком через год-три-пять из-за того, что изначальна концепция не верна. Плюс есть такие вещи как нелюбовь к переменам 98% окружающих и замешанных в этом процессе (им и так ништяк), так же есть некое руководство, на данном этапе неизвестной разумности и неизвестно каких рычагов влияния имеющих. Так ?

 

Документы выпускаемые данной организацией будет воздействовать и затрагивать кого ?

 

Ситуация при которой концепция будет подвергнута правке в рамках "так надо" - не отменяется, я правильно понимаю ?

 

З.Ы. Ну и так чисто пофлеймить, если это действительно так, то требуемый уровень мозга и соответствие требований при появлении вакансии принимался в рассчет, учитывая отсутствие "военных" привилегий (читай жилплощадь) ? Или все-таки нужны более инструменты, а "думатель у нас свой есть" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога. и еще сомнительно, что те у кого "татуировка" на оном месте, все еще верят в "великую идею".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточнить хочу.

Правильно ли я понимаю, что нужны люди (1 и более люд), которые будут работать в Мск, на зарплату ~40т.р. и их задача будет создать, скажем так, "концепцию развития", после чего протолкнуть эту идею (есть рычаги), добиться её воплощения (рычаги есть, но хуже), и при этом, что бы вся эта конструкция не отвалилась целиком через год-три-пять из-за того, что изначальна концепция не верна. Плюс есть такие вещи как нелюбовь к переменам 98% окружающих и замешанных в этом процессе (им и так ништяк), так же есть некое руководство, на данном этапе неизвестной разумности и неизвестно каких рычагов влияния имеющих. Так ?

В целом да, но руководство вменяемое, а рычаги достаточные. Но не надо забывать, что худой мир лучше доброй ссоры... Посему рычаги могут быть ЛЮБЫЕ, но на это должны быть серьезные причины. Впрочем, политикой занимается руководство, оно же ПРИНИМАЕТ решения, нужны люди, способные эти решения ГОТОВИТЬ и АРГУМЕНТИРОВАТЬ.

Да, как еще одна задача - ревизия текущих планов и действий, запланированных ранее. По итогам оной очень многие уважаемые люди недополучат очень много денег. Страшно?

 

Навеяло:

- У нас же нет ни одного шанса!

- Ну да...

- Так а чего же мы ждем?

 

На самом деле все не так страшно.

 

Документы выпускаемые данной организацией будет воздействовать и затрагивать кого ?
Всех сколько ни будь причастных.

 

 

Ситуация при которой концепция будет подвергнута правке в рамках "так надо" - не отменяется, я правильно понимаю ?
Не вполне понял вопрос. Но если Вы о том, что любой документ задевает массу разнородных интересов - то да, возможны любые варианты. Но аргументация все же имеет значение. То есть все же надо слушать со всех сторон. Потому что нет задачи принести свои предубеждения и реализовать их. Есть задача все наладить. Исходя не только из своего понимания, что есть "перспективно", а что "тупиково", а исходя из объективных потребностей и реальных возможностей.

 

З.Ы. Ну и так чисто пофлеймить, если это действительно так, то требуемый уровень мозга и соответствие требований при появлении вакансии принимался в рассчет, учитывая отсутствие "военных" привилегий (читай жилплощадь) ? Или все-таки нужны более инструменты, а "думатель у нас свой есть" ?
Нужны люди, которые много знают. Он них не требуется кого-то лизать или иметь какую-то специальную гражданскую позицию. Требуется много знать и применять свои знания. А так же уметь обосновать свою точку зрения.

 

ога. и еще сомнительно, что те у кого "татуировка" на оном месте, все еще верят в "великую идею".
А это и не требуется. При чем здесь "великие идеи"? Достаточно просто грамотно делать свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом да, но руководство вменяемое, а рычаги достаточные. Но не надо забывать, что худой мир лучше доброй ссоры... Посему рычаги могут быть ЛЮБЫЕ, но на это должны быть серьезные причины. Впрочем, политикой занимается руководство, оно же ПРИНИМАЕТ решения, нужны люди, способные эти решения ГОТОВИТЬ и АРГУМЕНТИРОВАТЬ.

Прохожий! Знаете, я пробовал проталкивать идеи по инстанциям. После каждой правки вышестоящего чина, смысл написанного и аргументированного мною таял... Каждый отсекал не лояльные для себя лично мысли, и неудобные идеи... Кто-то косал свои карьерные страхи, кто-то добавлял свои шкурно-лоббисткие интересы... Чем выше, тем стандартнее (думаю) становился текст...

В итоге мне даже страшно думать, что могло лечь на стол конечному адресату.

 

ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!! Пускать по инстанциям новую тему. Останется только название с полностью выеденной сердцевиной.

Я бы согласился работать напрямую только с теми людьми, чьими руками все это должно было бы воплотиться в жизнь. Любая промежуточная инстанция вносит недопустимые искажения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю мнение j_box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.