Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продать сеть

В городе на 20000 населения 3 года назад организовали сеть. В сети примерно 35 домов(5ти этажки в основном) 250 физиков и 15 организаций, магистрали все оптические. Инет от ТТК 4 мб/сек. Лицензии есть. Сдаём узел. В узле:1-биллинг;1-фтп;1-чат и сайт;1-дшсп;1-антивирус;1-игровой + циско 7206(в ней модуль на 8мь G703)

из конкурентов только сибирьтелеком(ДСЛ), но они в ближайшее время не подключают.

 

Вопрос: Хотим продать. :) Сколько это может стоить?? Моё мнение 5000000 рублей. Не дёшево? ;)

 

З.Ы. Расмотрю предложения о покупке!!! ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 555$ за абонента? ну незнаю. оптимистично очень.

Очень мало вероятно:

абонентов очень мало, тем более для 3 лет работы

низкая конкуренция --> проще построиться самому и вбухать пару миллионов в рекламу

ну и много других ньансов, например нет никаких слов про договор с гужа/жкс. а без него сеть можно убить в 5минут и т.д.

Мое мнение, за такие деньги сможете продать, если докажите что за 6-8мес наберется еще 1000абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Хотим продать. :) Сколько это может стоить?? Моё мнение 5000000 рублей. Не дёшево? ;)

Дорого. Для города в 20К жителев. Тем более за 3 года 250 абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Хотим продать. :) Сколько это может стоить?? Моё мнение 5000000 рублей. Не дёшево? ;)

Дорого. Для города в 20К жителев. Тем более за 3 года 250 абонентов.

А сколько не дорого? Какие цены то ща?? сколько за 1го клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Хотим продать. :) Сколько это может стоить?? Моё мнение 5000000 рублей. Не дёшево? ;)

Дорого. Для города в 20К жителев. Тем более за 3 года 250 абонентов.

А сколько не дорого? Какие цены то ща?? сколько за 1го клиента?

Нам полгода назад предлагали за 400$/юзер. При 2000 юзеров и 200 подключенных домов. Сейчас наверно край 250$ ... да еще найти надо кому продаться ... Хотя сейчас и продаваться-то не время ... деньги вкладывать фиг поймешь куда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полгода назад предлагали за 400$/юзер.

Вчера крупные, но по 6.

А теперь мелкие, но по 3.

 

Пузырь сдувается наконец то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полгода назад предлагали за 400$/юзер.

Вчера крупные, но по 6.

А теперь мелкие, но по 3.

 

Пузырь сдувается наконец то.

Да и ладно ... ну продал бы ... и что бы я делал с этими $800k ? ну купил бы дом, два лехуса там чекаво ... И сидел бы как дурак в этом лехусе :) А щас жизнь бьет ключем ... разводным по голове :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю сеть в МО, которая продалась почти полгода назад - сейчас обратно выкупились за 30% от полученных тогда денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 555$ за абонента? ну незнаю. оптимистично очень.

Очень мало вероятно:

абонентов очень мало, тем более для 3 лет работы

низкая конкуренция --> проще построиться самому и вбухать пару миллионов в рекламу

ну и много других ньансов, например нет никаких слов про договор с гужа/жкс. а без него сеть можно убить в 5минут и т.д.

Мое мнение, за такие деньги сможете продать, если докажите что за 6-8мес наберется еще 1000абонентов

договора с жкх нет, но есть согласования с ними. 1000 клиентов за 6-8 месяцев скореее всего не будет но 500, при грамотной рекламе, можно набрать. Мы сейчас рекламу вообще не проводим. Может подскажете куда выдвинуть предложение о продаже? Кому?

 

З.Ы. зачем строиться самому если всё уже есть? пару мильёнов можно вбухать и в рекламу существующей сети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорец4, тут такой нюанс - если кто-то хотел бы купить вашу сеть, то приглашение на встречу Вы бы получили в первом полугодии 2008 года (это речь о крупных операторах, затеявших игрища в розницу). А если оценивать - если продадите все за миллион это будет большой успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорец4, тут такой нюанс - если кто-то хотел бы купить вашу сеть, то приглашение на встречу Вы бы получили в первом полугодии 2008 года (это речь о крупных операторах, затеявших игрища в розницу). А если оценивать - если продадите все за миллион это будет большой успех.

 

игрища только начались насколько я знаю! ттк только начинает скупать сети и выходить на этот рынок.

разве милион сейчас деньги? труда и материалов вложенно намного больше.

 

мы бы и дальше занимались этим бизнесом, но жизненые обстоятельства сложились так что необходимо продать....

Изменено пользователем igoretc4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игрища только начались насколько я знаю! ттк только начинает скупать сети и выходить на этот рынок.

разве милион сейчас деньги? труда и материалов вложенно намного больше.

про ттк - у Вас неверное представление. а милион - это сейчас большие деньги. в вашем случае это почти 4000 рублей за абонента в пионерской сети.

 

мы бы и дальше занимались этим бизнесом, но жизненые обстоятельства сложились так что необходимо продать....
да сейчас у всех жизненные обстоятельства сложились подобным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема оказалась популярной :)

 

Я думаю что 300 зелёных за юзеря это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imho 250 за юзера, не более, если не менее.

наберете к 1000, сумма будет уже другая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО .. так мы дешево продаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.