Перейти к содержимому
Калькуляторы

VPS с настроенным прокси как VAS для юрлиц Есть ли смысл?

В свое вермя опыт был весьма печален. Нифига не готовы мы к аутсорсу. Причины - мне не ясны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аутсорс подразумевает под собой абсолютно другой уровень ведения бизнеса, как заказчиком так и исполнителем.

Разово заказать разработку сайта, софтины, драйверов, или железки - еще можно. Отдавать свой бизнес-процесс

чужому дяде на обработку - проще повеситься сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое вермя опыт был весьма печален. Нифига не готовы мы к аутсорсу. Причины - мне не ясны.

Сходите на стройку и посмотрите, как управляют таджиками, сделайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на стройку и посмотрите, как управляют таджиками, сделайте выводы.

С каких пор это аутсорс ? Вот если бы таджики сидели у себя в Душанбе, а стройка была здесь - тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор это аутсорс ? Вот если бы таджики сидели у себя в Душанбе, а стройка была здесь - тогда другое дело.
Дак они там и сидят.

А работают тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аутсорс может позволить увеличить скорость выполнения IT работ. за счет того что очень большая часть работ будет отработана и автоматизирована, и все сотрудники аустсорсера будут выполнять ее одинаково

Киря спрашивал зачем нужен аутсорс? с ним будет быстрее!

за счет массовости выполнения работ можно будет обеспечить нужную загрузку (и зарплату) специалистам высокого класса. которого маленькая компания сама по себе нанять не сможет

короче со временем дорастем и до аутсорса

 

Вот эти "разные знакомые" и "специалисты" по объявлениям, и есть те самые эникейщики.
у большинства таких спецов недостаточно высокий уровень квалификации. может в мАскве все подругому конечно)), но есть не толкьо столица

я тоже иногда выполняю такую работу. пользуясь тем что предложения почти нет, выставляю цену в 2 раза выше средней. все равно платят, блин

короче проблема не только в том, что спроса нет. многие директоры не понимают, что им это нужно, надо просто убедить их что им это нужно. проблема еще в том что достаточного числа квалифицированных технарей нет. т.е. нет и предложения

будет:) все будет

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у большинства таких спецов недостаточно высокий уровень квалификации.

А у большинства каких спецов сейчас высокий уровень квалификации ? У ковырятелей в носу, дегустаторов пива и советчиков как жить. :-)

У всех остальных - одно и то же.

 

 

короче проблема не только в том, что спроса нет. многие директоры не понимают, что им это нужно, надо просто убедить их что им это нужно. проблема еще в том что достаточного числа квалифицированных технарей нет. т.е. нет и предложения

будет:) все будет

Откуда оно возьмется ? Даже если бы вдруг их завтра начали массово готовить, то только лет через десять появятся первые намёки,

а демографическая яма срежет все выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab

Вы пессимистичны))

пусть индустрия появится через 10 лет. это лучше, чем никогда

 

про то, у каких спецов высокий уровень квалификации: для этого и нужно заниматься постоянным обучением персонала и необходимо сделать все процессы максимально простыми и стандартными, чтобы самый педальный монтажник смог делать элементарные вещи типа настройки сети, VPN-туннеля или настройки mysql. инструкции с картинками для них сделать:D. надо заменить довольно дорогих и при этом медленных энекийщиков очень быстро работающими дешевыми техниками.

доведенное до автоматизма действие в обдумывании не нуждается

а для для конфигурации сложного оборудования или специфического софта можно иметь небольшое количество более квалифицированных людей

 

а вообще часто хочется чтобы к нам понаехали миллионы IT макак из Индии там или Китая, чтобы местные жопы подняли и начали бегать...

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, может в Москве и в моем городе ситуация отличается? у нас и бизнес-центров то не настолько много пока еще

блин, а я еще больше знаю компаний где вообще админов нет. иногда они приглашают разных знакомых или найденных по объявлениям "специалистов", на этом все и заканчивается. а, ну и текущие проблемы решает самый "соображающий в компьтерах" сотрудник из своих )))

на этом только все начинается, пока по скандалу, офф письму не заставят прийти специалиста от провайдера который все починит за "специалистом" не получив ни гроша за вызов, хотя не его это дело ходить по абонам, но на такую должность еденицы нет, кризис, ***мое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дятьку.... Кто нагнется, того и поимеют... И не нужно об этом акте кричать на каждом углу... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab

Вы пессимистичны))

пусть индустрия появится через 10 лет. это лучше, чем никогда

Она не появится, потому что нет преподавателей, которые за 10 лет научат. Сначала надо 10 лет учить преподавателей, потом они 10 лет будут учить спецов. А для этого надо

существующую систему образования разрушить до основания. Потому что иначе это стадо неэффективных гоблинов будет пожирать 99% бюджета, выдавая 1% результата.

Нынешняя власть на это не пойдет никогда, будут жалкие потуги скинуть все на бизнес.

 

про то, у каких спецов высокий уровень квалификации: для этого и нужно заниматься постоянным обучением персонала и необходимо сделать все процессы максимально простыми и стандартными, чтобы самый педальный монтажник смог делать элементарные вещи типа настройки сети, VPN-туннеля или настройки mysql. инструкции с картинками для них сделать:D. надо заменить довольно дорогих и при этом медленных энекийщиков очень быстро работающими дешевыми техниками.

Таки Вы будете меня учить гоблингу и регоблингу ? ;-))) Прошу - поделитесь опытом, как это налажено у Вас. А то я монтажника в mysql не пущу ни под каким соусом, будь он хоть

трижды Лобачевский. И наоборот, боевого провайдерского админа я не пущу крутить оффисные убунты, а то заразится еще.

 

доведенное до автоматизма действие в обдумывании не нуждается

а для для конфигурации сложного оборудования или специфического софта можно иметь небольшое количество более квалифицированных людей

Мечта бюрократа. Все внести в инструкции, зарегламентировать, и почивать на лаврах. :-) Практика показывает, что превышение критической массы регламентных операций

начинает тормозить развитие системы по экспоненте. Сходите в любую старую госконтору - и увидите до чего это все доводит.

 

а вообще часто хочется чтобы к нам понаехали миллионы IT макак из Индии там или Китая, чтобы местные жопы подняли и начали бегать...

Макак тут своих навалом. А чужие тут просто не прокормятся. Разве что жилье упадет в два-три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта бюрократа. Все внести в инструкции, зарегламентировать, и почивать на лаврах. :-) Практика показывает, что превышение критической массы регламентных операций

начинает тормозить развитие системы по экспоненте. Сходите в любую старую госконтору - и увидите до чего это все доводит.

Любителя самостоятельно ковыряться в ядре ОС, тюнить MPD и DummyNetы никогда не убедить в полезности регламентов и отлаженных IT процессов ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта бюрократа. Все внести в инструкции, зарегламентировать, и почивать на лаврах. :-) Практика показывает, что превышение критической массы регламентных операций

начинает тормозить развитие системы по экспоненте. Сходите в любую старую госконтору - и увидите до чего это все доводит.

Любителя самостоятельно ковыряться в ядре ОС, тюнить MPD и DummyNetы никогда не убедить в полезности регламентов и отлаженных IT процессов ;-)

Без таких людей любая система нежизнеспособна, если она конечно не рассчитана на банальный попил благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителя самостоятельно ковыряться в ядре ОС, тюнить MPD и DummyNetы никогда не убедить в полезности регламентов и отлаженных IT процессов ;-)

:-))) Нюню. Вообще-то весь сквозной бизнес-процесс регламентировал и внедрял я, еще на момент написания АСУП. Что не мешает мне иногда оказываться жертвой своей же бюрократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без таких людей любая система нежизнеспособна, если она конечно не рассчитана на банальный попил благ.

Я где-то утверждал обратное? В отлаженной системе их место в подразделении R&D, или любом другом, где требуется нестандартность мышления.

Бюрократия тормозит, но без нее крупная контора нежиснеспособна в принципе.

 

 

Любителя самостоятельно ковыряться в ядре ОС, тюнить MPD и DummyNetы никогда не убедить в полезности регламентов и отлаженных IT процессов ;-)

:-))) Нюню. Вообще-то весь сквозной бизнес-процесс регламентировал и внедрял я, еще на момент написания АСУП. Что не мешает мне иногда оказываться жертвой своей же бюрократии.

понятно, дух противоречия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без таких людей любая система нежизнеспособна, если она конечно не рассчитана на банальный попил благ.

Я где-то утверждал обратное? В отлаженной системе их место в подразделении R&D, или любом другом, где требуется нестандартность мышления.

Бюрократия тормозит, но без нее крупная контора нежиснеспособна в принципе.

Вообще-о нет, но это уже, как говорится, хак второго уровня и выходит за рамки данного треда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, дух противоречия ;)

Нет, обычная шизофрения. Тот, кто ковыряется в ядре никогда не встречается с тем, кто пишет регламенты. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без таких людей любая система нежизнеспособна, если она конечно не рассчитана на банальный попил благ.
Черт возми, Киря, ты даже не представлчешь насколько ты прав!

Причем отчетливо понимая эту нежизнеспособность, пытаются тушить пожар бензином - писать новые регламенты и бизнес-процессы. Которые всеравно не работают по назначению, а применяются на практике как откоряк от "лишней" работы.

Поверх всего этого жанглирования бумагами, вводятся новые бумаги-процедуры для оценки эффективности тех бумаг-процедур, на них сверху вводят оценку рисков, отчетности по ним, инструкции к ним, планы их разработки, процедуры контроля их разработки, контроль контроля, аудит аудита, управление управлением, стимулирование стимулов и тд и тп по кругу, каждый раз увеличивая кол-во бюрократов и чиновников потому что работа стиановится все сложне и сложнее. И в конечном счете контора забывает что она производит. К результате любая большая контора рано или поздно становится деревообрабатывающим комбинатом, производящим туалетную бумагу очень низкого качестчва - грязную и жесткую.

Все это и есть система сертификации по ИСО9001. Наше фсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К результате любая большая контора рано или поздно становится деревообрабатывающим комбинатом, производящим туалетную бумагу очень низкого качестчва - грязную и жесткую.

Все это и есть система сертификации по ИСО9001. Наше фсе!

Так это же хорошо. Трафика больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки Вы будете меня учить гоблингу и регоблингу ? ;-))) Прошу - поделитесь опытом, как это налажено у Вас. А то я монтажника в mysql не пущу ни под каким соусом, будь он хоть

трижды Лобачевский. И наоборот, боевого провайдерского админа я не пущу крутить оффисные убунты, а то заразится еще.

про mysql я погорячился.

 

p.s. гггыыы, тема то начиналась про одну конкретную услугу. а мы раскрутили сразу про весь аутсорс. еще страницы 2-3, и до политики с мировой экономики дойдет, как в теме про Dell

p.s.2. фигасе, я от jab'а такие длинные посты давно в последний раз видел))) и ладно у меня сейчас работы немного и есть время посмотреть по сторонам и подумать как жить дальше :) неужели у остальных свободного времени тоже больше стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s.2. фигасе, я от jab'а такие длинные посты давно в последний раз видел))) и ладно у меня сейчас работы немного и есть время посмотреть по сторонам и подумать как жить дальше :) неужели у остальных свободного времени тоже больше стало?

Это просто дурной Invision Power Board четыре поста в один срастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на стройку и посмотрите, как управляют таджиками, сделайте выводы.

Вы меня еще к сантехнику с электриком отправьте? Покажите пример аутсорса аникей скайуокеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без таких людей любая система нежизнеспособна, если она конечно не рассчитана на банальный попил благ.
Черт возми, Киря, ты даже не представлчешь насколько ты прав!

Причем отчетливо понимая эту нежизнеспособность, пытаются тушить пожар бензином - писать новые регламенты и бизнес-процессы. Которые всеравно не работают по назначению, а применяются на практике как откоряк от "лишней" работы.

Поверх всего этого жанглирования бумагами, вводятся новые бумаги-процедуры для оценки эффективности тех бумаг-процедур, на них сверху вводят оценку рисков, отчетности по ним, инструкции к ним, планы их разработки, процедуры контроля их разработки, контроль контроля, аудит аудита, управление управлением, стимулирование стимулов и тд и тп по кругу, каждый раз увеличивая кол-во бюрократов и чиновников потому что работа стиановится все сложне и сложнее. И в конечном счете контора забывает что она производит. К результате любая большая контора рано или поздно становится деревообрабатывающим комбинатом, производящим туалетную бумагу очень низкого качестчва - грязную и жесткую.

Все это и есть система сертификации по ИСО9001. Наше фсе!

+1 так и есть, маркетинга, дирекции человек по 10 на одного инженера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 так и есть, маркетинга, дирекции человек по 10 на одного инженера

Вполне сбалансированный коллектив. Гораздо чаще - наоборот, маркетинг перегружен, а инженегры баклуши бьют и работы требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 так и есть, маркетинга, дирекции человек по 10 на одного инженера

Вполне сбалансированный коллектив. Гораздо чаще - наоборот, маркетинг перегружен, а инженегры баклуши бьют и работы требуют.

надобы совсем инженегров сократить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.